Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар принц Оранский
    всем шалом!
    я на рынке чуть больше года, но блин, все повторяется — шортокамикадзе поют все те же песни
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Маркин Павел
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Solomon
    Доброе утро!
    149,20 уже сделали. К тому же день без амеров.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
  12. Аватар Виталий Investor
    Старый пост 27 августа 2016: Сбербанк падение от 150 руб. до 86 руб.    smart-lab.ru/blog/346549.php  
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Logan1085
    Long Term, тут так много околорынок )) все баффеты и соросы и супер трейдеры на СМЕ… правда ламборгини и феррари и пент-хаусов на манхетене что-то ни у одного из наших мега гуру рынка насколько я знаю нет )
  15. Аватар Logan1085
    Лана, не слышно, может на прошлой неделе профит снял и свалил в отпуск?....

  16. Аватар Лана
    Ааааа!!! Ребята поздравляю!!! Всем привет!!! Где Кот?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Новые исторически хаи по Сбербанку!
  18. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики HSBC повысили целевую цену акций Сбербанка

    Quote.rbc.ru 02.09.2016 12:54

    Результаты Сбербанка за второй квартал 2016 года продемонстрировали дальнейшее улучшение рентабельности, благодаря увеличению маржи и позитивным тенденциям в динамике непроцентных доходов. Экономисты HSBC прогнозируют, что до конца 2017 года ЦБ РФ понизит ставку на 350 б.п. Это должно поддержать рост кредитования. Мы считаем, что потенциал улучшения коэффициента ROE Сбербанка ограничен, однако повышаем прогноз по ROTE с 16,5% до 17,5%. В результате мы повысили целевую цену акций Сбербанка со 148 руб. до 174 руб. Рекомендация «покупать» сохранена.


    Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2016/09/02/34772358.html 
  19. Аватар Logan1085
    Long Term, не не провалиться 2000/3 квм = 666 в допуске нагрузки на плиту в панельном доме, некотрые и по 10 тон стойки ставят на тех этажах… лично видел на последнем тех этаже помещение в котором наверное аквасов тон на 100 на комнату приходилось по 10-20 тон…
  20. Аватар Logan1085
    Тимофей Мартынов, с июля до середины августа я тильтил по своим сигналам в шорт ) на фьючах ) в итоге нехороший был июль… до сих пор жалею что по вылету в Новосиб из Москвы не закрыл прибыльную сделку по маскимальной прибыли… надеялся что пойдут ниже в итоге взял только 50% от той прибыли которую мог забрать… ну ничего ) всяко бывает ) 
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Logan1085, ну почему скучно?
    просто август часто очень такой месяц вялый. В общем-то до середины августа Сбер был очень даже ничего по сравнению с той же сишкой.

  22. Аватар Logan1085
    Тимофей Мартынов, да я и не жду )) просто скучно конечно немного приходиться себя занимать чем-то еще ) помню как-то семинар Резвякова смотрел, там он тоже что-то говорил о том что происходит когда ты начинаешь заниматься исключительно рынком, как работой ) а иногда очень важно отвлекаться от рынка, почему-то чем больше и пристальнее, чаще на рынок смотришь, то в некий момент понимаешь что вдруг перестаешь его понимать, и понимание восстанавливается, если получается на некоторое время отвлечься полностью от рынка и по возвращению ты снова можешь со свежим взглядом смотреть на рынок и делать сделки в плюс. Еще бы иногда тильты не допускать… среднесрочные сделки с опционами в покупку позволяют абсолютно не тильтовать, надеюсь всё таки моя система прибыльная в перспективе некоторого периода…
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Logan1085, ну надо все же объективно смотреть на рынок, не ждать от него, что он будет классный каждый день
  24. Аватар Logan1085
    вот и торгуй Россию… какое доверие к рынку может быть, если Цб или заграничный фонд может удерживать цены на активы как хочет. 
    1млрд долларов вся капитализация срочки по ГО… что это для фондов и США и ЕС. Кто их накажет из РФ? ЦБ им штраф выставит? Посмеются и санкции введут, скажут у вас не свободный рынок вы это показали… блин как победить нервное истощение… не могу ничего кроме опционов в среднесрочно месяц торговать… больше операций не могу эмоционально производить… хоть и с момента увольнения с работы прошло почти три месяца, 8 июня я ушёл с работы и как не странно самые лучшие тренды были в июне когда я был в москве и питере и отдыхал почти не уделяя рынку время… единственное отвлечение занялся аквариумистикой ) вот думаю как в квартире сделать аквас на 1500-2000л с фитофильтром и дизайном под природу с лианами и тд… ) но как еще соседей с 8 этажа вслучае чего не залить )
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Мда товарищи. Акции Сбербанка просто в кусок коровьего навоза сегодня превратились.
    Вообще никакого движения.
    Зато наверное маркет-мейкер хорошо сегодня капусточку рубит о бьющихся в конвульсиях спекулянтов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: