РОССИЯ-УКРАИНА-США
12.12.2025 13:15:01
Ушаков: цель Зеленского в Европе — внести в план США неприемлемые для РФ предложения и сорвать переговоры
Ашхабад. 12 декабря. ИНТЕРФАКС — Цель Владимира Зеленского на переговорах в Европе — внести неприемлемые для РФ предложения в документы США по мирному урегулированию ситуации на Украине, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Конечно, конечно, по крайней мере, чтоб внести в те бумаги, которые американцы готовят, какие-то неприемлемые для нас пассажи и предложения», — сказал Ушаков журналистам, отвечая на вопрос «Интерфакса», нет ли ощущения, что Зеленский в Европе пытается сорвать мирный процесс.
Он отметил, что сейчас США по документам работают с украинцами и ведущими представителями ряда европейских государств. «Мы пока эти бумаги, которые сейчас составляются, с учетом замечаний европейцев и украинцев, не видели, но вряд ли эти замечания будут носить позитивный характер», — сказал Ушаков.
1лс, 1пп ап