Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 987,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.33₽  +0.3%ап: 309.92₽  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MamaFrosT

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.

    Dur, не закрывал я ничего((( жду 195 хотя бы. Интересно, в 15.00, когда Нью-Йорк подключится… Вниз или вверх пойдет…

    Данил, я думаю к 15 часам мы скорее всего увидим 185. Лира пошла вниз, не смотря на меры турецкого цб.
  2. Аватар Данил

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.

    Dur, не закрывал я ничего((( жду 195 хотя бы. Интересно, в 15.00, когда Нью-Йорк подключится… Вниз или вверх пойдет…
  3. Аватар Dur
    Очень большая поддержка на 188,00...

    Данил, я в свое время так тоже думал. В итоге… вообщем не смотрите вы особо на эти очереди. Крупные заявки мы в стакане не увидим. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. Удачи.
    Я по 182 купил сегодня и уже продал.
  4. Аватар Dur

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.
  5. Аватар Данил
    Очень большая поддержка на 188,00...
  6. Аватар Надежда
    Надежда, 200р. потрогать надо… :) а там уже все будет зависеть от новостного фона… либо дальше вверх — либо откат

    Ремора, ну, вот я тоже думаю волны ещё должны быть…
  7. Аватар Роман Ранний
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, цена опустилась с 280р. до 185р. — это ли не повод для покупки растущей прибыли и дивидендов?

    Ремора, Если Ремора начал сбер пропагандировать тогда точно рост будет!

    Роман Ранний, на долго ли?))

    Надежда, боюсь соврать, но Ремора Фск начинал пиарить когда оно 0,08 руб. стоило, так что если вы в самом начале покупок то надолго!
  8. Аватар Тысяча рублёвый инвестор
    Сбер.

    Сбер очень сильно покупали и похоже с сегодняшнего дня покупки закончились.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Ремора
    Надежда, 200р. потрогать надо… :) а там уже все будет зависеть от новостного фона… либо дальше вверх — либо откат
  10. Аватар УНИВЕР Капитал
    Сбербанк около слабого уровня поддержки

    Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

    Сбербанк. Солидная черная свеча при очень большом для последнего времени объеме торгов. Как результат, пробит важный уровня поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника». Истинное пробитие данного уровня, которое сейчас выглядит очень вероятно, сулит падение в район 160 рублей. Более того, недельная свеча вышла черной, а ближайший уровень поддержки в районе 185 рублей выглядит слабым, что также не добавляет позитива. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 22.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 72,60*18,5=1343.1 пункта, а биржевое значение находится около 1044.6 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Надежда
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, цена опустилась с 280р. до 185р. — это ли не повод для покупки растущей прибыли и дивидендов?

    Ремора, Если Ремора начал сбер пропагандировать тогда точно рост будет!

    Роман Ранний, на долго ли?))
  12. Аватар Роман Ранний
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, цена опустилась с 280р. до 185р. — это ли не повод для покупки растущей прибыли и дивидендов?

    Ремора, Если Ремора начал сбер пропагандировать тогда точно рост будет!
  13. Аватар юра титов

    Меня удивляют сомнения некоторых инвесторов в способности Сбера платить хорошие дивиденды в будущем!



    ОчПассивный инвестор, дело не в способности а в нежелании. Посмотрите на Газпром, почему то же самое не может произойти со Сбером? Бумага слишком сильно выросла за последние 2 года. И сейчас уровень в 160 выглядит вполне достигаемым. Когда Сбер стоил под 300 никто не верил что он будет стоить 190…

    Dur, я не только верил, но и сидел в шорте. И весь март предлагал Чивас Ригал любому, если Сбер покажет 300 раньше 200. Сейчас в лонге, и судя по качеству показанного нам шоу — 300 в ноябре.

    Andrei Samoryadov, я просто немного в жопе… Акций обычных 50к, недавно уволился с работы, опыта в в сфере торговли акциями нет… В пятницу взял на плечи 32к акций ещё… В среднем вышло по 190, в надежде что отскочит… Теперь за голову хватаюсь… Знаю что отскочат, но вот когда…

    Данил, Я в шорт залез тогда по 255-260 в начале февраля. 15 000 ЛОТОВ. Но основная задача была донести свою аргументацию до 200 человек (я управ «Хомяка разумного» на Комоне). Ушли пятеро.

    Andrei Samoryadov, 15000 лотов?

    Тимофей Мартынов, Да. Я в лонге ехал от 150 до 250 20 000 лотов. И в шорте от 255-260 до 10 апреля ехал 15 000 лотов

    Andrei Samoryadov, богато живёте!))

    Тимофей Мартынов, это что 40 лямов что ли

    юра титов, вы ребята с такими деньгами по копейке с большой оглядкой должны работать а вы еще и на все котлету думайте о детях

    юра титов, еще и нашли куда лезть в сбер в конце роста даааааа завидуюю молча
  14. Аватар юра титов

    Меня удивляют сомнения некоторых инвесторов в способности Сбера платить хорошие дивиденды в будущем!



    ОчПассивный инвестор, дело не в способности а в нежелании. Посмотрите на Газпром, почему то же самое не может произойти со Сбером? Бумага слишком сильно выросла за последние 2 года. И сейчас уровень в 160 выглядит вполне достигаемым. Когда Сбер стоил под 300 никто не верил что он будет стоить 190…

    Dur, я не только верил, но и сидел в шорте. И весь март предлагал Чивас Ригал любому, если Сбер покажет 300 раньше 200. Сейчас в лонге, и судя по качеству показанного нам шоу — 300 в ноябре.

    Andrei Samoryadov, я просто немного в жопе… Акций обычных 50к, недавно уволился с работы, опыта в в сфере торговли акциями нет… В пятницу взял на плечи 32к акций ещё… В среднем вышло по 190, в надежде что отскочит… Теперь за голову хватаюсь… Знаю что отскочат, но вот когда…

    Данил, Я в шорт залез тогда по 255-260 в начале февраля. 15 000 ЛОТОВ. Но основная задача была донести свою аргументацию до 200 человек (я управ «Хомяка разумного» на Комоне). Ушли пятеро.

    Andrei Samoryadov, 15000 лотов?

    Тимофей Мартынов, Да. Я в лонге ехал от 150 до 250 20 000 лотов. И в шорте от 255-260 до 10 апреля ехал 15 000 лотов

    Andrei Samoryadov, богато живёте!))

    Тимофей Мартынов, это что 40 лямов что ли

    юра титов, вы ребята с такими деньгами по копейке с большой оглядкой должны работать а вы еще и на все котлету думайте о детях
  15. Аватар юра титов

    Меня удивляют сомнения некоторых инвесторов в способности Сбера платить хорошие дивиденды в будущем!



    ОчПассивный инвестор, дело не в способности а в нежелании. Посмотрите на Газпром, почему то же самое не может произойти со Сбером? Бумага слишком сильно выросла за последние 2 года. И сейчас уровень в 160 выглядит вполне достигаемым. Когда Сбер стоил под 300 никто не верил что он будет стоить 190…

    Dur, я не только верил, но и сидел в шорте. И весь март предлагал Чивас Ригал любому, если Сбер покажет 300 раньше 200. Сейчас в лонге, и судя по качеству показанного нам шоу — 300 в ноябре.

    Andrei Samoryadov, я просто немного в жопе… Акций обычных 50к, недавно уволился с работы, опыта в в сфере торговли акциями нет… В пятницу взял на плечи 32к акций ещё… В среднем вышло по 190, в надежде что отскочит… Теперь за голову хватаюсь… Знаю что отскочат, но вот когда…

    Данил, Я в шорт залез тогда по 255-260 в начале февраля. 15 000 ЛОТОВ. Но основная задача была донести свою аргументацию до 200 человек (я управ «Хомяка разумного» на Комоне). Ушли пятеро.

    Andrei Samoryadov, 15000 лотов?

    Тимофей Мартынов, Да. Я в лонге ехал от 150 до 250 20 000 лотов. И в шорте от 255-260 до 10 апреля ехал 15 000 лотов

    Andrei Samoryadov, богато живёте!))

    Тимофей Мартынов, это что 40 лямов что ли
  16. Аватар Dur
    Обращает на себя внимание что при падении уже нет такого ажиотажа. Купили по 182 и на 187 скинули. Верхний порог снижается. А купить и держать при такой волатильности смысла нет. Покупать и продавать при коррекции. И с рублем беда.
    Всем удачи!!!
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
    собственно и без всяких санкций видно, что отставшие керри-трейдеры спешно покидают развивающиеся рынки, так что прибыль сбера может и пострадать в этом году
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
    потому что след шаг это уже санкции против цб
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
    санкции против сбера это уже крайняя мера, только при каком то серьезном обострении, так что не в ближ время точно
  20. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, на данный момент прибыль Сбера растет ежемесячно… :) планируемый постепенный подъем % от прибыли на дивы дернет котиры вверх.
    хорошая цена для получения 8-10% годовых ...
    так же думаю, что ожидания в головах спекулянтов очень сильно преувеличены… у страха глаза велики,
    против Сбера не думаю что будут какие-либо санкции.
    Это блеффф, так же как ответные меры против крупнейших Амеровских компаний работающих на рынке РФ.
    (или полного отказа от использования РФ бакса — как ответная мера). Амерам это надо?…
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, зря батенька… :) такое падение грех не отыграть…
    и цена в сравнении с прибылью и дивами достаточно привлекательная.

    Ремора, вы смотрите на прошлую прибыль и дивы
    а те кто продают, думают о том, что будет с этой прибылью и дивами, если сбер попадет в SDN лист
  22. Аватар Надежда
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, закрытие целей по шортам

    ПBМ, потолок 195?
  23. Аватар Lexus
    Развод закончен, пошли заливать?
  24. Аватар Ремора
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, цена опустилась с 280р. до 185р. — это ли не повод для покупки растущей прибыли и дивидендов?
  25. Аватар П М
    Странно… Какой повод для роста?

    Надежда, закрытие целей по шортам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: