Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,4 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.02  +0.09%ап: 303.85  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SB
  2. Аватар Aleksey Fedyunin
    Крупняк выходит какой уже день, хомячки заходят.

    Оля, юрики кроютя об физиков?
  3. Аватар Bob Ross
    с такими свечками торговать то стремно
  4. Аватар sniper
    аххахаха я так и думал что на вечерке будет выстрел в верх на 1.5%
  5. Аватар SB
    🟢 Ну вот подхватили опоздавших, выкинули безбилетников и снова в путь на ракете, в светлое будущее))
  6. Аватар Ольга Тимченко
    Крупняк выходит какой уже день, хомячки заходят.
  7. Аватар Aleksey Fedyunin
    Че там? Мир заключили?

    botlib, человек ракеты перепутал, ключ не подошёл к одной, к другой подошёл и поехали, а все накинулись топить начали)
  8. Аватар Ольга Тимченко
    Попытка взять 309! Не получится.Всем в храм.
  9. Аватар Bob Ross
    нормально вломили
  10. Аватар botlib
    Че там? Мир заключили?
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, Трамп только за себя и Штаты, он не за кого больше.

    moonburn, и правильно делает.сначала надо свой народ обуть, одеть и накормить, а потом из себя меценатов строить.
  12. Аватар moonburn
    Синайский полуостров, Трамп как тенисный мячик, то Зеленским недоволен, то Путиным.Уже бы определился с кем он.

    Ольга Тимченко, Трамп только за себя и Штаты, он не за кого больше.
  13. Аватар Илья
    Дефицит ликвидности банков РФ в 2026г вырастет до 2,5-3,5 трлн руб. с 0,6-1,2 трлн в 2025г - ЦБ
    Дефицит ликвидности банков РФ в 2026г вырастет до 2,5-3,5 трлн руб. с 0,6-1,2 трлн в 2025г — ЦБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Максим
    РОССИЯ-УКРАИНА-ВЫБОРЫ-СИТУАЦИЯ
    11.12.2025 18:23:25

    Песков: на Украине должны быть проведены выборы

    Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС — Президентский срок Владимира Зеленского закончился по конституции, на Украине должны быть проведены выборы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    «Президент неоднократно говорил на эту тему, здесь нечего добавить. У президента Украины по конституции закончился срок, поэтому должны быть выборы », — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, принципиально ли для России проведение выборов на Украине в короткие сроки.
    Он также напомнил, что президент РФ подчеркивал, что в силу своей нелегитимности Зеленский не имеет права подписывать никакие соглашения.
  15. Аватар Ольга Тимченко
    SB, там Путин выразил поддержку Мадуро в то время как США планируют его убрать, если это не игра то Трамп явно не будет доволен этим

    Синайский полуостров, Трамп как тенисный мячик, то Зеленским недоволен, то Путиным.Уже бы определился с кем он.
  16. Аватар Синайский полуостров
    sniper, Вернулись и подхватили опоздавших. Подарок под новый год для тех, кто не в ракете был. Появился шанс запрыгнуть))

    SB, там Путин выразил поддержку Мадуро в то время как США планируют его убрать, если это не игра то Трамп явно не будет доволен этим
  17. Аватар sniper
    sniper, да, ваш рейс отменён из-за погодных условий.

    Ольга Тимченко, Алегрову в студию — я тучи разведу ногами
  18. Аватар SB
    это высадка что-ли?

    sniper, Вернулись и подхватили опоздавших. Подарок под новый год для тех, кто не в ракете был. Появился шанс запрыгнуть))
  19. Аватар Ольга Тимченко
    это высадка что-ли?

    sniper, да, ваш рейс отменён из-за погодных условий.
  20. Аватар moonburn
    э э э куда

    sniper, как куда? утренний гэпусик по индексу закрывать )

    (думаю, фиксируют прибыль дня.
    да и оставлять выше 2750 — это задел на рост делать.
    А эт рано.)
  21. Аватар sniper
    это высадка что-ли?
  22. Аватар moonburn
    то что накупили на порожняке про мирный договор уже не сдадут, будут стиснув зубы тянуть вверх вопреки всему, здравому смыслу, новостям. про...

    sniper, ну так если кто без плечей набрал, то станет инвестором. Когда-то да дойдёт цена.

    а кто с плечами или фьюч — ну, не судьба.
  23. Аватар sniper
  24. Аватар Максим
    США обсудят мирный план с Украиной и странами Европы в субботу

    В Париже пройдет встреча представителей США, Украины, Франции, Германии и Великобритании для обсуждения мирного плана по урегулированию российско-украинского конфликта, пишет Axios со ссылкой на источник.

    Встреча делегаций состоится в субботу, 13 декабря. Киев, Берлин, Париж и Лондон будут представлены советниками по национальной безопасности.


    Подробнее на РБКwww.rbc.ru/politics/11/12/2025/693adc8b9a7947d92db9488c?from=newsfeed
  25. Аватар Bob Ross
    РОССИЯ-СВО-ОБСТАНОВКА-МИНОБОРОНЫ
    11.12.2025 17:59:20

    ВС РФ углубляют зону безопасности в приграничных районах Сумской и Харьковской областе...

    Максим, первую попавшуюся новость — на

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: