Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар neBiden (neTramp)
    Интересно, буржуи сливать будут сегодня или нет..

    Данил, я думаю игра вверх не закончена
  2. Аватар Петр Варламов
    Интересно, буржуи сливать будут сегодня или нет..

    Данил,
    будут и не только буржуи
  3. Аватар Петр Варламов
  4. Аватар atlantic
    в последний раз, такое сильное снижение в октябре, было во времена 2014. до и после почти всегда хоть немного но рост был. к чему бы это…
  5. Аватар Technotrade
    Да пусть сливают, жалко что-ли. Еще купим подешевле.
  6. Аватар Гекльберри Финн
    Интересно, буржуи сливать будут сегодня или нет..

    Данил, скоро узнаем, еще час, полтора подождите.
  7. Аватар Данил
    Интересно, буржуи сливать будут сегодня или нет..
  8. Аватар Сергей
    AntiTrader, получается текущие сливы фиксация прибыли буржуями?
  9. Аватар Надежда
    Похоже игра избушек с 10-15 08 октября продолжается, идут на срыв стопов на 196.

    AntiTrader, 196 считается как сопротивление или нет? Я не знаю, правильно ли я думаю, если 196 пройдёт, то пойдёт на 204?
  10. Аватар Петр Варламов
    когда на 300 то пойдем? скока ждать та еще, устал (((

    atlantic,
    Отчет отыгран, а других новостей уже нет, внешний фон сейчас не способствует росту, я скорее за падение сейчас с отскоком и потом ростом уже в середине ноября.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ДОКОЛЕ??? первая цель 242, и дивиденды по 18 рублей, всё, на другое не согласен.
  12. Аватар Ремора
    когда на 300 то пойдем? скока ждать та еще, устал (((

    atlantic, еще 200 не прошли … :)
  13. Аватар atlantic
    когда на 300 то пойдем? скока ждать та еще, устал (((
  14. Аватар Сергей
    Кормят толпу не пугая сильно.
  15. Аватар Kayumovr
    Как бы в шорт от 199 не ушел
  16. Аватар Дурдин Артем
    вышел из шорта, видать не время еще(
    плюс ргби подрос немного
  17. Аватар Гекльберри Финн
    Все ждут слива?) Ща как дунет в рост...

    Надежда, переобуемся)
  18. Аватар Надежда
    Все ждут слива?) Ща как дунет в рост...
  19. Аватар Uzer
    Мнение
    Fitch Ratings: Обслуживание долга в банках России может выдержать санкции
    09 OCT 2018 08:23 AM ET

    Fitch Ratings-Москва / Лондон-09 октября 2018 года: серьезность потенциальных новых санкций США против российских банков, скорее всего, будет смягчена желанием Fitch Ratings говорит, что избежать значительных убытков для американских и международных контрагентов банков. Поэтому введение очень жестких санкций, особенно в крупных коммерческих депозитных учреждениях, затрудняет их способность обслуживать долг в иностранной валюте (ФК), поэтому маловероятно. Другие санкции, в том числе по суверенному долгу, могут быть разумно смягчены для банков путем сочетания их собственных ресурсов и государственной поддержки.

    Несколько государственных банков России сталкиваются с ограничениями на использование корреспондентских счетов для операций в долларах США по предложениям, которые могут быть приняты Конгрессом США этой осенью (Закон DETER) или позже (Закон DASKA). Это может серьезно ограничить их способность погашать платежи в долларах США, включая погашение долга ФК. Использование неамериканских банков для обхода ограничений может быть невозможным, поскольку такие банки могут сами опасаться санкций, если они обслуживают российские банки.

    Тем не менее, предложения по-прежнему являются предварительными, и мы ожидаем, что они будут с учетом потенциального воздействия на американских и международных инвесторов, если российские банки не смогут выполнить свои обязательства по ФК. Внешняя задолженность государственных государственных банков России составляет около 60 млрд. Долл. США, из которых половина составляет рыночная задолженность (еврооблигации и синдицированные кредиты).

    Власти США могут также учитывать риск того, что санкции могут привести к трудностям для американского и международного бизнеса. Корреспондентские счета позволяют российским экспортерам конвертировать доход в долларах США в рублях для оплаты зарплат, поставщиков и налогов. Таким образом, ограничения на корреспондентские счета могут поражать экспортеров, препятствуя цепочкам поставок, потенциально в ущерб американским и международным предприятиям, и их акционерам. Ограничения на корреспондентские счета могут также повлиять на российских вкладчиков, которые будут противоречить заявлениям администрации США о том, что санкции не нацелены на обычных людей.

    Эти предложения также могут привести к замораживанию активов американских банков, санкционированных банками, хотя эти суммы не являются существенными. Более того, предложения включают санкции, направленные на суверенный долг России, запрещая американским инвесторам проводить новую эмиссию. Это может ослабить оценку суверенных холдингов российских банков и курса рубля. Однако в таком сценарии мы полагаем, что Центральный банк России (ЦБР) может смягчить возникающее давление на балансы банков, отказавшись от требований к оценке рыночной стоимости и позволяя использовать задний курс для оценки обязательств ФК.

    Крупные российские банки сообщили об умеренном оттоке депозитов ФК в августе, вероятно, отражая озабоченность по поводу санкций. Тем не менее, российские системно важные банки России имеют резервы ликвидности FC, которые могут покрывать более 20% корпоративных и розничных депозитов, и мы ожидаем, что ЦБР окажет поддержку ликвидности в случае необходимости. Резерв ФК ЦБР в размере 460 млрд. Долл. США включает около 30 млрд. Долл. США наличных денег, которые в совокупности с резервами наличных средств государственных банков в размере 13 млрд. Долл. США могут покрывать около половины своих розничных депозитов в ФК.

    www.fitchratings.com/site/pr/10047502
  20. Аватар Антон Пономарёв
    Все акции недооценены даже с учетом премии за страновой риск. Просто страновой риск такой, что вообще грозит потерей инвестиций. Вот крупные игроки и ждут, чем все закончится. Тогда может по 280 и увидим сбербанк (предположительно после годовой отчетности по МСФО).
  21. Аватар Антон Пономарёв
    Сальдо операций ЦБ РФ увеличилось на 1000000мр, деньги (рубли) нигде не проявились. Гипотеза — ЦБ РФ выдал заем в валюте приближенному банк для вывода 16 млрд. долларов нерезидентами. Событие значительное. Последствия надо просчитывать.

    AntiTrader, Банк России не может кредитовать государство, отдал деньги Сберу, чтобы он прикупил ОФЗ, которые не продаются и пополнил бюджет. ОФЗ передадут БР в залог или в зачет, если будут просить погашения?
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Какая разница почем покупать сбер сейчас, если скоро продадим по 300?

    Technotrade, ключевое слово ЕСЛИ. Хорошо если при нашей сознательной жизни
  23. Аватар Technotrade
    Какая разница почем покупать сбер сейчас, если скоро продадим по 300?
  24. Аватар Петр Варламов
    будет пролив кассы после 14:00

    Петр Варламов, А основания? Поделись, плз.

    AntiTrader,
    так написал уже, аукцион ОФЗ сегодня снова провалят, скорее всего, далее в игру вступит Минфин Сша: среда аукционы бондов на 59 ярдов, в четверг — еще 15 ярдов.Учитывая их сегодняшнюю стоимость, инвесторы должны выкупить эти бонды, соответственно, рынок акций еще больше просядет, а в пятницу отчеты банков — Сити и MS, вот тогда посмотрим.
  25. Аватар Сергей
    запасаемся попкорном, скоро что-то будет)

    Дурдин Артем, Есть попкорн?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: