Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 566,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.45  -2.45%ап: 246.52  -2.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Eduard_X
    В конце 2024 г. у ряда российских банков перестанут действовать сертификаты безопасности по картам Visa и Mastercard. Банки будут самостоятельно принимать решения о продолжении приема таких карт – РБК

    В конце 2024 года у ряда российских банков истекут сертификаты безопасности чипов по картам Visa и Mastercard, что поставит под сомнение их дальнейшую работу. Российские банки будут самостоятельно принимать решения о продолжении приема таких карт, однако проблема не станет массовой, как утверждают представители платежного рынка.

    Сертификаты эмитента, обеспечивающие безопасность чипов, могут иметь различные сроки действия. Ранее срок продлевался, но теперь банки должны будут определить, будут ли карты приниматься к оплате. Функционирование карт зависит от банка-эмитента и банка-эквайера, и хотя это может затруднить некоторые транзакции, большинство операций останется доступным.

    Представители банков, такие как Георгий Горшков из ВТБ, уверяют, что карты с истекшими сертификатами не превратятся в «кирпичи». Ведутся тестирования, чтобы адаптировать систему к новым условиям. Сбербанк также работает над решением проблемы, а ЦБ и НСПК разрабатывают подходы для обеспечения работы карт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Arseny Bri
    Околорыночники херовы лезут всякие герчики перчики
    КАК РЫНОК НАЧИНАЕТ ТИПА РОСТ ЧУДО ОКОЛОРЫНАЧНИКИ ВЫЛАЗИЮТ
    СО СВАИМИ КУРСАМИ ЧТОБЫ НАРОТ...

    Лютый Комерсант, вы что то употребляете?) не связанная речь, видимо на золоте заработали на тяжелые вещества 😀
  3. Аватар Eduard_X
    Сбер повышает ставки по рыночной ипотеке на 3 п.п. Минимальные ставки на вторичное жилье составят 24,6%, на первичное - 24,9%. Минимальный первоначальный взнос по семейной ипотеке увеличен до 50,1%

    Сбербанк с 22 октября повышает ставки по ипотеке на 3 процентных пункта. Минимальные ставки по кредитам для новостроек составят 24,9%, для готового жилья — 24,6%. Без учета скидок базовые ставки вырастут до 27,2% и 27,5% соответственно. Ранее одобренные заявки будут обслуживаться на старых условиях до 1 ноября 2024 года.

    Также Сбербанк возобновляет выдачи семейной ипотеки с новыми требованиями: минимальный первоначальный взнос увеличен до 50,1%. Однако этот параметр можно сохранить на уровне 20,1%, если покупка жилья производится у партнера банка или клиент выплачивает комиссию застройщику.

    Сбербанк отметил, что ужесточение условий связано с ростом ключевой ставки Центробанка РФ и макропруденциальными требованиями регулятора. По данным «Дом.РФ», средневзвешенная ставка по ипотеке в России на 18 октября достигла рекорда — 23,3%. Сбербанк реагирует на решение ЦБ временно отменить расчеты полной стоимости кредита до 31 марта 2025 года, что позволяет банкам не ограничивать ставки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Елшин
    Антон Елшин, привет! Я не помню, на МТ4 и МТ5 торговал очень давно ещё на форексе, это уже прошедший этап.

    Gorik, ясно) а сейчас где торгует?
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Не верьте им все это ГЕРЧИКИ ОБМАНЩКИ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМИ СВОИМИ ФИНАНСАМИ
  6. Аватар Pinkin
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
  8. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, это фигня всё, графики квика у всех показывают одинаковые цены, это на форекс кухнях могут индивидуальные показывать, там интере...

    Gorik,
    вопрос «зачем» был не про разные цифры, а про действия кукла согласованные с ЦБ или действия ЦБ согласованные с куклом
  9. Аватар Ramak
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, это фигня всё, графики квика у всех показывают одинаковые цены, это на форекс кухнях могут индивидуальные показывать, там интере...

    Gorik, Не раз про это тоже слышал.
  10. Аватар Gorik
    Черный Живоглот,
    вопрос: зачем?

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, это фигня всё, графики квика у всех показывают одинаковые цены, это на форекс кухнях могут индивидуальные показывать, там интерес у них велик разорить быстрее.
  11. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪,
    То что они следят это понятно, может также строят отношение Лукойл/LQDT и СБер/SBMM
    Как только там намечается разворот, на, ло...

    Черный Живоглот,
    вопрос: зачем?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, привет

    Антон Елшин, привет! Я не помню, на МТ4 и МТ5 торговал очень давно ещё на форексе, это уже прошедший этап.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Вот за что я люблю потенциально правильные определенные уровни поддержек/сопротивлений, так это за то, что цена все равно к ним в большинств...

    Ramak, Как бы БА. Как бы на текущий момент.
  14. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот, то же такое же впечатление.
    задовна вместе с задом(ЦБ) глушит любой движ не корню.
    может к казанскому симпозиуму старалась?...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪,
    То что они следят это понятно, может также строят отношение Лукойл/LQDT и СБер/SBMM
    Как только там намечается разворот, на, лови пару процентов к депозиту в плюс.
    Я очень удивился, чтоб раньше ставка депозита приросла +2% просто так, за ночь? Разве такое могло быть?
  15. Аватар Антон Елшин
    Черный Живоглот, в моё понимании таких усечённых не бывает 5, доказывать и спорить не надо, если у тебя так, я не против.

    Gorik, привет) подскажитер пожалуйста как мне увеличить стрелки и другие объекты в тноитнале мт5?
  16. Аватар Ded_Badun
    Надеюсь был полезен. Взгреем брокеров, чтоб им торговля сказкой не казалась)
  17. Аватар Антон Елшин
    Черный Живоглот, в моё понимании таких усечённых не бывает 5, доказывать и спорить не надо, если у тебя так, я не против.

    Gorik, привет
  18. Аватар Ded_Badun
    Черный Живоглот, правильно будет не манипуляция, а импульс, импульс предполагает пробой, всё просто, к стати 3 длинной не была, чуть больше ...

    Gorik, но бывает 1 и 5 длинными. 2 и 4, это коррекция-консолидация. Консолидации всегда на уровнях.
  19. Аватар Антон Елшин
    Ребят как увеличить фигуры и стрелки в терминале мт5?
  20. Аватар Ramak
    botlib, Если по прямой теме, что сопротивление ~ 258, пока в силе. 255 поддержкой пока не считаю. Да, может там локально попилить или нарисо...

    Вот за что я люблю потенциально правильные определенные уровни поддержек/сопротивлений, так это за то, что цена все равно к ним в большинстве случаев возвращается и за счет размазывания позы в диапазоне можно даже еще и в плюс выйти
  21. Аватар Gorik
    Ded_Badun, а тут что нет манипуляции?
    Только только СБер/LQDT начал разворачиваться наверх, как тут же прилетает 21% на остаток средств, вме...

    Черный Живоглот, правильно будет не манипуляция, а импульс, импульс предполагает пробой, всё просто, к стати 3 длинной не была, чуть больше классического импульса 161,8%, да и возможно она была не 3, а 3.1, но об этом ещё рано.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Да, ладно
    Скорее усеченная, третья как и первая были длинными.

    Черный Живоглот, в моё понимании таких усечённых не бывает 5, доказывать и спорить не надо, если у тебя так, я не против.
  23. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Ded_Badun, а тут что нет манипуляции?
    Только только СБер/LQDT начал разворачиваться наверх, как тут же прилетает 21% на остаток средств, вме...

    Черный Живоглот, то же такое же впечатление.
    задовна вместе с задом(ЦБ) глушит любой движ не корню.
    может к казанскому симпозиуму старалась? чтобы бриксу нагадить?
    /совсем уж конспилогическое, ну а че бы и нет/
  24. Аватар Ded_Badun
    Жаловаться и ныть бесполезно, это рынок. Всё по взрослому.
  25. Аватар Ded_Badun
    Уровни лучше чертить по месячным и недельным тф. Закрывать сделки в назначенных точках, лучше хаотично. Если торгуешь ив плюс, то вы на заметке у брокера и будет всячески препятствовать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: