Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 855,0 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
15/05 Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 4М 2025
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 34,84 руб/акция
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 303.53  -0.22%ап: 301.73  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    паник селл.

    KatieArya, Ну уж не паник, но сейл. Если и на вечерке польют, это задел на красный понедельник
  2. Аватар KatieArya
    вот тебе и закрытие месяца.
  3. Аватар вамсат вамирекс
    АПЛ продолжает погружение — уверовшие в лонг, ждем вас на дне — наберите воздуха побольше
  4. Аватар KatieArya
  5. Аватар Владимир
    Зона интересов среди тяжеловесов рынка, кто сейчас актуален?📊

    Основной фокус у меня остается на 🏦#SBER. 

    То самое сопротивление в 284 рубля/акция, которое актив не может пробить уже 3 недели. Берём снова под наблюдение в силу подхода к уровню. 

    Идея здесь: smart-lab.ru/blog/tradesignals/1105367.php

    ⛽️#GAZP в чем-то схожая ситуация с предыдущим. 

    Актив подошел к локальным максимумам сентября 144,2. Сильный излом в данной точке, который переворачивал тренд актива. Все, что выше, зона Лонга. Но не ранее закрепления.

    ⛽️#TATN обращу ваше отдельное внимание. 

    Идея, которой делился ранее: smart-lab.ru/blog/tradesignals/1107999.php

    Берём на вооружение стабильный сильный актив на следующую неделю, следуя сценарию, как и «Сбер». 

    Решил напомнить более ранние идеи, о которых вели речь🤝



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар KatieArya
  7. Аватар Максим Исаев
    KatieArya, по сберу??

    Виктор Петров, по компасу
  8. Аватар вамсат вамирекс
    АПЛ СБЕРШОРТ направляется в место погружения — до точки 14 минут — грузимся в АПЛ

    вамсат вамирекс,
    начинаем погружение
  9. Аватар Diasoft
    Пятничный дайджест новостей

    Если следить за новостями финтех-рынка, то можно узнать, что: 

    1) Банки в 2025 году выплатят клиентам 500 млрд рублей кешбэка

    По итогам 2025 года объем выплат банков по программам лояльности может вырасти до 500 млрд рублей, заявил зампред правления ВТБ Георгий Горшков. Это может стать рекордным показателем по выплате кешбэков на рынке. В 2024 году банки выплатили клиентам 400 млрд рублей кешбэка.

    https://tass.ru/ekonomika/23000259

     

    2) Т-Банк интегрировал в свои платежные терминалы единый QR-код

    Т-Банк интегрировал платежный QR-код от консорциума банков, в который входят Сбер и Альфа-Банк, в свою систему торгового эквайринга. Это решение позволит расширить количество доступных способов оплаты для покупателей. Подключение к единому QR-коду обеспечивает банкам-эмитентам равный доступ к крупнейшей платежной инфраструктуре, насчитывающей более 2 млн платежных терминалов. Это также даст банкам-эквайерам возможность управлять и развивать платежную страницу, открывающуюся при сканировании QR-кода.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Виктор Петров
  11. Аватар KatieArya
  12. Аватар вамсат вамирекс
    АПЛ СБЕРШОРТ направляется в место погружения — до точки 14 минут — грузимся в АПЛ
  13. Аватар KatieArya
    упали не сильно, но вылили за сегодня хорошо
  14. Аватар Poxoгonimdollar
    Poxoгonimdollar, таки вниз?!!!

    Joe Bradley, нет, вверх, после того как ты всё купленное по 388 продашь по 280
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
  16. Аватар sniper
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Похоже тракторист пришел

    botlib, Отлично размялись ..., главное наверно вовремя стричь прибыль и убытки...
  18. Аватар botlib
    Конечно пилить будут до 300, ну это даже лучше для результата… т.к. будет для кого то не лучшим, вместо победного марша с нашими воинами к в...

    игорь баженов, Похоже тракторист пришел
  19. Аватар игорь баженов
    Конечно пилить будут до 300, ну это даже лучше для результата… т.к. будет для кого то не лучшим, вместо победного марша с нашими воинами к вершинам, цепляться за кжд муть и шортить...
  20. Аватар игорь баженов
    284..., далее 286 и потом 290-305.., а потом можно и расслабон т.е. немного продать и после корр или во время накапливать обратно… хе, это в идеале, а по факту, что будет то и будет, судьба злодейка рассудит..
  21. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, но скоро просрёшь

    Poxoгonimdollar, таки вниз?!!!
  22. Аватар Ramak
    шорт пошел?

    KatieArya, Мутят что-то в диапазоне 282-284 однозначно
  23. Аватар Слухач
    МНЕНИЕ: Сбербанк и Т-Технологии остаются флагманами банковского сектора и остаются привлекательными для долгосрочных инвесторов - ГПБ

    МНЕНИЕ: Сбербанк и Т-Технологии остаются флагманами банковского сектора и остаются привлекательными для долгосрочных инвесторов - ГПБ
    Банки показали рекордную прибыль, но есть нюанс

    По данным Банка России, в 2024 году банки Российской Федерации продемонстрировали рекордный показатель чистой прибыли, который составил 3,8 трлн рублей. Предыдущий рекорд по прибыли был установлен в 2023 году, когда банки заработали 3,3 трлн рублей.

    💯 Главные цифры

    📝 Согласно обзору Банка России, в декабре 2024 года чистая прибыль сектора сократилась в 2,8 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составила 187 млрд рублей. В целом, снижение прибыли носит сезонный характер. На него повлияли такие факторы, как:

    ▪️ убыток от отрицательной переоценки валюты — 120 млрд рублей после 162 млрд рублей в ноябре из-за укрепления рубля;

    ▪️ операционные расходы увеличились на 184 млрд рублей, что связано с традиционными выплатами премий сотрудникам в конце года (на 44 млрд рублей);

    ▪️ обесценение нематериальных активов на 43 млрд рублей у отдельных банков.

    📈 Однако декабрьскую прибыль поддержали значительные дивиденды от дочерних финансовых организаций, которые составили 66 млрд рублей, а также положительная переоценка ОФЗ на 19 млрд рублей из-за снижения доходности на всех сроках.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Poxoгonimdollar
    Poxoгonimdollar, я знал!

    Joe Bradley, но скоро просрёшь
  25. Аватар shapito v kazino
    газик выдохся, щас сбер будут подкидывать походу))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: