Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 952,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.79₽  -0.06%ап: 308.16₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Мое мнение отскок близко. Люди опять про 80. Начали писать. Думаю после вчерашнего падения куклы всучат свои шорты мелким спекулянтам и развернут цену. Имхо. Отскок думаю до 165 светит. 
  2. Аватар Грех
    slonofen, идея такая, что вчера сильно падали и не видно причин для остановки или коррекции. Хотя я и не особо глазастый. Наверно в шорт меньше народу лезет. В прошлом году загнобили шортистов сбера, весь год чмырили шортистов.
  3. Аватар михаил чичинов
    Logan1085, Сегодня и завтра боковик… предположительно)))

  4. Аватар Грех
    Logan1085, падали уж очень энергично, крытие шортов и рост представляются весьма сомнительными. Перенёс шорт на сегодня.
  5. Аватар Виталий Investor
    Сбербанк падение до 80 руб.


  6. Аватар Logan1085
     по закону пилы надеюсь к 14 июню вернемся на 17500... 
    ПЫСЫ Буду ржать если 9 числа всем скажут о том что Сбербанк не сможет выплатить дивиденды… извините не смог пустим на резервы… тогда будет понятен слив в последние недели… инсайд по акции сразу же вскроется…
  7. Аватар Logan1085
    Ирина Лаевская, Да просто наши брокера решили поиметь всех инвесторов кто на дивиденды позарился… дивиденды на нашем рынке приносят только убытки, потому что сколько вспомню у нас вечно вместо дивидендного ралли — сралли вниз… причём вчера так замечательно всё на рост смотрело… хотя по нефти была мысль что только середина падения… ладно будем смотреть по идее после такого паник слива мы должны не хуже на закрытие шортов подскочить… будем надеются наши куклы минимумы обновить не смогут... 
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    4-часовое видео с годового собрания Сбербанка:

    Лежит на канале сбера, но почему-то с ограничением доступа по ссылке.
    то есть если ссылки нет, то в поиске и на канале видео не видно)
  9. Аватар Logan1085
     а здесь погружения )) диведенды у инвесторов русрынко отжимает)) ничего нового…
  10. Аватар Logan1085
    Петр Пустота, в криптовалютах ракета…
  11. Аватар Сергей Кружаев
    Сбербанк в космос

    Кто покупал на прошлой неделе акции Сбера, ждем ракету в космос. Дивы заплатят крутые.
  12. Аватар Феликс Осколков
    Еще раз про Сбер на 130

    Неделю назад писал про Сбер на 130. Сегодня посмотрел еще раз, и наложил фибу)). Получается что, предыдущий лой отработал уровень 0,23 и линию тренда, а 130 как раз будет 0,38 и также на линии тренда. По времени (при условии равенства волн) снижение должно  продлиться еще 16 недель, т.е. до осени. Расклад такой:
    Еще раз про Сбер на 130
    Ну а там и купить можно будет под новогоднее ралли.


  13. Аватар Special Situations
    Финансовая модель Сбербанка обновлена по итогам отчётности по МСФО за 1 квартал 2017. Целевая цена понижена с 296 до 248 рублей за акцию.

    На консолидированном уровне мы скорректировали наши ожидания на 2017 год:

    ✓ Снижен прогноз по Чистому процентному доходу (1 358,7 млрд. руб. против 1 436,8 млрд. руб.). Лист Отчёт о прибылях и убытках, строка 5.
    ✓ Снижен прогноз по расходам на создание резерва под обесценение (303,8 млрд. руб. против 319,1 млрд. руб.). Лист Отчёт о прибылях и убытках, строка 6.
    ✓ Снижен прогноз по Чистому комиссионному доходу (324,1 млрд. руб. против 394,1 млрд. руб.). Лист Отчёт о прибылях и убытках, строка 7.
    ✓ В результате, прогноз по Чистой прибыли на 2017 год понижен с 633,8 млрд. рублей до 549,6 млрд. рублей. Лист Отчёт о прибылях и убытках, строка 17

    https://specialsituations.net/model/?ticker=SBER
  14. Аватар Vasiliy
    На ГОСА Сбербанка объяснили недавний рост до 172.

    Как заявил один из выступающих на годовом собрании акционеров Сбера недавний рост стоимости акций был вызван входом пенсионных денег. Деньги зашли. Что дальше?
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует завершить комплексную реструктуризацию долга АвтоВАЗа до июля.

    Сбербанк планирует завершить комплексную реструктуризацию долга АвтоВАЗа до июля. Об этом сообщил первый зампред банка М. Полетаев.
    Во-первых, реструктуризацию (долга «АвтоВАЗа» — ред.) первую мы уже сделали. Та реструктуризация, которая комплексная, большая — в достаточно нормальном диалоге и с "Ростехом", и с мажоритарными акционерами — с группой Renault.

    Нам осталось получить два небольших документа, но важных очень для нас. Я думаю, что ближайший месяц. Я думаю, что до июля (завершится процесс реструктуризации — ред.).

    Они (АвтоВАЗ — ред.) показали нам свой план, который стал намного более амбициозным, чем тот, что мы обсуждали год назад. С точки зрения освобождения от непрофилей, изменения продуктового ряда, повышения уровня локализации, то есть менеджмент стал двигаться в правильном направлении. Реструктуризация, которую мы будем делать, должна позволить этому предприятию выйти на нормальный уровень рентабельности и на нормальный cash-flow

    Прайм
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - продажа бизнеса на Украине не принесет убытков по МСФО

    Греф рассказал на ГОСА Сбербанка о продаже бизнеса на Украине:
    Если сделка будет реализована на условиях, о которых мы говорили раньше, то убытка у нас не будет, по МСФО точно не будет. В зависимости от того, какой возврат получит новый собственник, от этого будет зависеть наша доходность

    Но нужно еще получить разрешение на продажу

    Финам
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Греф представил новые продукты - Сбербанк Телеком и Сбербанк Инвестор

    На проходящем сейчас годовом собрании акционеров Сбербанк Г. Греф представил новые продукты банка:
    Сбербанк Телеком:
    Мы создали виртуального оператора связи «Сбербанк Телеком» и только на начало его деятельности, буквально первые пять месяцев, банк уже начал экономить десятки миллионов рублей

    Сбербанк Инвестор:
    Сегодня я хочу вам показать совершенно новый продукт, ответ на тот вопрос, который вы в течение нескольких лет задавали с этой трибуны мне, это просьбы предоставить очень удобный способ инвестировать в ценные бумаги на бирже — «Сбербанк Инвестор»
    В нем можно получить доступ к инвестиционным идеям аналитиков, помимо торговли ценными бумагами. Пока приложение работает в демо-режиме, но в середине июня оно уже станет доступно для устройств Apple, а в середине июля — для Android-устройств.

    О кибер-безопасности:
    Еще один важный элемент — кибербезопасность. Мы являемся на сегодняшний день мэйджором на рынке: мы имеем самую развитую систему управления кибер-рисками на рынке, мы имеем три рубежа защиты всех наших систем и ни одна из кибератак не проникала даже за пределы второй линии нашей обороны. С каждым годом мы включаем все большее количество наших продуктов и каналов во все более защищенные системы. Мы абсолютно надежный банк, который предоставляет защищенную услугу каждому нашему клиенту

    Прайм
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - начинает разработку новой стратегии развития. По текущей стратегии большинство целей уже выполнены.

    Сбербанк начинает разработку новой стратегии развития. Она будет вынесена на обсуждение наблюдательного совета в декабре и представлена акционерам в начале 2018 года. Греф:
    При реализации нашей стратегии мы поняли, что в некоторых областях мы уже начали движение за пределы утвержденной стратегии, и поэтому в этом году мы приняли решение о необходимости разработки новой стратегии. Мы планируем завершить эту работу осенью текущего года. По нашему плану мы внесем и хотим утвердить на наблюдательном совете нашу новую стратегию в декабре текущего года
    Банк может достичь целевых показателей согласно нынешней стратегии 2014-18 гг. на год раньше. По большинству финансовых показателей цели уже достигнуты. Единственный показатель, по которому отстает Сбербанк - это объем активов.

    Финам
    Прайм
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: ГОСА

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - количество физиков, владеющих акциями Сбербанка, за год снизилось - стало 1,76% против 1,85% годом ранее. Количество акций у юрлиц выросло.

    Количество физиков, владеющих акциями Сбербанка, за год снизилось — стало 1,76% против 1,85% годом ранее. Количество акций у юрлиц выросло. Об этом рассказала зампред правления банка Белла Златкис.

    Рост доли нерезидентов в этом году остановился и немного снизился. Доля иностранных акционеров составила 43,7% голосующих обыкновенных акций. Снижение иностранных акционеров связано с деловой активностью и никак не связано с санкциями.

    Финам

  21. Аватар Logan1085
    Сбербанк. день Х. Рост или падение.

    Вчера 24 мая акции сбербанка начали день с импульсного роста, в течении дня предпринимались попытки развить движение вверх, и тем не менее медведи взяли верх и свозили цену почти на 15800, тем самым пролив уровень 16000. Закрепиться под уровнем они не смогли. Произошёл агрессивный выкуп акции быками и цену вынесли почти до уровня 16300. Закрыли сессию вечеренюю в районе 16180. Сегодня в целом настроен на продолжение движения и ожидаю взятия уровня 16500-16800. В случае если медведи возьмут опять верх акцию могут опустить вплоть до  минимумов весны и тогда 135 по акции вполне возможны. Вероятность роста считаю 60% падения 40%.
    Всем удачных торгов.
  22. Аватар Dark_Pool
  23. Аватар Владимир Погорелов
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Oskolkov, После того как я отписал, что поставил на новый шорт. Прочёл, что сбер увеличил прибыль в 1 кв на 46 %. В общем я снял заявку на продажу ( шорт)
  25. Аватар Феликс Осколков
    Потеряев А.А., наверное это шорты откупают, ну и в сегодняший лой как раз нижняя граница канала на н4, вот и отскакивает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: