Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 951,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.53  +1.63%ап: 263.14  +1.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ded_Badun
    Разворот в рост, жду после БРИКС.
  2. Аватар Ded_Badun
    Какраз золото в район 8200..)) откуда можно смотреть разворот. Там же ходом и юань.
  3. Аватар Ded_Badun
    Кто вчера пропустил шорт по моське, можно попробовать сейчас.
    Пробую шортануть

    Ded_Badun, до 2850 набор
  4. Аватар Ded_Badun
    Кто вчера пропустил шорт по моське, можно попробовать сейчас.
    Пробую шортануть
  5. Аватар Инструктор
    Все, нефть пошла, пристегнитесь💵
  6. Аватар игорь баженов
    Щас закр и после продолжим гореть и не сдаваться, все индик в минусе и можно выныриватьтак надо прикупить кое чего в Магните… хе
  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Сейчас в основном роботы торгуют, куда Скайнет скажет туда рынок и пойдёт.

    Vic, Потом скажет… внимание 3р. это была шутка… или прячься, кто не спрятался я не виноватая..
  8. Аватар игорь баженов
    Мечел фьючи с бл. спрэдом неудобно так, но если вынырнет на 6% как он любит, то в самый раз видимо..
  9. Аватар Vic
    Зачем нам валить рынок, это только бандерлогам и Бидону надо, вот говорят отчёты плохие будут, а сейчас хорошие, но будут плохие, поэтому бу...

    игорь баженов,
    Сейчас в основном роботы торгуют, куда Скайнет скажет туда рынок и пойдёт.
  10. Аватар игорь баженов
    Зачем нам валить рынок, это только бандерлогам и Бидону надо, вот говорят отчёты плохие будут, а сейчас хорошие, но будут плохие, поэтому будем валить сейчас что бы были потом ещё хуже… получается логика такая… хе хе
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    шортами попахивает. Народ опять энтузиазм ловить начал
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а я не даю прогнозов. Мне просто интересно поведение тех кто за это кричит. Именно в этой бумаге я без прогнозов… как...

    W1, я тоже без прогнозов и стараюсь не ставить других в глупые ситуации т.к. сам ы них попадать не люблю…
  13. Аватар W1
    W1, а если в низ? Что скажете вы?

    Александр Ядрихинский, а я не даю прогнозов. Мне просто интересно поведение тех кто за это кричит. Именно в этой бумаге я без прогнозов… как и в большей части бумаг.
  14. Аватар Инструктор
    Если нефть 80 закроются, то жесть при таком доллоре порвёт шорты, не загоняй людей, он все видет😁
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    KatieArya, а если вверх поедем еще ?))))) интересно что скажите )

    W1, а если в низ? Что скажете вы?
  16. Аватар W1
    Ну вот, теперь коробочка полна. Бычки на новости засажены. Продажи наплывают

    KatieArya, а если вверх поедем еще ?))))) интересно что скажите )
  17. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: ТОП акций с потенциалом

    🟣Яндекс — технологическая компания, которая разрабатывает умные продукты и сервисы на основе машинного обучения.

    ▪️C 20 сентября его акции включены в главные индексы российского фондового рынка: Индекс МосБиржи и Индекс РТС, Индекс голубых фишек, Индекс акций широкого рынка, Индекс информационных технологий.

    ▪️Завершилось разделение бизнеса и обмен на бумаги с российской «пропиской», что исключило связанные с этим риски. В российской структуре компании остались все главные сегменты бизнеса, что позволит показывать позитивную динамику.

    🎯Таргет: ₽4400
    ___________________________

    🟣Лукойл — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире.

    ▪️Исходя из дивидендной политики (до 100% от свободного потока), можно ожидать до ₽540 — ₽570 в качестве дивидендов за 1 полугодие 2024 года. По текущим это порядка 7,7%-8% дивидендной доходности.

    ▪️Бенефициар роста рублевых цен на нефть (ослабления рубля).

    🎯Таргет: ₽8200
    _________________________

    🟣Сбер — не нуждается в представлении)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ANDREYY799
    Ольга Тимченко, абсолютно пофиг ) я свои 4 р забрала сегодня в сбере, всем спасибо)

    Arseny Bri, верните мне мои 4 р )))
  19. Аватар KatieArya
    Ну вот, теперь коробочка полна. Бычки на новости засажены. Продажи наплывают
  20. Аватар Nikolay Sledov
    Ольга Тимченко, абсолютно пофиг ) я свои 4 р забрала сегодня в сбере, всем спасибо)

    Arseny Bri, Интересная стратегия. Надо запомнить.
  21. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, да нет, я же сказала, у меня другой интерес, но то что всех повезут вниз это факт и чем быстрее сегодня в лонги набьются, тем бы...

    Ольга Тимченко, абсолютно пофиг ) я свои 4 р забрала сегодня в сбере, всем спасибо)
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, опять в шорту застряли )) говорили вам не шортите!!!

    Arseny Bri, да нет, я же сказала, у меня другой интерес, но то что всех повезут вниз это факт и чем быстрее сегодня в лонги набьются, тем быстрее вниз поедут.Мой прогноз свозят всех на американских горках вниз.
  23. Аватар fafner
    Минфин против налога на сверхприбыль банков. Почему? Минфин против налога на сверхприбыль банков. Инвесторам в Сбер можно выдохнуть?


    На дня...

    Влад | Про деньги, что за бред. а весь остальной рынок тоже на этом отскакивает?
  24. Аватар Arseny Bri
    Ой блин! Опять все поверят, как всегда😂Сейчас выведут свои деньги и предложат снова налог, только от другой партии.

    Ольга Тимченко, опять в шорту застряли )) говорили вам не шортите!!!
  25. Аватар Ольга Тимченко
    а куда опять всепропальщики слились ?))))

    W1, Я тут)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: