Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    переноситть ли позу покупки сбера за $ на понедельник через выходные?

    Ramon Albert Rudolfovich, по какой цене брал
  2. Аватар Данил
    Ну что, пробуем шортить снова немного, с коротким стопом?

    Тимофей Мартынов, Что-то шорт не очень сегодня идет…
  3. Аватар Albert Rudolfovich
    переноситть ли позу покупки сбера за $ на понедельник через выходные?
  4. Аватар Тысяча рублёвый инвестор
    Сделка. 2

    Как следует из первого поста биржа(маркетмейкеры) покупая у продавцов и продавая покупателем может получить и деньги и бумаги.
    Сделка. 2
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Что будет долларовым с депозитом в Сбербнке/ВТБ, если против них введут санкции?

    Подготовлено в рамках mozgovik.com

    8 августа Коммерсант опубликовал проект новых антироссийских санкций США. Среди прочего в нем содержится требование запрета на операции в США (и замораживание активов) семи российских банковских структур, уже находящихся в санкционном режиме, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБа и Промсвязьбанка. На практике это будет означать невозможность для этих банков стандартных долларовых расчетов через корсчета в банках США.

    Проект закона находится на сайте Сената США (в релизе ничего не сказано про банки)
    Черновик закона публикует Коммерсант. Секция 238 указывает 7 банков:

    В законе написано:

    exercise regulations prohibiting United States persons from engaging in transactions with, providing financing for, or in any other way dealing in Russian sovereign debt debt issued on or after the date that 180 days after such enactment; and

    exercise all powers granted to the President by the International Emergency Economic Power Act to the extent necessary to block and prohibit all transactions in all property and interests in property of one or more of the Russian financial institutions specified in subsection (b) if such property and interests in property are in the United States, come within the United States, or are or come within the possession or control of a United States person.

    То есть проект законопроекта предписывает американским компаниям запретить все транзакции с российскими госбанками.

    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Aleks778
    Ну что, пробуем шортить снова немного, с коротким стопом?

    Тимофей Мартынов, Если только чуть чуть)
  7. Аватар Vitusman
    Ну что, пробуем шортить снова немного, с коротким стопом?

    Тимофей Мартынов, можно. Где закрываем шорт?
  8. Аватар Дурдин Артем
    очень интересно то, что по факту посл дни корректировался фин сектор, металлурги и нефтянка стояли на месте, в итоге фин сектор сильно продавили на вбросах и заодно ару дожали, сегодня продавили металлургов на новостях от какого-то безумца. ждем подачку по нефтянке?)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, пробуем шортить снова немного, с коротким стопом?
  10. Аватар Ренат Валеев
    Лонг Сбербанк (long term), лонг Gold

    Видится мне, что сейчас хорошая точка для долгосрочной покупки сбера. Скорректировались примерно на 36% (упали на 100 рублей).
    Это один из моих любимых паттернов: зиг-загообразная коррекция с заходом в зону поддержки. 

    Сбербанк, недельный:
    Лонг Сбербанк (long term), лонг Gold
    Такая покупка, конечно, не означает, что сбербанк не может пойти в ближайшие несколько дней вниз. Это покупка на долгосрок. 

    Многие сейчас еще следят за золотом и хотят купить. Думаю, пора понемногу подбирать. Однако, сегодня данные по инфляции в США, так что нужно быть осторожным. 

    Золото 4H:
    Лонг Сбербанк (long term), лонг Gold
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Алекс Бергманн
    Извините, немного не в тему!


    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!

    ОчПассивный инвестор, ага, если нефть и газ у нас брать перестанут… мы и начнем жить по уму. в нищете и злобе как в 90е. потому что тогда хоть это все у нас и покупали, но стоило оно копейки.

    Алекс Бергманн, нищета не из-за санкций, поэтому санкции тут ни каким боком, а вот то, что начнут свое производство подымать, есть маленькая надежда ))

    Константин, честно, хотелось бы в это верить…

    Алекс Бергманн,

    Начнут… кто же эти те кто начнут??? главное чтобы капитал захотел начать, и вот тогда уже начнем, я надеюсь, а не начнут. А то кто-то все нам начать должен)))
    Пора уже быть ментально более сознательными и брать на себя ответственность и не ждать, что нам кто-то что-то начнет

    Александр, я не готов))) а вы?))
  12. Аватар Dur
    Рост это здорово. Но тренд то пока вниз. Разворот? А какие к нему предпосылки, что со вчерашнего дня изменилось? Я бы советовал стопы ставить. (Я вот на 220 рост сбера ждал, хотел до упора ждать когда покрою убыток — хорошо зафиксировал вовремя)
    А доллар… в нашей стране доллар только растет(вне зависимости от того растет нефть или падает).
    Мне кажется, на нашем фондовом рынке в долгосрок смысла ничего нет брать — урвал, зафиксировал… и все очень аккуратно. При такой волатильности рынка 0,1% в день можно урывать особо не рискуя.
    Всем удачи.
  13. Аватар Aleks778
    Текущее сопротивление во фьюче:20213

    Aleks778, Этот уровень во фьючерсе (20213) пролетим — не заметим. Танцы на 20420 и чуть выше.

    AntiTrader, Я и не говорю что это сильный уровень. Покурим полчасика и поедем дальше.
  14. Аватар Aleks778
    Текущее сопротивление во фьюче:20213
  15. Аватар Albert Rudolfovich
    или открыть шорт бакса на всё? что бы перекрыть убыток от покупки рублей?
    чёртов Трамп!
    чёртовы скипали.
    такой разводяк.

    такие манипуляции.

    скипаля достали пыльного.
    и вы в это верите?

    на бирже лондона кто у кого депозитарные расписки отнимает?

    пахнет чистым разводиловым.
    ПАПМ энд Дамп!
    ничего не меняется.
    памп энд дамп запрещён?
    но только не на бирже.
  16. Аватар Albert Rudolfovich
    пожалуй закрою монитор.
    катись всё пропадом.
    покупаю сбер на всю часть долларов, что есть.

    основную часть долларов не продал за рубли 67.
    локти кусаю.
    продал ниже.
    какой же я идиот.

    пошло бы всё нахрен!
  17. Аватар Сергей
    Все готово к росту. Жду 202.

    AntiTrader,
    Слабо. Люди по 300 ждут с начала года
  18. Аватар Александр Горьковский
    Извините, немного не в тему!


    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!

    ОчПассивный инвестор, ага, если нефть и газ у нас брать перестанут… мы и начнем жить по уму. в нищете и злобе как в 90е. потому что тогда хоть это все у нас и покупали, но стоило оно копейки.

    Алекс Бергманн, нищета не из-за санкций, поэтому санкции тут ни каким боком, а вот то, что начнут свое производство подымать, есть маленькая надежда ))

    Константин, честно, хотелось бы в это верить…

    Алекс Бергманн,

    Начнут… кто же эти те кто начнут??? главное чтобы капитал захотел начать, и вот тогда уже начнем, я надеюсь, а не начнут. А то кто-то все нам начать должен)))
    Пора уже быть ментально более сознательными и брать на себя ответственность и не ждать, что нам кто-то что-то начнет
  19. Аватар юра титов
    И не рекомендую никому рисовать поддержки в своем воображении

    Тимофей Мартынов, а где дно с Вашей точки зрения? Кстати, спасибо за советы.

    Dur, дно искать не надо
    Надо смотреть за развитием событий

    Если санкции не введут, то пойдем вверх резко. Но когда ситуация прояснится?

    Тимофей Мартынов, санкции такое слово сбер ведь и на санкциях рос три года скорее очень широкий боковик или обвал

    юра титов, все просто:

    Сбер стоит 4,3 трлн руб
    А теперь представь, что 1,4 трлн из них держат америкосы
    И им говорят: ребят, вы больше не можете владеть Сбербанком, потому что мы придумали новые санкции, которые запрещают вам это делать

    Либо не запрещают владеть акциями, но они видят, что все к этому идет и не хотят рисковать



    Тимофей Мартынов, это все лирика эти люди о которых речь сами устанавливают правила а сами себе они такого не скажут

    юра титов, до революции в кино показывали психическую атаку когда без единого выстрела идут солдаты и люди в панике начинают убегать так и нас приучили американцы психически что все плохо это же массовое воздействие на сознание и всееееее и мы сами себе рисуеееем ужаааасы в голове а кто то на этом купюры считтаааааает шик шик шик и посмеивается над нами и таких на смарлабе тоже достаточно а может и специально на смартлабе сидят фейковые засланцы и пытаются создать панику вбросами на смартлабе вообще много коммерсантов лохотрон никуда не делся плохо это доверять никому нельзя

    юра титов, когда кто то имеет копеечку с чего то он уже за эту копеечку начинает больше переживать чем за что то другое вот на ютубе смотрю лиса рулит например а она так раз и рекламирует какую то конторку криптоволютную хотяяя в этом нииииичего не понимает но она с этого живет с рекламы и без зазрения совести в эфир болтает что написано на бумажке у женщин вообще с этим без тормозов у некоторых и она с таким солидным вииииидом вооот ребяяята это такааая серьезная теееема и пошли люди клевать и биржа то же самое самая богатая кто бииииржа и кто броооокер ей не важно куда пойдет цена они имеют свой процентик и они самые богатые теже бааанки с чего живут тожееее имеют свой процееееентик а ведь банки ниииииичего не проиииизвооодят вооот такие мысли господа хорошие а вы все сааааанкциии какие то умные фраааааазы которых и значения даже не знаете никаких санкций чисто бизнес и все вот такие мысли

    юра титов, и вот у нас на смартлабе без обид только если честно воды водыыы водички 80 процентов все чего то пишут пишут но пользы мне или трейдру какому ноль ноооооль нету пользы то господа и смотришь за никами там промелькнет броооокер там еще какая то конторка и вроде бы зачем им писать зачем стараться бумагу пачкать а ведь регуляяяярно пииишут пииишут значит кто то с этого имееет свой процентик а те кто имеют какую то прибылешку ну трейдеры то есть они помалкивают потому что давно поняли всю эту кухню замануха одним словом ведь на биржу в основном мы большинство зачем пришли чтобы разбогатеть вдруг сразу а денег у большинства маааало ну народ у нас бедненький с этим не поспоришь и вот решаем втянуться в авантюру рискнуть так сказать ищем правды а нам умными фразами бах бах бах чтоб запутать и приходится методом тыка шишки набивать себе я это все к чему говорю то вот вы кто недавно на рынке имейте это ввиду вот вам правда никому вы не нужны нужны в конечном итоге только ваши деньги учтите это вот такие мысли

    юра титов, а умные люди давно это поняли и они что делают своих у них денег нет на бирже то же все не так просто а самый простой способ какой дааа процентик с других людей и воооот кто то начинает думать как бы чужииими деньгами попользоваться и а тут уже другими все придумано раньше деньги в доверительное управление а простым языком дайте мне ваши деньги я вас озолочу за процентик ну это старая схема банки тоже берут наши деньги а дают за это процент по вкладам в годовых или памм счета или еще что то ну так вот но ты же просто так незнакомому человеку деньги не дашь и вот он начинаааает песни петь я такой супппер проффффесионал воооот у меня 1000000 процентов прибыли все будет супер и я такой дооообрый я думаааааю только о вас а цель его одна поиметь свой процентик но это ц честных торгашей они этого и не скрывают у них есть репутация и тд и тп но и процент вам маленький потому что они чужими деньгами меньше рискуют а есть жулики авантюристы это вообще деньги были ваши стаали наши вот такие мысли

    юра титов, жесть, всё в одно предложение

    Надежда, прошу простить великодушно
  20. Аватар VadimTrade
    Про сбер...2

    Анализ объема и опыт не подводят(читай утренний пост), по итогам дня сбербанк закрылся в плюсе после падения на 5%, что даёт нам первые намеки на движение к ближайшим сопротивлениям примерно на 7-10% выше, ну а там как пойдет.

    Про сбер...2
    P.S.
    Купил вечером примерно по 19400, скрин завтра скину если буду у компьютера (нахожусь сейчас в полуотпуске, не всегда у компьютера).
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Петр Алаев
    Ну вот и на 180 сходили, думаю до 218-220дойдем, потом на 176. Это мое мнение.

    Петр Алаев, а в доларах до куда?

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Думаю до 64514
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    поясню.
    грёбаные депозитарные расписки просели в ЛОндоне за 2 дня в моменте -18%
    имено сбера.
    на бирже в лОндоне котируются депоз расписки наших крупных компаний.


    хз хз ребята я думаю встаки бакс вниз пойдёт(я про индекс).

    … хотя клин восходящий.
    хз что будет.
    ваще башка не варит.

    просто у меня уже поза.

    бакс по 100 120.
    да чтото нет вот понимаете чувств.
    нет ощущения что прям без откатов.
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    Ну вот и на 180 сходили, думаю до 218-220дойдем, потом на 176. Это мое мнение.

    Петр Алаев, а в доларах до куда?
  24. Аватар Петр Алаев
    Ну вот и на 180 сходили, думаю до 218-220дойдем, потом на 176. Это мое мнение.
  25. Аватар Надежда
    И не рекомендую никому рисовать поддержки в своем воображении

    Тимофей Мартынов, а где дно с Вашей точки зрения? Кстати, спасибо за советы.

    Dur, дно искать не надо
    Надо смотреть за развитием событий

    Если санкции не введут, то пойдем вверх резко. Но когда ситуация прояснится?

    Тимофей Мартынов, санкции такое слово сбер ведь и на санкциях рос три года скорее очень широкий боковик или обвал

    юра титов, все просто:

    Сбер стоит 4,3 трлн руб
    А теперь представь, что 1,4 трлн из них держат америкосы
    И им говорят: ребят, вы больше не можете владеть Сбербанком, потому что мы придумали новые санкции, которые запрещают вам это делать

    Либо не запрещают владеть акциями, но они видят, что все к этому идет и не хотят рисковать



    Тимофей Мартынов, это все лирика эти люди о которых речь сами устанавливают правила а сами себе они такого не скажут

    юра титов, до революции в кино показывали психическую атаку когда без единого выстрела идут солдаты и люди в панике начинают убегать так и нас приучили американцы психически что все плохо это же массовое воздействие на сознание и всееееее и мы сами себе рисуеееем ужаааасы в голове а кто то на этом купюры считтаааааает шик шик шик и посмеивается над нами и таких на смарлабе тоже достаточно а может и специально на смартлабе сидят фейковые засланцы и пытаются создать панику вбросами на смартлабе вообще много коммерсантов лохотрон никуда не делся плохо это доверять никому нельзя

    юра титов, когда кто то имеет копеечку с чего то он уже за эту копеечку начинает больше переживать чем за что то другое вот на ютубе смотрю лиса рулит например а она так раз и рекламирует какую то конторку криптоволютную хотяяя в этом нииииичего не понимает но она с этого живет с рекламы и без зазрения совести в эфир болтает что написано на бумажке у женщин вообще с этим без тормозов у некоторых и она с таким солидным вииииидом вооот ребяяята это такааая серьезная теееема и пошли люди клевать и биржа то же самое самая богатая кто бииииржа и кто броооокер ей не важно куда пойдет цена они имеют свой процентик и они самые богатые теже бааанки с чего живут тожееее имеют свой процееееентик а ведь банки ниииииичего не проиииизвооодят вооот такие мысли господа хорошие а вы все сааааанкциии какие то умные фраааааазы которых и значения даже не знаете никаких санкций чисто бизнес и все вот такие мысли

    юра титов, и вот у нас на смартлабе без обид только если честно воды водыыы водички 80 процентов все чего то пишут пишут но пользы мне или трейдру какому ноль ноооооль нету пользы то господа и смотришь за никами там промелькнет броооокер там еще какая то конторка и вроде бы зачем им писать зачем стараться бумагу пачкать а ведь регуляяяярно пииишут пииишут значит кто то с этого имееет свой процентик а те кто имеют какую то прибылешку ну трейдеры то есть они помалкивают потому что давно поняли всю эту кухню замануха одним словом ведь на биржу в основном мы большинство зачем пришли чтобы разбогатеть вдруг сразу а денег у большинства маааало ну народ у нас бедненький с этим не поспоришь и вот решаем втянуться в авантюру рискнуть так сказать ищем правды а нам умными фразами бах бах бах чтоб запутать и приходится методом тыка шишки набивать себе я это все к чему говорю то вот вы кто недавно на рынке имейте это ввиду вот вам правда никому вы не нужны нужны в конечном итоге только ваши деньги учтите это вот такие мысли

    юра титов, а умные люди давно это поняли и они что делают своих у них денег нет на бирже то же все не так просто а самый простой способ какой дааа процентик с других людей и воооот кто то начинает думать как бы чужииими деньгами попользоваться и а тут уже другими все придумано раньше деньги в доверительное управление а простым языком дайте мне ваши деньги я вас озолочу за процентик ну это старая схема банки тоже берут наши деньги а дают за это процент по вкладам в годовых или памм счета или еще что то ну так вот но ты же просто так незнакомому человеку деньги не дашь и вот он начинаааает песни петь я такой супппер проффффесионал воооот у меня 1000000 процентов прибыли все будет супер и я такой дооообрый я думаааааю только о вас а цель его одна поиметь свой процентик но это ц честных торгашей они этого и не скрывают у них есть репутация и тд и тп но и процент вам маленький потому что они чужими деньгами меньше рискуют а есть жулики авантюристы это вообще деньги были ваши стаали наши вот такие мысли

    юра титов, жесть, всё в одно предложение

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: