Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.28₽  +0.28%ап: 309.72₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    И не рекомендую никому рисовать поддержки в своем воображении

    Тимофей Мартынов, а где дно с Вашей точки зрения? Кстати, спасибо за советы.

    Dur, дно искать не надо
    Надо смотреть за развитием событий

    Если санкции не введут, то пойдем вверх резко. Но когда ситуация прояснится?

    Тимофей Мартынов, санкции такое слово сбер ведь и на санкциях рос три года скорее очень широкий боковик или обвал

    юра титов, все просто:

    Сбер стоит 4,3 трлн руб
    А теперь представь, что 1,4 трлн из них держат америкосы
    И им говорят: ребят, вы больше не можете владеть Сбербанком, потому что мы придумали новые санкции, которые запрещают вам это делать

    Либо не запрещают владеть акциями, но они видят, что все к этому идет и не хотят рисковать



    Тимофей Мартынов, это все лирика эти люди о которых речь сами устанавливают правила а сами себе они такого не скажут

    юра титов, до революции в кино показывали психическую атаку когда без единого выстрела идут солдаты и люди в панике начинают убегать так и нас приучили американцы психически что все плохо это же массовое воздействие на сознание и всееееее и мы сами себе рисуеееем ужаааасы в голове а кто то на этом купюры считтаааааает шик шик шик и посмеивается над нами и таких на смарлабе тоже достаточно а может и специально на смартлабе сидят фейковые засланцы и пытаются создать панику вбросами на смартлабе вообще много коммерсантов лохотрон никуда не делся плохо это доверять никому нельзя

    юра титов, когда кто то имеет копеечку с чего то он уже за эту копеечку начинает больше переживать чем за что то другое вот на ютубе смотрю лиса рулит например а она так раз и рекламирует какую то конторку криптоволютную хотяяя в этом нииииичего не понимает но она с этого живет с рекламы и без зазрения совести в эфир болтает что написано на бумажке у женщин вообще с этим без тормозов у некоторых и она с таким солидным вииииидом вооот ребяяята это такааая серьезная теееема и пошли люди клевать и биржа то же самое самая богатая кто бииииржа и кто броооокер ей не важно куда пойдет цена они имеют свой процентик и они самые богатые теже бааанки с чего живут тожееее имеют свой процееееентик а ведь банки ниииииичего не проиииизвооодят вооот такие мысли господа хорошие а вы все сааааанкциии какие то умные фраааааазы которых и значения даже не знаете никаких санкций чисто бизнес и все вот такие мысли

    юра титов, и вот у нас на смартлабе без обид только если честно воды водыыы водички 80 процентов все чего то пишут пишут но пользы мне или трейдру какому ноль ноооооль нету пользы то господа и смотришь за никами там промелькнет броооокер там еще какая то конторка и вроде бы зачем им писать зачем стараться бумагу пачкать а ведь регуляяяярно пииишут пииишут значит кто то с этого имееет свой процентик а те кто имеют какую то прибылешку ну трейдеры то есть они помалкивают потому что давно поняли всю эту кухню замануха одним словом ведь на биржу в основном мы большинство зачем пришли чтобы разбогатеть вдруг сразу а денег у большинства маааало ну народ у нас бедненький с этим не поспоришь и вот решаем втянуться в авантюру рискнуть так сказать ищем правды а нам умными фразами бах бах бах чтоб запутать и приходится методом тыка шишки набивать себе я это все к чему говорю то вот вы кто недавно на рынке имейте это ввиду вот вам правда никому вы не нужны нужны в конечном итоге только ваши деньги учтите это вот такие мысли

    юра титов, а умные люди давно это поняли и они что делают своих у них денег нет на бирже то же все не так просто а самый простой способ какой дааа процентик с других людей и воооот кто то начинает думать как бы чужииими деньгами попользоваться и а тут уже другими все придумано раньше деньги в доверительное управление а простым языком дайте мне ваши деньги я вас озолочу за процентик ну это старая схема банки тоже берут наши деньги а дают за это процент по вкладам в годовых или памм счета или еще что то ну так вот но ты же просто так незнакомому человеку деньги не дашь и вот он начинаааает песни петь я такой супппер проффффесионал воооот у меня 1000000 процентов прибыли все будет супер и я такой дооообрый я думаааааю только о вас а цель его одна поиметь свой процентик но это ц честных торгашей они этого и не скрывают у них есть репутация и тд и тп но и процент вам маленький потому что они чужими деньгами меньше рискуют а есть жулики авантюристы это вообще деньги были ваши стаали наши вот такие мысли

    юра титов, вот вам живой пример звонит сегодня парень с московского номера говорит что сотрудник альтброкер с какого то города и спрашивает хотите зарабатывать 20 процентов в год я говорю как а он вы слышали что нибудь про биржу я нееет он а про акции я ну да он говорит вот акции роснефть слышали я дааа а он вот видели бензин подорожал как вы думаете цена акции поднимется я говорю откуда я знаю а он она поднимется на 8 процентов в этом месяце мы говорит вам поможем аналитика дадим все супер а я говорю а где вы мой номер взяли и кто сказал что у меня есть деньги а он да в интернете нашли ну говорит про деньги при желании можно найти и рассказывает вот мне т е ему предложили дом за 25 миллионов руб а он стоит 50 млн руб и я т е он нашел за 2 дня 25 млн рублей я говорю руслан так его звать че вы мне тут рассказываете кто вам даст 25 млн за два дня и смеюсь а он понял что что то не так сморозил и говорит хотя бы 500 долларов надо для открытия счета а я говорю так у меня их нет где взять то я говорю ну давайте посмеемся вместе и все а он я понял счастливо я пока вот такая история
  2. Аватар Dur
    Судя по тому сколько негатива (причем негатива похожего на апокалипсис) создается ощущение что это был вброс. Я не знаю дно это или нет, но в шот на таких уровнях уходить страшно.
  3. Аватар My Shadow
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку

    Катсамай, цена в баксах уже на уровне минимума прошлого года

    My Shadow, миллиарды уводят с рынка акций. какая разница какая цена была год назад? пока не будет ясности с санкциями и контрсанкциями(еще не ясно, что хуже) давление будет. Покупать сейчас не вижу вообще никакого смысла. дна еще даже не нащупали

    Катсамай, цена я думаю имеет значение так как последние несколько лет наш рынок в основном спекули и шальные деньги покупают. Практиковатся ли в ловле ножей дело индивидуальное :)
  4. Аватар benton frazer
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку

    Катсамай, цена в баксах уже на уровне минимума прошлого года

    My Shadow, миллиарды уводят с рынка акций. какая разница какая цена была год назад? пока не будет ясности с санкциями и контрсанкциями(еще не ясно, что хуже) давление будет. Покупать сейчас не вижу вообще никакого смысла. дна еще даже не нащупали

    Катсамай,

    В Июне тоже дна не нащупали, а разворот был
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку

    Катсамай, цена в баксах уже на уровне минимума прошлого года

    My Shadow, миллиарды уводят с рынка акций. какая разница какая цена была год назад? пока не будет ясности с санкциями и контрсанкциями(еще не ясно, что хуже) давление будет. Покупать сейчас не вижу вообще никакого смысла. дна еще даже не нащупали

    Катсамай, pump sber
  6. Аватар Катсамай
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку

    Катсамай, цена в баксах уже на уровне минимума прошлого года

    My Shadow, миллиарды уводят с рынка акций. какая разница какая цена была год назад? пока не будет ясности с санкциями и контрсанкциями(еще не ясно, что хуже) давление будет. Покупать сейчас не вижу вообще никакого смысла. дна еще даже не нащупали
  7. Аватар My Shadow
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку

    Катсамай, цена в баксах уже на уровне минимума прошлого года
  8. Аватар Uncle Fedor
    По текущим ценам сбер уже стал привлекательным для див.портфеля?
    Небольшую долю конечно же. И наверное преф лучше обычки. Как думаете?
    Взял на 1/12 портфеля.
  9. Аватар Катсамай
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.

    drow, откуда такая наивность? распродажа сбера еще и завтра продолжится, позитива нет, нарезы еще долго будут выходить, так что падать и падать рынку
  10. Аватар drow
    Сбер сегодня в плюсе закроется, скорей всего на вечерке.
  11. Аватар Александр
    Не пора ли покупать? По санкциям ничего нового уже не услышим, худшее не подтвердилось.

    Дмитрий Татаринов, вчера то же так думали…
  12. Аватар Metaurg
    встал снова в шорт от 187… надеюсь не зря… интересно мнение антитрейдера…
  13. Аватар Dur
    Не пора ли покупать? По санкциям ничего нового уже не услышим, худшее не подтвердилось.

    Дмитрий Татаринов, цена очень соблазнительная. Я бы по 185 покупал без плеч на долгосрок, потом докупал и продавал на плечи с целью спекуляции и уменьшению общей цены. Только с большими промежутками (а ни так "+" "-" рубль). Всем удачи.

    P.S. Где антитрейдер то? Интересно же.
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    Про сбер...

    Конечно же делать выводы рано, но почти каждый раз когда сбер с открытия так сливали, в итоге это был разворот. Конечно же ждём откупа и смотрим, покупать дно станет только идиот.
    Про сбер...



    читать дальше на смартлабе

    VadimTrade,

    i,m idiot
  15. Аватар Metaurg
    Ну что, ждем сто-торги, или как?

    Сципион, шорты слетают при стоп-торгах?
  16. Аватар Серж пЕтрович
  17. Аватар Дмитрий Татаринов
    Не пора ли покупать? По санкциям ничего нового уже не услышим, худшее не подтвердилось.
  18. Аватар Gloomy trader
    Сбербанк.

    Всем привет. Ожидаю срабатывание стоп-крана на 180 +,-):

    Сбербанк.



    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Пилат
    Ну что, ждем сто-торги, или как?
  20. Аватар VadimTrade
    Про сбер...

    Конечно же делать выводы рано, но почти каждый раз когда сбер с открытия так сливали, в итоге это был разворот. Конечно же ждём откупа и смотрим, покупать дно станет только идиот.
    Про сбер...



    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Сергей
    ЦБ РФ проснулось давит на USD/RUB
  22. Аватар dekab1
    Блин, как хорошо что я вчера сбер не взял, долго думал, но решил все же с акциями не связываться. Ну их нафиг.
  23. Аватар Albert Rudolfovich
  24. Аватар AVK
    тренд заканчивается гэпом в сторону тренда?
  25. Аватар vladimirc1983
    Вот что безплечевая торговля творит. Смотрю на происходящее спокойно :) Сбер ещё раз купил, мне не жалко. Как обычно вся эта вакханалия пройдёт и будет всё норм и сбер пойдёт в рост. Пусть и через год даже, похрен.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: