Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 753,9 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.01  -0.96%ап: 299.2  -0.92%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Booppa
    РОССИЯ-ОФЗ-НЕРЕЗИДЕНТЫ-ЦБ
    25.06.2026 17:26:42

    Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в мае вырос на 9 млрд руб., до 1,029 трлн руб. — ЦБ РФ

    М...

    Максим, даже месяц непродержались. Так это они убытки фиксили?
  2. Аватар Invest Era
    ​​🏦 СБЕР — рынок так увлекся, что не видит дисконт
    ​​🏦 СБЕР — рынок так увлекся, что не видит дисконт


    СБЕР принято считать самой «ленивой» и очевидной идеей на рынке. Но впервые за несколько лет банк можно ставить в число топ-идей на рынке не по инерции (как это было в 2024–2025), а абсолютно по делу. Котировки 2 года стояли, по сути, в боковике, но все это время прибыль, капитал и дивиденды росли, что и привело к дисконту в 2026 году.

    ▪️ На текущем рынке в целом кризис идей, и очень многие будут рекомендовать СБЕР, т.к. это консервативный вариант. Физики и сами будут активно покупать, т.к. котировки не сильно падают на общей панике и дают ощущение стабильности.

    ▪️ Сбер реально ускоряет рост прибыли, в этом году будет ускорение после относительно скромного роста менее 10% в 2024–2025 (10% в год). В этом году прибыль вырастет более чем на 20%. И это не просто ожидание: пока в каждом месяце банк отчитывается о росте выше 20%.

    ▪️ Оценка стала дешевле. FWD P/B — 0,8, на 20% ниже среднеисторического. Напомним, что исторически банк считался справедливо оцененным при P/B 1.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим
    РОССИЯ-ОФЗ-НЕРЕЗИДЕНТЫ-ЦБ
    25.06.2026 17:26:42

    Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в мае вырос на 9 млрд руб., до 1,029 трлн руб. — ЦБ РФ

    Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС — Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в мае 2026 года увеличился на 9 млрд рублей, или на 0,9%, до 1 трлн 29 млрд рублей, сообщается на сайте ЦБ РФ.
    В январе-мае 2026 года объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ вырос на 21 млрд рублей, или на 2,1%, с 1 трлн 8 млрд рублей на 1 января.
    Объем рынка ОФЗ в мае увеличился на 516 млрд рублей, или на 1,6%, до 32 трлн 561 млрд рублей.
    Доля нерезидентов в ОФЗ на 1 июня осталась на уровне 3,2%, как и месяцем ранее.
    В 2025 году объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ увеличился на 85 млрд рублей, или на 9,3%, с 915 млрд рублей после снижения в 2024 году на 568 млрд рублей (на 38,3%), в 2023 году — на 495 млрд рублей (25%) и в 2022 году — на 1 трлн 104 млрд рублей (35,8%).
  4. Аватар Павел Пономарев
    Максим,… любит гегемон пиариться. Союзнички приуныли после того как гегемон показал свою слабость в ормузе. Япония томагавки не получила по ...

    Polaris,
    Если на войне обосрался, то учениями не поправить. 😁
  5. Аватар Polaris
    США-ОКЕАН-УЧЕНИЯ
    25.06.2026 16:27:51

    Крупнейшие международные военно-морские учения RIMPAC стартовали в Тихом океане

    Вашингтон. 25 июня. И...

    Максим,… любит гегемон пиариться. Союзнички приуныли после того как гегемон показал свою слабость в ормузе. Япония томагавки не получила по контракту- нет 400 штук для неё, тайвань тоже прокатили с оружием, но более всех потрясло как южную корею оставили беззащитной, когда пво THAAD срочно демонтировали и отобрали для защиты израиля. Она бедненькая сейчас решает, как ей самой защищаться от ракет кндр, поставила вопрос о контроле решений американской базы на её территории, а то что она там делает? Остальные поняли, что нахождение амер. баз на их территориях это не защита, а это угроза стать мясом типа 404. Да и страны персидского залива задумались нужна ли им такая защита… А Трамп, когда был в Китае, увидел много интересного у ноак, особенно армию киберсобак, которые управляют роем дронов, форсируя проливы на морских платформах. Но главное, что он понял, что ему многое так и не показали и он снова засобирался в Китай, авось ещё покажут. Япония смекнула, что эти двое договорятся без неё о контроле тихого океана и японская дамочка устроила скандальчик Трампу. Не хочет быть второй украиной. Но зеленский приказал, что надо быть и японцам и филиппинцам мастерить для него дроны. Читайте свежую азиатскую прессу, господа.
  6. Аватар sniper
    газпром по 100 больше не увидим. теперь и сбер по 300 теряется за горизонтом
  7. Аватар botlib
    И нефть подрастает, и рубль падает. Что этому рынку только еще надо?
  8. Аватар Артем Киримов
    Не будет дивидендов. Все на нужды фронта.
  9. Аватар Павел Пономарев
    Кросавчек, Может, потому что Форд и Генеральный электрик начитают ракеты стругать?

    Joe Bradley,
    Ага. Прям уже наштамповали .😁 Даже спички за день не начать делать. Начнем с того, что пока только клоун предложил. Но денег не дал .😁
    Далее. Технологии принадлежат компаниям. Им надо тоже денег дать. Потом построить конвейер. Пока там только есть стены и коммуникации.
  10. Аватар Владислав Кофанов
    Инфляция к середине июня — темпы высокие из-за дикого подорожания топлива, всё идёт не по сценарию ЦБ.
    Инфляция к середине июня — темпы высокие из-за дикого подорожания топлива, всё идёт не по сценарию ЦБ.

    Ⓜ️ По данным Росстата, за период с 16 по 22 июня ИПЦ составил 0,25% (прошлые недели — 0,15%, 0,20%), с начала месяца 0,63%, с начала года — 3,94% (годовая — 5,85%). Темпы июня продолжают быть сверх высокими (стоит дождаться месячного пересчёта, но мы уже превысили прошлогодние данные за месяц в 3 раза — 0,20%) из-за подорожания топлива, при этом основные компоненты плодоовощной корзины дешевеют (помидоры и огурцы). Темпы находятся выше прошлогодних данных, поэтому годовая подросла (прошлогодние недельки: 2025 г. — 0,04%, 2024 г. — 0,22%) и вышла за траекторию уровня среднесрочного прогноза ЦБ по годовой (4,5-5,5%). Отмечаем факторы, влияющие на инфляцию:

    🗣 Из потребительских цен на нефтепродукты следует, что розничные цены на бензин повысились за неделю на 3% (прошлая неделя — 0,95%), на дизтопливо 2,74% (прошлая неделя — 0,84%), темпы пугающие (вес бензина в ИПЦ весомый ~4,35%). Уже действует запрет на экспорт бензина для производителей из РФ с 1 апреля по 31 июля, для непроизводителей он действовал с начала года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Максим
  12. Аватар Мухомор
    на дивгеп пошел… пораньше в этом году
  13. Аватар S_S-Sh_
    Хорошо что ушёл из всех акций. Плохо, что оставил немного сбера.
  14. Аватар Happy
    Грейф прилюдно обещал ВВП. Не отменяет
  15. Аватар Витя
    Див отсечка 250 будети это хороший сценарий, так как дивы вобще могут не одобрить в текущей ситуации))

    Дух Анкориджа, а какая ситуация? что такое произошло? неужели тебе на голову атомная «помпа» прилетела?
  16. Аватар Дух Анкориджа
    Див отсечка 250 будети это хороший сценарий, так как дивы вобще могут не одобрить в текущей ситуации))
  17. Аватар Happy
    Немного осталось
  18. Аватар вася пашин
    280 — будет достаточно).
  19. Аватар Happy
    Бывает, когда хватает
  20. Аватар Константин
    Когда откат

    Happy, когда пацаны решат, что достаточно
  21. Аватар Happy
    Когда откат
  22. Аватар Константин
    Чудной Инвестор, ОФЗшки летят вниз, это что? RGBI на уровне октября 2025, какая там была ставка?
    Что-то происходит, но мы не знаем пока что.

    botlib, вчера в 18:00 до инфы по инфляции сопля в ргби была показательной.
  23. Аватар botlib
    Ну может хоть после всех этих событий менеджмент российских компаний поймет, что кроме физиков у них друзей на рынке нет.
    Юриками рулят люди...

    Чудной Инвестор, ОФЗшки летят вниз, это что? RGBI на уровне октября 2025, какая там была ставка?
    Что-то происходит, но мы не знаем пока что.
  24. Аватар Мухомор
    мне интерестно кто это покупает по 297р… в следущем году дивидентов может и не быть
  25. Аватар Чудной Инвестор
    Ну может хоть после всех этих событий менеджмент российских компаний поймет, что кроме физиков у них друзей на рынке нет.
    Юриками рулят люди, которых кроме квартальных отчетов и бонусов ничего не интересуют. И если чтобы положить в карман чуть больше клиентских денег им нужно будет лить активы в рынок по абсурдным ценам, то они без особых раздумий будут это делать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: