Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 925,4 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.73  +1.65%ап: 303.12  +1.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим
    РОССИЯ-АТОМ-ИСПЫТАНИЯ-США
    06.11.2025 13:10:38

    Кремль заявил об отсутствии реакции США на заявление Путина относительно ядерных испытаний

    Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС — Официальной реакции из Вашингтона на заявление президента РФ Владимира Путина об анализе целесообразности подготовки к ядерным испытаниям не поступало, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    «Нет, не поступало», — сказал Песков, отвечая в четверг на вопрос журналистов, была ли официальная реакция США на заявление Путина по ядерным испытаниям.
  2. Аватар Все Верно
    Домклик: объем выдач ипотеки по ИЖС в России вырос в четыре раза

    В третьем квартале объемы ипотечного кредитования на строительство частных домов увеличились в четыре раза по сравнению с первым кварталом 2025 года, — цитируется директор департамента Домклик Сбербанка Алексей Лейпи.


    Отмечается, что общая сумма кредитов на индивидуальное жилищное строительство, выданных Сбером, в третьем квартале составила 51 млрд рублей, что стало рекордным показателем с начала года. Абсолютное большинство кредитов пришлось на семейную ипотеку. Так, в июле доля программы достигла пика в 81%. В августе и сентябре показатель составил 80,3% и 80,7% соответственно.

    В тройку лидеров по увеличению объемов кредитования в третьем квартале 2025 года вошли Воронежская (88%) и Тверская (80%) области, а также Республика Саха (Якутия) (77%).

    Москва и Санкт-Петербург также показали прирост — 49% и 42%. Как объяснили в Домклик, многие их жители берут ипотечные кредиты на ИЖС для возведения загородного жилья в соседних регионах. При этом в двух столицах исключительно высока доля семейной ипотеки: в Санкт-Петербурге она достигает 95,1%, в Москве — 94,7%, — пишут аналитики. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Sergei
    Sergei, Укры сами с Англичанами задумали а потом обвинить РФ. Это не наш метод. Это уже терроризм.

    Bablo, вот там ниже sniper написал… они в заложники берут детей чиновников по сути. надеюсь что есть по плану всеже какой-то итог у этого соплежуйства.

  4. Аватар Константин
    ох уж эти попытки выкупа. спасатели малибу, прям!)
  5. Аватар Пингвин
    МОЛНИЯ
    06.11.2025 12:00:00

    МИНФИН РФ С 10 НОЯБРЯ УМЕНЬШИТ ПРОДАЖУ ВАЛЮТЫ/ЗОЛОТА ДО 0,1 МЛРД РУБ. С 0,6 МЛРД РУБ. В ДЕНЬ

    ИНТЕРФАКС
  6. Аватар sniper
    Константин, а сколько еще потребуется лет для приготовления?) 20-30?

    Sergei, рассуждайте не как гражданин, а как высший чиновник правительства или МО. ваша семья живёт в стране с которой возможен ядерный конфликт, ваши счета в тех же банках, вся недвижимость тоже «там», вам транслируют идею, что если вы рыпнетесь, то останетесь ни с чем или можете просто саботировать, сливать конфликт или даже довести свою страну до поражения и потом вам дадут корзину печень(но это не точно). так что выбор для наших управленцев достаточно простой, проводить линии, выражать озабоченность и ни в коем случае не бить всем чем есть, для завершения конфликта за пару дней. это просто логика их поведения.
  7. Аватар Sergei
    Sergei, вы не готовы!

    Константин, а сколько еще потребуется лет для приготовления?) 20-30?
  8. Аватар Бекас
    Константин, Сейчас любая негативная новость и сорвемся, нет покупателя, в том году вроде так же, в ноябре, бурили 220

    Жадный бай, У Зеленского бункер на 220 метрах. — Там и надо бонбу подорвать.
  9. Аватар Константин
    sniper, да пора уже жестить! скока можно сиськи мять-то?

    Sergei, вы не готовы!
  10. Аватар Sergei
    Жадный байЖадный бай, так можно и помочь, ударить сразу по всем аэс. всё равно ж на нас валить будут, а тут и с пользой. главное чтоб ветер ...

    sniper, да пора уже жестить! скока можно сиськи мять-то?
  11. Аватар Константин
    В телегах всех зовут шортить сбер, зачем правда 🤭

    Синайский полуостров, ляяяя… вот такое не люблю. щас толпу загонят сюда.
  12. Аватар Синайский полуостров
    Видно, что то с новостями скоро выйдет, раз льют, сильно, что то.

    Bablo, лукойл льют, а в России москухня так устроена, что если падает кто-то большой из индекса то и остальные бумаги попадают под раздачу торговыми алгоритмами
  13. Аватар sniper
    Укры хотят свою атомную подорвать, СВР заявило, сами себя звери.

    Укры хотят свою атомную подорвать, СВР заявило, сами себя звери.

    Жадный байЖадный бай, так можно и помочь, ударить сразу по всем аэс. всё равно ж на нас валить будут, а тут и с пользой. главное чтоб ветер в сторону европы был
  14. Аватар Константин
    Константин, нам надо закрепится выше? Если нет то падение в бездну?

    Booppa, ну я могу только за свою та говорить.

    мое видение такое: закрепление обратно выше 2558-2568 (в идеале с тестом сверху потом) опять увеличивает шансы за рост.

    про падение пока тяжело далеко фантазировать. мне рисует что доедем до 2510-2506, если 2537 выбьем.
  15. Аватар Синайский полуостров
    В телегах всех зовут шортить сбер, зачем правда 🤭
  16. Аватар Booppa
    ну чо? 2558 не прошил?

    Константин, нам надо закрепится выше? Если нет то падение в бездну?
  17. Аватар Booppa
    Сново погружается наша подводка

    Жадный бай, вроде отскок идет
  18. Аватар Константин
  19. Аватар Максим
    Генсек НАТО призвал готовиться к «длительной конфронтации» с Россией

    Генсек НАТО считает, что «исходящая от России опасность» не исчезнет с завершением конфликта на Украине. Он призвал союзников «не быть наивными» и готовиться к долгосрочной конфронтации

    Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте призвал союзников по альянсу готовиться к «долгосрочной конфронтации» с Россией.

    По его словам, «опасность, исходящая от России», не исчезнет с завершением конфликта на Украине.


    Подробнее на РБК www.rbc.ru/politics/06/11/2025/690c4ed59a7947f7939e80af?from=from_main_2
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Норот нищает на глазах.
    В судебный участок мирового судьи №205 в Москве поступил четвертый с начала осени иск к телеведущей и блогеру Ксени...

    Arbitrator, Это не тот случай, это как раз, когда некоторые БОРЗЕЮТ на глазах.
  21. Аватар Arbitrator
    Норот нищает на глазах.
    В судебный участок мирового судьи №205 в Москве поступил четвертый с начала осени иск к телеведущей и блогеру Ксении Собчак о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи.
  22. Аватар sniper
    sniper, Ваще уже нет сил скирдовать! Золотая антилопа отдыхает.

    Ванюша Ивашкин, аренда самосвалов поможет. белаз такой огроменный, чтоб весь профит влез
  23. Аватар Ванюша Ивашкин
    всё обогащаетесь?

    sniper, Ваще уже нет сил скирдовать! Золотая антилопа отдыхает.
  24. Аватар sniper
  25. Аватар Ванюша Ивашкин

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: