Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 981,0 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 34,84 руб/акция
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.19  +0.83%ап: 306.58  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., а я тебе про фьюч долларрубль, баксоеды дебилы

    KillerGenda, А! Ну пусть резвятся. Дело то в общем житейское.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО НАКУКАНИВАНИЮ У ВТБ !!!
    и это еще без учета копеечных дивидендов
    и умопомрачительной инфляции+ постоянные эмисси...

    ........, смешно слышать (читать), когда бездарную пургу неся, ничего не понимая в том о чём говоришь, называть это подачей материала.
    Говори о том, что и как ты умеешь или можешь предложить, а не отвергай чего не понимаешь, не знаешь.
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., по любасу лангустам кранты, баксоедов в топку

    KillerGenda, Я про фьюч июньский сбера. На «зелень» мне вообще по барабану.
  4. Аватар Максим
    надо давать ограничения в день на слив бумаг определенное количество нерезидентам где-то зарубежом было такое недавно
  5. Аватар AV
    Сегодня кстати ровно месяц решению президента по разрешению хитропопым армянам нещадно лить акции в рынок.

    Возможно оно давалось на один месяц и сегодня сливали остатки. Вот и причина залива.
  6. Аватар AV
    Gorik, ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО НАКУКАНИВАНИЮ У ВТБ !!!
    и это еще без учета копеечных дивидендов
    и умопомрачительной инфляции+ постоянные эмисси...


    ........, отличная спекульская акция, просто посмотрите сколько раз там можно было сделать 20-30% вверх или вниз за эти годы

    да и основная беда ВТБ и Газика сейчас — отсутствие дивов.
    Плати они стабильно 10% никто бы их не сливал
  7. Аватар KillerGenda
    KillerGenda, Это как сегодняшние «покатушки на фьюче»? У кого нервы крепче или запас ГО больше )))

    Дмитрий Ю., по любасу лангустам кранты, баксоедов в топку
  8. Аватар ........
    ........, пурга, которую ты несёшь вообще никак не работает, или ты знаешь наперёд, кто и что скажет или сделает в геополитике, «тогда ты чт...

    Gorik, ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО НАКУКАНИВАНИЮ У ВТБ !!!
    и это еще без учета копеечных дивидендов
    и умопомрачительной инфляции+ постоянные эмиссии
    Учиться здесь нечему, не бином Ньютона
















    Можно конечноспекулировать и радоваться сиюминутным победам, но на длинной дистанции признайтесь себе, что вы на том же месте. А вот земля реально дорожает, недвижка хуже

    Заметили: я не даю ВАМ оценчных характеристик и не обсуждаю, что вы несете пургу или гумус. Обсуждать можно проблему, а не подачу матерьяла оппонентом
  9. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, акции с закрытия вечерки считаются, а индекс с закрытия основной сессии.

    Tverskoy_homyak,

    дык
    то понятно ...
    но таки ой


  10. Аватар ShtrenD
    Сейчас могут 302.30 протестить есть и выше в будущем
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    бгг
    это каг…

    Лесенкой, акции с закрытия вечерки считаются, а индекс с закрытия основной сессии.
  12. Аватар Лесенкой
    Народ, если все на это согласятся то это победа, вы понимаете, победааааа...

    Синайский полуостров,

    угу
    ана самая

  13. Аватар Лесенкой
    Повторяются. Цели СВО достигнуты.

    KatieArya,

    передостигнуты (!)
  14. Аватар Лесенкой
    Путин четко сказал, все 4 области должны в своих границах перейти под его контроль полностью.

    Donbass,

    угу
    личный
    будет там сам с ружжом всё «контролировать»
  15. Аватар KatieArya
    Повторяются. Цели СВО достигнуты.
  16. Аватар Синайский полуостров
    бгг
    это каг…

    Лесенкой, дык всё основное движение в вечерку на малой ликвидности🤭
  17. Аватар Палыч
    Дают инсайд с позваление спикеров ветки, готов принять на себя весь негатив, тухлые яйца с помидорами… Вердикт окончательный, сомнению не по...

    ShtrenD, чтобы до 290 дойти, надо отскочить сверху.либо сейчас от 301, либо на вечерке еще выше от 303 примерно?
  18. Аватар Лесенкой
  19. Аватар Синайский полуостров
    рынок движется к пасхе и прекращению огня.
    утренние новости перекрыли.

    опять же. не перемирие, а прекращение огня. перемирие чуть позже с у...

    KatieArya, к Пасхе не будет, ближайшее жто к 30 апреля
  20. Аватар KatieArya
    рынок движется к пасхе и прекращению огня.
    утренние новости перекрыли.

    опять же. не перемирие, а прекращение огня. перемирие чуть позже с учетом всех условий.
  21. Аватар fafner
    США-РОССИЯ-САНКЦИИ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-2
    18.04.2025 16:47:06

    США предложили в рамках урегулирования кризиса на Украине смягчить санкции против РФ — СМИ

    (расширенная версия)

    Вашингтон. 18 апреля. ИНТЕРФАКС — США ознакомили союзников с основами мирного предложения по Украине, которое в том числе предусматривает ослабление санкций против России, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на источники.
    «США показали союзникам предложения, которые способствовали бы мирному соглашению между Россией и Украиной, включая общие условия для завершения боев и для ослабления санкций в отношении Москвы в случае продолжительного прекращения огня», — информирует агентство.
    «По словам европейских официальных лиц, знакомых с темой, с эскизом плана США ознакомили во время встречи в Париже в четверг», — отмечает агентство.
    По словам источников, предложения предусматривают сохранение за Россией занятых территорий; также Украине откажут в возможности войти в НАТО. Однако собеседники агентства отказались поделиться другими деталями проекта США.
  22. Аватар Новиков Александр
    Павел, остаеться только одно, покупать без плечей, на просадках, в надежде, на дальнейший рост и дивиденды, иначе проиграешь все.😉

    Павел, ну пока еще разметка не нарушена паниковать не надо
  23. Аватар mar
    а чё так сегодня сбер ап летает? только по стопам успел по 296 купить. всего пару часов не открывал терминал — смотрю уже по до 300 долетал… сдал по 298 от греха подальше. но на 1 лот заработал
  24. Аватар fafner
    США-РОССИЯ-САНКЦИИ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    18.04.2025 16:31:21

    США предложили в рамках урегулирования кризиса на Украине смягчить санкции против РФ — СМИ

    Вашингтон. 18 апреля. ИНТЕРФАКС — США ознакомили союзников с основами мирного предложения по Украине, которое в том числе предусматривает ослабление санкций против России, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на источники.
    «США показали союзникам предложения, которые способствовали бы мирному соглашению между Россией и Украиной, включая общие условия для завершения боев и для ослабления санкций в отношении Москвы в случае продолжительного прекращения огня», — информирует агентство.
    «По словам европейских официальных лиц, знакомых с темой, с эскизом плана США ознакомили во время встречи в Париже в четверг», — отмечает агентство.
    Последует

    ну хоть немного становится понятно что амеры ЕС вчера впаривали. На украинских пабликах уже во всю говорят, что речь шла о том, что Россия оставляет за собой территории которые контролирует на данный момент
  25. Аватар ShtrenD
    Дают инсайд с позваление спикеров ветки, готов принять на себя весь негатив, тухлые яйца с помидорами… Вердикт окончательный, сомнению не подлежит… 22 апреля в 11.00 цена акции сбер должна отскочить от уровня 290.80 примерно, вот даю карту, но думаю в ней мало кто, что то увидит,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: