Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 987,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.1  +0.32%ап: 264.98  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар moonburn
    ну что, сегодня стрижка вниз? )
  2. Аватар Фундаменталка
    ⭐️ Компании фондового рынка РФ с особым конкурентным преимуществом. Часть 1

    Дорогие подписчики, очередную торговую неделю я хотел бы закончить, на мой взгляд, интересным постом, в котором я постарался подобрать компании с особым конкурентным преимуществом. В этот перечень я добавил компании, которые являются монополистами в своих секторах, обладают качественным, местами исключительным бизнесом и имеют хороший потенциал для долгосрочного развития:

    Сбербанк — крупнейший банк России, который занимает бОльшую долю рынка: ~33% в сегменте корпоративных кредитов, ~50% в сегменте кредитных карт, ~56% в ипотечном кредитовании и ~45% на рынке физических лиц. Банк эффективно диверсифицирует выручку за счёт нефинансовых активов и экосистемности, активно привлекает новых клиентов, а также оптимизирует издержки посредством перехода к цифровизации.

    Капитализация: 5,9 трлн ₽
    Дивиденды: 50% от чистой прибыли по МСФО

    –––––––––––––––––––––––––––



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар botlib
    Arseny Bri,
    Просто нас поимели. Уничтожили своё производство во славу капитализма и стали тупо продавать ресурсы и покупая у Запада предмет...

    Vic, Есть еще проблема в конкурентоспособности своего производства. Прекрасный пример сейчас это Автоваз. Он абсолютно неконкурентоспособен. Поэтому чтобы покупали его продукцию по завышенным ценам государство с помощью скрытых акцизов (утильсбор) увеличивает цены на иномарки уже до невероятных пределов и будет продолжать увеличивать. То же самое нас ждет со всей электроникой, если будут закрывать от иностранной и продвигать свою. В итоге зачем конкурировать, если можно убить конкурента.
    Я не поддерживаю методы, которыми пытались перестроить экономику в 90-е. Но болезнь в экономике позднего СССР была сильно запущена. В итоге надеясь на чудо к телу пациента допустили откровенных шарлатанов. Больные органы вместо лечения и терапии просто отрезали в надежде, что здоровые сами отрастут, а под шумок старые и еще здоровые органы распродали на черном рынке по бросовым ценам.
  4. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена внутри для уходила ниже своей локальной поддержки 284125, но смогла вернуться выше нее и закрыть день выше ема55 и локального уровня 286925, дав таким образом первые сигналы на лонг. Пока цена выше 286925 ждем возобновления роста и добоя до ближайших сопротивлений, отбой от которых шортим, а пробой с тестом сверху — лонгуем
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границ желтого(293425) канала и гориз.уровня 296825
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 286925 и 284125
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена обновила лои предыдущего дня, после чего, не дойдя до своих основных поддержек, развернулась вверх, уйдя (с тестом сверху) выше своих локальных сопротивлений в виде гориз.уровня 285475 и ема233, подавая первые сигналы на возврат к восходящему движению. Пока цена выше этих уровней ждем продолжения роста. Возврат ниже указанных уровней вновь вернет цену к снижению
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы желтого(280400 на утро) канала и гориз.уровня 297500



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Vic
    Vic, так же это рабочие места, которые рождают спрос, а предложение минимально. Если наращивать предложение то и инфляция будет гасится. Но ...

    Arseny Bri,
    Просто нас поимели. Уничтожили своё производство во славу капитализма и стали тупо продавать ресурсы и покупая у Запада предметы с высокой добавленной стоимостью. Причём продавали и обменивали их на фантики, а теперь фантики фактически украдены и спонсируют тех против кого мы воюем.
    А теперь вдруг надо каким-то образом с нуля всё навёрстывать в условиях войны.
  6. Аватар KatieArya
    Продавать начинаем
  7. Аватар Arseny Bri
    moonburn,
    Проблема даже не в санкциях. Если ты видел бюджет на 2025, то там 40% это оборонка. Только представь сколько денег уходит на зарп...

    Vic, так же это рабочие места, которые рождают спрос, а предложение минимально. Если наращивать предложение то и инфляция будет гасится. Но предложение не растет, потому что своего производства нет и не будет. Все привыкли перепродавать.
  8. Аватар Vic
    Вася Баффет, есть уверенность, что с окончанием СВО закончатся всякие санкции и прочие затруднения?

    moonburn,
    Проблема даже не в санкциях. Если ты видел бюджет на 2025, то там 40% это оборонка. Только представь сколько денег уходит на зарплаты солдат, закупку военной техники и т.д. Если это всё сократится в разы, то и инфляция мгновенно упадёт. СВО это главный двигатель инфляции и повышение ставки лишь немного его замедляет.
  9. Аватар moonburn
    moonburn, рост будет, когда СВО закончится.

    Вася Баффет, есть уверенность, что с окончанием СВО закончатся всякие санкции и прочие затруднения?
  10. Аватар Вася Баффет
    не знаю о каком развороте и росте рынка акций можно говорить, пока не развернулся рынок облигаций.

    так что все это манипуляции туда-сюда. С...

    moonburn, рост будет, когда СВО закончится.
  11. Аватар moonburn
    не знаю о каком развороте и росте рынка акций можно говорить, пока не развернулся рынок облигаций.

    так что все это манипуляции туда-сюда. Стрижка вверх, стрижка вниз.
  12. Аватар Ded_Badun
    Разворот в рост, жду после БРИКС.
  13. Аватар Ded_Badun
    Какраз золото в район 8200..)) откуда можно смотреть разворот. Там же ходом и юань.
  14. Аватар Ded_Badun
    Кто вчера пропустил шорт по моське, можно попробовать сейчас.
    Пробую шортануть

    Ded_Badun, до 2850 набор
  15. Аватар Ded_Badun
    Кто вчера пропустил шорт по моське, можно попробовать сейчас.
    Пробую шортануть
  16. Аватар Инструктор
    Все, нефть пошла, пристегнитесь💵
  17. Аватар игорь баженов
    Щас закр и после продолжим гореть и не сдаваться, все индик в минусе и можно выныриватьтак надо прикупить кое чего в Магните… хе
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Сейчас в основном роботы торгуют, куда Скайнет скажет туда рынок и пойдёт.

    Vic, Потом скажет… внимание 3р. это была шутка… или прячься, кто не спрятался я не виноватая..
  19. Аватар игорь баженов
    Мечел фьючи с бл. спрэдом неудобно так, но если вынырнет на 6% как он любит, то в самый раз видимо..
  20. Аватар Vic
    Зачем нам валить рынок, это только бандерлогам и Бидону надо, вот говорят отчёты плохие будут, а сейчас хорошие, но будут плохие, поэтому бу...

    игорь баженов,
    Сейчас в основном роботы торгуют, куда Скайнет скажет туда рынок и пойдёт.
  21. Аватар игорь баженов
    Зачем нам валить рынок, это только бандерлогам и Бидону надо, вот говорят отчёты плохие будут, а сейчас хорошие, но будут плохие, поэтому будем валить сейчас что бы были потом ещё хуже… получается логика такая… хе хе
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    шортами попахивает. Народ опять энтузиазм ловить начал
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а я не даю прогнозов. Мне просто интересно поведение тех кто за это кричит. Именно в этой бумаге я без прогнозов… как...

    W1, я тоже без прогнозов и стараюсь не ставить других в глупые ситуации т.к. сам ы них попадать не люблю…
  24. Аватар W1
    W1, а если в низ? Что скажете вы?

    Александр Ядрихинский, а я не даю прогнозов. Мне просто интересно поведение тех кто за это кричит. Именно в этой бумаге я без прогнозов… как и в большей части бумаг.
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    KatieArya, а если вверх поедем еще ?))))) интересно что скажите )

    W1, а если в низ? Что скажете вы?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: