Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 834,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.3  +0.43%ап: 258.6  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Трамп набирает 60 % голосов Камала около 40% короче готовьтесь Трамп перезапустит переработку и добычу нефти это сильно ударит по котировкам...

    Лютый Комерсант, что ты гонишь. опомнись. Техас всю жизнь основной спонсор и ядерный электорат республиканцев. нефтяным олигархам Техаса нефть нужна в 100 $ как минимум 80 $
  2. Аватар Сhistyy
    Чтоб еще раз. я Сбер шортил. пинцет
  3. Аватар Ramak
    Gorik, По мне в данной ситуации выше ~ 260 это уже не поддержка, это уже претензия на слом нисходящего движения.

    Ramak, Не *сопротивление, конечно
  4. Аватар Ramak
    Я рассматриваю обозначенные в конце прошлой неделе сопротивление 260.45 и поддержку 254.10.

    Gorik, По мне в данной ситуации выше ~ 260 это уже не *сопротивление, это уже претензия на слом нисходящего движения.
  5. Аватар Gorik
    Я рассматриваю обозначенные в конце прошлой неделе сопротивление 260.45 и поддержку 254.10.
  6. Аватар Ramak
    KatieArya, Китайские банки 1 и 2 эшелонов уже не работают с компаниями из России боясь санкций, в итоге пытаются проводить платежи через как...

    botlib, Если по прямой теме, что сопротивление ~ 258, пока в силе. 255 поддержкой пока не считаю. Да, может там локально попилить или нарисовать отскок дохлой кошки, но пока о полноценной поддержке говорить рано
  7. Аватар Ramak
    KatieArya, Китайские банки 1 и 2 эшелонов уже не работают с компаниями из России боясь санкций, в итоге пытаются проводить платежи через как...

    botlib, Лишь бы брякнуть какую-то фигню. Давно это у данного персонажа заметил.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    SBakur, против развала СССР 80% было

    Joe Bradley, что в очередной раз доказывает тезисы «трендеть — не мешки ворочать» и «ну сделай хоть что-то, хоть билет лотерейный купи».
    Слова обычно лгут. Смотри на дела
  9. Аватар Joe Bradley
    против — 56,1%.

    SBakur, против развала СССР 80% было
  10. Аватар Gorik
    Лютый Коммерсант, К 2034 г. скорее 1550 Сбер будет, а вот 550 думаю к 2027 году вполне можем пробить)) Триггером станет эндшпиль, когда СВО ...

    SBakur, считаю об этих хотелках рассуждать очень рано (преждевременно), ведь цена находиться гораздо ниже тех уровней, которые когда-то предстоит проходить, смысла говорить о ценах 500, 700, 900 пока нет, ведь цене сейчас не позубам даже 300, 330.45.
  11. Аватар Gorik
    Сейчас золото и валютные инструменты будут обгонять по доходности акции и облигации и недвижимость
    Сколько это продлится не известно может ...

    Лютый Комерсант, хочу тебя притормозить по Золоту/руб, дело а том, что достигнута цель 5 волны вверху по и значимое продолжение роста, мало вероятно, будет в ближайшие месяцы снижение, приличное размером, пора искать точку выхода для закрытия позиции, возможно для формирования потом новой позиции. Если ты не волновик, коротко скажу, при завершении глобальной 5 волны роста, проходит обычно глубокая коррекция, котороя потом будет являться 2 волной снижения, большего порядка, то есть весь рост до этого, пятиволновка, будет 1 волной. Вывод делаю не только из того, что достигнута цель, снижению будут способствовать сформированные сигналы перекупленности и медвежьей дивергенции на многих ТФ.
  12. Аватар botlib
    Совет директоров Банка России на заседании 25 октября повысит ключевую ставку с 19 до 20%, считают большинство участников консенсус-прогноза.

    Повышение ставки на 100 б.п. прогнозируют 24 из 30 экспертов. Еще шесть участников консенсус-прогноза считают, что ЦБ выберет шаг в 200 б.п. и повысит ставку сразу до 21%. Несколько аналитиков назвали в качестве альтернативного сценария вариант с повышением ставки до 22%. «На столе» формально будет вариант сохранения ставки, но при этом серьезно рассматриваться он не будет, не исключает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах.

    Сам Банк России в преддверии заседания по ключевой ставке давал рынку достаточно жесткие сигналы. «Но, конечно, текущая инфляция, и динамика инфляционных ожиданий, и темпы роста кредитования, и внешние факторы — они во многом подтверждают те соображения, которые были у нас в сентябре, когда мы повышали ключевую ставку», — отмечала Эльвира Набиуллина за полторы недели до октябрьского заседания.

    К значению 20% Банк России приходит постепенно, а скорого снижения ставки не обещает.

    www.rbc.ru/finances/21/10/2024/6710ea0c9a7947304023abec?from=from_main_10
  13. Аватар Сергей Соколов
    ПАМПЕРСАМИ запаслись ?
    А то опять ВНИЗ двинем ).
  14. Аватар Евгений
    Многие думают, что СБЕР это самая лучшая акция из финансового сектора. Я провел анализ и выяснил правду, не всё так однозначно!

    Акции СБЕРа считаются самыми привлекательными, прибыльными и перспективными из бумаг финансового сектора, да и всего нашего рынка, но так ли это на самом деле? Давайте сравним акции СБЕРа с акциями других финансовых компаний и выявим лидера!

    Финансовый сектор

    На фондовом рынке РФ выделяют 10 основных секторов экономики, одним из которых является финансовый сектор. Мосбиржа ведёт расчёт индекса на этот сектор, который имеет тикер MOEXFN.
    В этот индекс входят акции банков, финансовых организаций, страховых компаний и т.д., всего 11 эмитентов:

      Акции СБЕРа считаются самыми привлекательными, прибыльными и перспективными из бумаг финансового сектора, да и всего нашего рынка, но так ли это на самом деле? 

    Акции СБЕРа, к моему удивлению, занимают в индексе MOEXFN не самую большую долю:

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар botlib
    Регуляторы РФ и КНР обсуждают доступ китайских инвесторов на российский фондовый рынок.

    Скоро будем ракетить по рынку

    KatieArya, Китайские банки 1 и 2 эшелонов уже не работают с компаниями из России боясь санкций, в итоге пытаются проводить платежи через какие то районные банки 3 эшелона. А вот на подсанкционную Мамбу побегут, хотя до санкций к ней не тяготели. Логика вышла из чата.
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Лютый Комерсант
    Трамп набирает 60 % голосов Камала около 40% короче готовьтесь Трамп перезапустит переработку и добычу нефти это сильно ударит по котировкам ждем 40-35 2025
    И Стагфляцию в России
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Золото ИСТ хай 2750 идем на 3000
  19. Аватар SBakur
    -Первые результаты показали победу противников евроинтеграции Молдавии. РБК

    Обработаны 47,5% бюллетеней, за изменение Конституции и евроинтеграцию высказались 43,9%, против — 56,1%. Наибольшую активность проявили избиратели в Дондюшанах, Тараклии, Гагаузии и Окницы, среди заграничных пунктов голосования — во Франции, Италии и России, отмечает молдавский ЦИК. РБК
    _________________

    Запад с Грузией испортил отношение, тут Молдавия против Евроинтеграции… А если Украинцев сейчас спросить: мир или вступление в НАТО или ЕС, что они ответят? Естественно мир! Запад начинает обсираться постепенно своей политикой к странам вокруг России, стараясь их столкнуть с Россией, ради своих жалких интересов! Вот и результат! Кстати $100 трил. долг у всего мира, подавляющее большинство должников на Западе. Чувствуется постепенное начало заката Запада… и время начало развития Востока. Маятник в эту сторону начинает путь. Дальше будет веселее. Понедельник думаю будет веселым)) -В интересную эпоху живем товарищи © -Я так думаю ©
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Регуляторы РФ и КНР обсуждают доступ китайских инвесторов на российский фондовый рынок.

    Скоро будем ракетить по рынку

    KatieArya, кому он на х нужен, этот российский рынок?)))
  21. Аватар SBakur
    Да здравствует Сбер 2034 году по 550 руб да да 2034 ровно через 10 лет
    Вы явно не готовы к такому сценарию но он здесь и сейчас
    Да да мы з...

    Лютый Коммерсант, К 2034 г. скорее 1550 Сбер будет, а вот 550 думаю к 2027 году вполне можем пробить)) Триггером станет эндшпиль, когда СВО начнет переходить в русло дипломатии с Украиной… Западу придется в процессе постепенно санкционное давление уменьшить и вернуть 300 млрд., которые они заблокировали, ну и надеюсь БРИКС+ заработает наконец-то в полную мощь, сейчас Путин все разложит по полочкам в Казани и этот саммит БРИКС+ надеюсь будет поворотным! Заживем всей страной весело и счастливо)) А эта ситуация ближе, как никогда, скоро, запах уже витает в воздухе...)) Так что с первого же инсайда отстрелим вверх неплохо, ралли будет сног-шибательное на месяцы! Этот момент нельзя пропустить)) Ловим момент истины, для входа…
  22. Аватар KatieArya
    Регуляторы РФ и КНР обсуждают доступ китайских инвесторов на российский фондовый рынок.

    Скоро будем ракетить по рынку
  23. Аватар Юрий
    Ну вы короче Поняли ДА ТРАМП ВЫЙГРАЛ

    Лютый Комерсант, тебе не акции надо покупать, а купить букварь
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Ну вы короче Поняли ДА ТРАМП ВЫЙГРАЛ
  25. Аватар Лютый Комерсант

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: