Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чак Шульдинер
    Максим,

    бгг
    Дефляция ваще-то, это когда абрикос в прошлом году по 100, а в этом по 80.
    А не в июне по 300, а в июле «ура, по 150»

    Лесенкой, вообще то нет. Дефляция, это когда абрикос в прошлом по 100 в этом по 80, но их никто все равно купить не может, потому что у всех и 60-ти нет.
  2. Аватар Joe Bradley
    Коммунизму не быть!,

    Лесенкой, ну, в «Новичке» есть Анжела, детектив, у ее мужа свой какой-то трастовый фонд, а у свекрови там всего немеряно, но муж сам, всё сам. Или Аарон, богатенький негр-новобранец. Он может за 15 минут организовать самолет для полиции ЛА (у полиции самолетов нет). Но в среднем полицейские не шикуют.
  3. Аватар Joe Bradley
    Максим,

    бгг
    Дефляция ваще-то, это когда абрикос в прошлом году по 100, а в этом по 80.
    А не в июне по 300, а в июле «ура, по 150»

    Лесенкой, или яблоки старые по 89, а новый урожай блин по 240.
  4. Аватар botlib
    нефть вон плюсует

    Максим, И рубль куда то вниз резко пролетел.
  5. Аватар Максим
    МОСКВА, 11 июл /ПРАЙМ/. Белокочанная капуста, помидоры и яйца подешевели сильнее всего в июне, следует из материалов Росстата.
    «В июне снизились цены на отдельные виды плодоовощной продукции: на капусту белокочанную (-17,2%), помидоры (-11,4%), перец сладкий (-9,5%), лук репчатый (-6,7%), бананы (-5,1%), картофель (-4,0%) и чеснок (-3,8%)», — говорится в докладе статистического ведомства.
    Также, по данным Росстата, в июне зафиксирован рост цен на морковь — на 15,4%, свеклу столовую — на 7,9%, яблоки — на 6,9% и апельсины — на 2,3%.
    В группе мясопродуктов рост цен зафиксирован на мясо кур — 1,3%, фарш мясной — 0,8%, говядину и консервы мясные — 0,7%, печень говяжью, свиную, колбасы вареные — 0,6%. Снизились цены на мясо индейки — на 0,9%, на консервы мясные для детского питания — на 0,5%.
    В сегменте рыбы и рыбопродуктов рост цен отмечен на кальмары мороженые — 2,1%, рыбу живую и охлажденную — 1,6%, мороженую неразделанную — 1,1%, соленую, маринованную, копченую — 1%, филе сельди соленое и рыбу мороженую разделанную (кроме лососевых пород) — 0,8%, консервы рыбные в томатном соусе — 0,7%. Снизились цены на икру лососевых рыб — на 0,4%.
    Среди молочных продуктов цены выросли на сырки творожные, глазированные шоколадом и смеси сухие молочные для детского питания — на 1,3%, молоко пастеризованное и творожок детский — на 0,6%, кисломолочные продукты и творог — на 0,5%. Снижение цен зафиксировано на молоко ультрапастеризованное — 0,3%.
    Среди хлеба и хлебобулочной продукции, круп и бобовых выросли цены на овсяные хлопья «Геркулес» — на 1,2%, хлеб ржаной — на 1,1%, крупы овсяную и перловую — на 0,9%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки — на 0,8%, бараночные изделия — на 0,7%. Снизились цены на пшено — на 1%, рис — на 0,5%.
  6. Аватар Максим
    МОСКВА, 11 июл /ПРАЙМ/. Цены на овощи начинают снижаться в России на фоне уборки овощей открытого грунта, так, за последнюю неделю июня отпускная стоимость лука снизилась на 3,3%, свеклы — на 2,3%, картофеля — на 1,4%, сообщили журналистам в пресс-службе министерства сельского хозяйства.
    «Также сейчас в южных регионах уже стартовала уборка овощей открытого грунта, и это начинает оказывать влияние на ценовую ситуацию. За последнюю неделю июня снизились отпускные цены на лук репчатый (-3,3%) свеклу столовую (-2,3%), картофель (-1,4%) и морковь (-0,4%). В первой декаде июля снижение цен у производителей продолжилось», — сообщили в министерстве.
    Отмечается, что наиболее динамичное снижение отпускных цен в июне показали томаты (-14,5%) — главным образом за счет увеличения производства в закрытом грунте. «В первом полугодии в тепличных хозяйствах было собрано 370 тысяч тонн томатов – это на 3,6% больше аналогичного периода прошлого года», — указали в ведомстве.
    Там также сообщили, что производство скота и птицы на убои? в хозяйствах всех категории? в первом квартале составило 3,9 миллиона тонн, что на 0,3% больше аналогичного периода 2024 года. Также на 0,9% увеличилось производство сырого молока и составило 7,6 миллиона тонн.
    «Рост сырьевой базы способствует положительной динамике в пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, за январь – май выпуск мяса и субпродуктов увеличился на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, мясных полуфабрикатов – на 0,7%», — заявили в ведомстве.
    По данным министерства, наблюдается рост и в отношении молочной продукции. Так, обработанного молока выпущено больше на 2,5%, сливочного масла – на 4,9%.
    «Рост производственных показателей оказывает стабилизирующее влияние на ценовую ситуацию на рынке. В частности, в июне 2025 года отмечено снижение цен у производителей на продукцию животноводства и ряд продуктов переработки. В том числе подешевела баранина (-0,9%), сыры (-0,4%), сливочное масло (-0,6%). Снижение отпускных цен зафиксировано и по другим видам социально значимой продукции. Так, например, по подсолнечному маслу — на 2%», — указали в сообщении.
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    botlib,
    — Во-первых — Лукойл — абсолютно частная компания!

    .

    Это пока. Насчет Лукойл.
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Жду покупки на 308-, флагами. и потом на 307-.
  9. Аватар Максим
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    ужас вот так покупай акции на дивиденды

    Максим, это шорт
  11. Аватар Максим
    ужас вот так покупай акции на дивиденды
  12. Аватар KatieArya
    Лонги срывает. Уберите плечо если есть, похоже на слив. Лучше потом возьмите
  13. Аватар Nordstream
    ЦБ определился с «антистрессовым» нормативом для банков — Forbes

    Банк России представил проект положения, которое описывает, как системно значимые кредитные организации (СЗКО) будут рассчитывать новый национальный норматив краткосрочной ликвидности (ННКЛ). Документ опубликован на официальном сайте проектов нормативных правовых актов, которые готовят органы власти. 

    Норматив краткосрочной ликвидности обязывает банки накапливать подушку безопасности из высоколиквидных активов, которые в случае серьезного кризиса позволят банкам исполнить свои обязательства перед кредиторами и вкладчиками на горизонте месяца. Сейчас банки также исполняют такой норматив: он входит в пакет международных стандартов «Базель III» и применяется с 2016 года. Зимой 2024 года ЦБ в докладе для общественных консультаций представил обновленную структуру и методику расчета базельского норматива краткосрочной ликвидности, которая лучше учитывала национальную специфику банковского сектора России.

    При расчете нового национального НКЛ  высоколиквидные активы банков могут вырасти на 1,6 трлн рублей, до 9,5 трлн рублей, предполагал в докладе регулятор.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 10.07.2025
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 10.07.2025
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Максим
    Новак: запрет на экспорт бензина для нефтяников обсуждается, решение зависит от динамики биржевых цен в ближайшие дни
  16. Аватар botlib
    botlib, — Вы 3 года на рынке, а увас такие познания???
    — Во-первых — Лукойл — абсолютно частная компания!
    — Об этом — НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ!
    — С ...

    Бекас, А ЮГК какой был? А ЮКОС? А еще куча компаний? Все частные начинали с советского наследия госсобственности.
    Компания «ЛУКОЙЛ» была основана 25 ноября 1991 года в результате объединения трех государственных нефтяных предприятий: «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз» и «Когалымнефтегаз».
  17. Аватар Бекас
    Максим, Он был старый и ненужный)))
    Или все гораздо хуже и туда скоро придут как в ряд компаний до этого. В итоге конфискация в пользу госуд...

    botlib, — Вы 3 года на рынке, а увас такие познания???
    — Во-первых — Лукойл — абсолютно частная компания!
    — Об этом — НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ!
    — С ценами на нефть — укатывают одинаково, что государственную, что частную компанию — одинаково и с санкциями тоже, а вот — с экспортом нефтепродуктов и их обьёмов — более высокого передела — у всех компаний — дела обстоят по-разному!
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Упадет сегодня примерно до 309 эт мое мнение

    Сергей Кожевников, сегодня индекс на гэп ВТБ, МТС и т.д упал. В выходные не будет избушек, вырастит до 3 процентов. Понедельник тоже жду рост на коррекции пятницы
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    botlib, боюсь что ниже

    Dobryak, жду 2400 и до 1400 до конца года
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    ⭐️ Сбербанк остается сильным.Так и не смогла бумага сделать более менее значимую коррекцию. В итоге лишь дивидендный гэп опустит котировки к...

    Дмитрий Абраменко, да, около полугода. Смотрел тенденции на пятилетний графике, только рост, а падение на гэп временное. Жаль не взял по 150 в 22 году
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лук сливают, он индекс давит малёха, куда из него деньги перетекут?
    Сбербанк, Газпром, ВТБ?

    Синайский полуостров, втб
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто за сколько покупает?

    Polzovatel777, я взял сегодня
  23. Аватар Синайский полуостров
    Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что обсудил с Дональдом Трампом итоги недавней встречи с Сергеем Лавровым

    Он отметил, что переговоры были конструктивными, и есть вопросы, которые могут стать основой для дальнейшей работы, хотя результат остаётся неопределённым.
  24. Аватар Павел
    Синайский полуостров, интересно что за бумага

    Максим, туалетная.😉
  25. Аватар Павел
    KatieArya, по рен-тв?

    Чингачгук (Великий Змей), в передаче, время удивительных историй.🤣🤣🤣

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: