Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Neft&Rubl
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вот это кто-то фиксанулся по всему рынку на растущей нефти ))) Рынок РФ — разводилово спекулянтов, кто ещё не понял )))
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Это падаем или делаем вид, что падаем?
    Если первый вариант, то где остановки?
    Спасибо всем кто ответит
  4. Аватар Роман Ранний
    Ради бога перестаньте шортить сбер, дайте ему уже спокойно упасть=)

    Bubellar, хахаха, нет все в шорт, пусть растёт!
  5. Аватар Bubellar
    Ради бога перестаньте шортить сбер, дайте ему уже спокойно упасть=)
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и крупнейшая компания Хорватии урегулируют спор на €1 млрд

    Крупнейшая компания в Хорватии Agrokor и российский Сбербанк договорились об отзыве судебных претензий и признании требований кредитной организации, которая призывала компанию признать перед ней свой долг в €1,1 млрд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на антикризисного управляющего хорватской компании Фабриса Перуско. (РБК)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Складывается такое ощущение что Сбербанк сам манипулирует собственными акциями от туда и сверхприбыли в отчетах...

    Сухомлинов Алексей, уверяю вас, это ложное ощущение
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    нездоровая хуня происходит

    Дурдин Артем, не ругайся

    Нефть растет
    Трамп Путину позвонил, поздравил с избранием
    Греф мегадивиденды пророчит

    чего ему не расти?:)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?

    Увидел на форуме Сбера вопрос:
    User40k:
    Друзья, подскажите. Фьюч сберовский по логике должен торговаться без дивов. Отсчечка, вроде, 9 июня. Предположим, что див минимум 12 руб. Почему контанго 2 рубля? Спасибо за ответ.

    Смотрим на рынок:
    фюч = 268,8 руб
    спот = 267,7 руб
    если дивиденд будет 12 рублей, то спот на момент экспиры 22.06 будет 255.7
    По логике, временное контанго должно быть около +2% к июньской экспире, то есть фьюч должен стоить 255.7*1,02 = 261 руб.
    Почему фьюч стоит на 7 рублей дороже — ума не приложу!
    Фьюч как-будто прайсит дивиденды всего 6,5 руб, либо прайсит большую вероятность акций Сбербанка вырасти к июню.

    Какие есть мнения?

    p.s. в котировках фьючерсов у нас автоматом посчитаны все спреды:
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?


    Тимофей Мартынов, отсечка будет после экспирации

    Ristan, пока мне кажется это маловероятным, чтобы отсечка попала на дату позже 22.06
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Физлица в шортах. Продолжаем взлет?

    Dmitrii Borisenkov, ну раз такое дело, то конечно!
  12. Аватар Sarmatae
    Сбербанк...

    Вариант отработки Сценариев и Протоформ Эксперта ТА ( досрочная отработка ):

    Эксперт ТА


    КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
  13. Аватар Dmitrii Borisenkov
    Физлица в шортах. Продолжаем взлет?
  14. Аватар Антон К
    нездоровая хуня происходит

    Дурдин Артем, эта новостная спекуляция с дивами каждый год происходит, в одно и тоже время, слудующие будут Газпром и ФСК
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Ristan, в прошлом году отсечка была вроде до экспирации
    с чего ты взял что будет после?
  16. Аватар Ristan
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?

    Увидел на форуме Сбера вопрос:
    User40k:
    Друзья, подскажите. Фьюч сберовский по логике должен торговаться без дивов. Отсчечка, вроде, 9 июня. Предположим, что див минимум 12 руб. Почему контанго 2 рубля? Спасибо за ответ.

    Смотрим на рынок:
    фюч = 268,8 руб
    спот = 267,7 руб
    если дивиденд будет 12 рублей, то спот на момент экспиры 22.06 будет 255.7
    По логике, временное контанго должно быть около +2% к июньской экспире, то есть фьюч должен стоить 255.7*1,02 = 261 руб.
    Почему фьюч стоит на 7 рублей дороже — ума не приложу!
    Фьюч как-будто прайсит дивиденды всего 6,5 руб, либо прайсит большую вероятность акций Сбербанка вырасти к июню.

    Какие есть мнения?

    p.s. в котировках фьючерсов у нас автоматом посчитаны все спреды:
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?


    Тимофей Мартынов, отсечка будет после экспирации
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.

    Pavel K, я склоняюсь, что пойдем к хаям. но вот коррекцию перед пробитием 270 очень хотел бы увидеть. а вообще то, что на одном сбере тащили мамбу, пока др бумаги сливали — нехороший знак

    Дурдин Артем, Неликвид значит откупили в предыдущие дни. Хотя конечно бардак творится. Нефть летит, нефтянники тормозят. Может завтра деньги подвезут )))
    270 Могут завтра гэпом взять.
  18. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.

    Pavel K, я склоняюсь, что пойдем к хаям. но вот коррекцию перед пробитием 270 очень хотел бы увидеть. а вообще то, что на одном сбере тащили мамбу, пока др бумаги сливали — нехороший знак
  19. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.
  20. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность
  21. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.
  22. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам
  23. Аватар User40k
    Тимофей Мартынов, не, контанго грубо 2 рубля, 7% годовых — 6 руб, т.е. ждут 4 рубля дивы?
  24. Аватар Дурдин Артем
    нездоровая хуня происходит
  25. Аватар Роман Ранний

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: