Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 871,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.95  -2.38%ап: 260.09  -2.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Я на 300 покупал 100 пакетов и держу. даже не переживаю не пропито и дивиденд хороший. ни минуты не переживал когда в СВО цены были и...

    Bay, и я покупал и выше покупал, но это всё было всё внутри дня, и продавал, но не оставался в Сбере так, как он достиг своей цели и даже значимо её превысил на то время. За тебя искренне рад, что не переживаешь, если честно, то за 100 пакетов и я не преживал бы, уже давно бы цену усреднил и была бы в районе 150, как максимум, но Сбер не инвестирую от слова совсем (за его дивами не гоняюсь), он чисто для дейтрейдинга.
  2. Аватар Витя
    WotNik,
    По идее коррекция только началась и закончиться она должна обновлением лоёв, а это ниже 2520 примерно.

    Vic, какая коррекция. может быть настоящий облом. всё в руках Ирана постараться попасть гиперзвуком в лоб Нетаньяхе.
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Vic, Ну они рубль роняют каждый день все ниже и ниже, а он на инфляцию будет влиять все сильнее. Тут уже до 20% не проканает. Надо 21-22%.

    botlib, ВЭБ посчитал, тлько ставка 52% поможет, всё, что ниже будет только разгонять инфляцию
  4. Аватар botlib
    botlib,
    В России с 24 по 30 сентября рост потребительских цен ускорился до 0,19% с 0,06% в предыдущий недельный период, свидетельствуют дан...

    Vic, Ну они рубль роняют каждый день все ниже и ниже, а он на инфляцию будет влиять все сильнее. Тут уже до 20% не проканает. Надо 21-22%.
  5. Аватар W1
    опять проснулись армагедонщики ) как только коррекция сразу вылезают и ничего нового не придумали как сбер по 100 ) смешно уже )
  6. Аватар Bay
    игорь баженов, морковка у тех, кто покупал акции Сбера примерно от 340 до 388.11, есть шанс зависнуть на года (хотя это уже произошло), знач...

    Gorik, Я на 300 покупал 100 пакетов и держу. даже не переживаю не пропито и дивиденд хороший. ни минуты не переживал когда в СВО цены были и там взял.
  7. Аватар Vic
    Не знаю как вам, а мне уже немного страшно, что там нам за новости готовят.

    botlib,
    В России с 24 по 30 сентября рост потребительских цен ускорился до 0,19% с 0,06% в предыдущий недельный период, свидетельствуют данные Росстата.
  8. Аватар Bay
    Сбер такая бумага за месяц может сходить и туда и сюда всем напихает и на обьемах
  9. Аватар Gorik
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Банки бодро рекламируют про поднятие %.., а на деле хе, это только морковка

    игорь баженов, морковка у тех, кто покупал акции Сбера примерно от 340 до 388.11, есть шанс зависнуть на года (хотя это уже произошло), значит ещё на несколько лет.
  10. Аватар Vic
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Банки бодро рекламируют про поднятие %.., а на деле хе, это только морковка

    игорь баженов,
    Какая нафиг морковка. Сбер сейчас предлагает под 20.5% на срок 7-9 месяцев. Вы хотя бы информацию проверяйте…
  11. Аватар Gorik
    Как думаете, можно брать или чуть ниже пойдёт? Я б уже взял

    WotNik, почему чуть? Надо терпеливо ждать, если дождёмся пробоя 248.75, то с большей вероятностью будет пробой 240.01, когда есть свободные средства, спешка не уместна, надо быть выдержанным.
  12. Аватар Алекс Сурков
    женка наверное жестко страпонит хамячелло с мосбиржи)))
  13. Аватар Мультитрендовый
    Сбер то будут нормально сливать?!
    Увидим еще 150-130 по нему? Ну там кризис когда то будет, ипотека развалится, налога побольше ну и типо разули дивы не выплатили и вуаля на 100р пошли… А там и в штатах падение, тратататат, бах, пах, кризис везде, рынок красный, деньги у всех на сто летних вкладах, сказали детям их внуков уже отдадут и те сразу сикстионерами будут, а пока мол увы! Сиди без денег! Но будущее светлое обязательно будет, и сразу потом когда нить у всех! рубь привратится в 1000, но через сто лет, забыли сказать правда что буханка хлеба будет 1 млн стоить, но не всё сказать, не значит обмануть! Рубь сделает тыщу, да и ладно! Только снимать сто лет низя и надо еще по 30 тыс в месяц сто лет довносить, иначе всё сгарает, а не сгораемых сумм нету! Так ладно! Нам то простым смертным, у кого маленько рублёх есть дадут Сбера в ближайшем будущем рублей по 120? Вот главный вопрос!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар игорь баженов
    Обратная экспроприация. Неожиданный поворот по ранее стыренным деньгам СбераОбратная экспроприация.
    Неожиданный поворот: Арбитражный суд Моск...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Банки бодро рекламируют про поднятие %.., а на деле хе, это только морковка
  15. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Налог на сверхприбыль банков: на сколько уменьшится прибыль по каждому банку (из голубых фишек), если законопроект примут.Правительство хоче...

    Олег Дубинский,
    а его уже сделали чтоли?
  16. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так это он Магнит с Тиньком сливает?))

    Максим Викторов,
    тинек валится от жадности. хочет банк купить а денег нет. поэтому допку затеял. вот и валится
  17. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так это он Магнит с Тиньком сливает?))

    Максим Викторов, откуда я знаю что он натарил
  18. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Обратная экспроприация. Неожиданный поворот по ранее стыренным деньгам Сбера

    Обратная экспроприация.
    Неожиданный поворот:

    Арбитражный суд Московской области наложил арест на денежные средства американского банка The Bank of New York Mellon, находящиеся на счетах в российском Ситибанке, а также денежные средства JP Morgan Chase Bank на счетах в его российской «дочке» КБ ДЖ.П. Морган Банк Интернешнл на общую сумму около $372 миллиона, следует из решения суда.

    Генпрокуратура потребовала признания права собственности российского Сбера на денежные средства в размере $121 миллиона, внесенные MP Банком на корреспондентский счет JP Morgan Chase Bank, признания права собственности Сбера на $251 миллион, внесенные MP Банком на корреспондентский счет в Bank of New York Mellon, и взыскания в пользу Сбербанка солидарно с ответчиков ущерба на $372 миллиона за счет денег со счетов американских банков в России.
    Весь текст

    Средства арестованы в пользу Сбера.

    Вопрос икспертам:

    Эти 300 миллионов пойдут в счет прибыли, или Сбер их еще не списывал в убытки в 2022?

    Прям интересный расклад.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Max
    Не знаю как вам, а мне уже немного страшно, что там нам за новости готовят.

    botlib, да ничего особенного… Война. ЦБ сдерживает инфляцию, повышая ставку (и правильно, все ломятся в банковские вклады в надежде на мировой разум и мир, а вклады же на 3 года! ). Лишь 1:9 что НАТО, злобные пшеки и хохломовные селюки решат от нас получить леща и обострения. Тогда «все для фронта, все для победы» и хлеб на рынках и только за валюту у спекулянтов, которая будет по 500р за бакс. Лишь спокойное лицо набиуллиной (женщина все-таки, существа более разумные) даёт понять, что все будет хорошо и такие вклады не обман, прорвёмся, не обнулим ничего, не волнуйтесь. Хочется в это верить.) у меня тоже накопительный счёт есть. Вот на ставке 23 и выше точно понесу на 3 года замораживать во вклад, не сдержусь..
  20. Аватар Bay
    Инструктор, Похоже и завтра без ресторана придется)))

    botlib, У него свой есть. Пакует крахобор в банк выручку
  21. Аватар Дава
    Сейчас подтвердят шорт и можно зайти, кто не успел))

    Ded_Badun, Да тут походу всё только начинается
    погружаемся на 140р.
  22. Аватар botlib
    Не знаю как вам, а мне уже немного страшно, что там нам за новости готовят.
  23. Аватар Max
    С 20-21 ч. подойдут вечерние хомяки как я, а учитывая, что гэпчик вниз, а не вверх под хомяков сделали, то хотят, чтоб те покупать решились. Значит, дно ещё не пройдено от слова совсем. Ещё к октябрю под ставку в 21-23 будет ниже 210 возможно. Деньги выгоднее счас. И даже очень выгоднее. Потому что акции в дальнейшем можно докупать на новые зарплате, а вот 21% в банках дают уже счас. Как то так имхо.
  24. Аватар botlib
    Bay, Свободный рынок дают если, берем😁

    Инструктор, Похоже и завтра без ресторана придется)))
  25. Аватар Инструктор
    Инструктор, Хорошо просадили. научились шортиьТакими темпами Сбер себя с рынка скупит и сам себе рекордные выплачивать) так хотите. ведь пра...

    Bay, Свободный рынок дают если, берем😁

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: