Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лесенкой
    Ну вот, в очередной раз нас на… бали с окончанием СВО в 2024 году. Интересно, что скажет Алаудинов со своими прогнозами? Просто отодвигают с...

    Вася Баффет,
    Вчерашней тверью и сегодняшним тихорецком уже некультурно предупредили — что вся 1/8 под микроскопом в онлайне. Со всеми вытекающими.
  2. Аватар Владислав Кофанов
    Дивиденды Сбера под угрозой, идея в Совкомфлоте, премиальное обслуживание в ВТБ и инфляционный шок!

    Тайм коды:

    00:00 | Вступление

    00:28 | Сбер отчитался за август 2024 г. — выдал рекордную сумму корпоративных кредитов и начал восполнять резервы. Считаем дивиденды

    7:37 | Объём ФНБ в августе сократился. Снижение связано с коррекцией на фондовом рынке и инвестициями, вновь приобретены юаневые облигации

    12:40 | Стал премиальным боярином в ВТБ. Условия, использование и личное мнение

    19:58 | Мировые цены на Aframaх в сентябре начали восстанавливаться, сейчас выше 30$ тыс., но сокращение добычи/цена нефти мешают Совкомфлоту!

    26:36 | Инфляционная спираль раскручивается в сентябре, проблемы всё те же: топливный кризис, устойчивое кредитование и рост цен на бытовые услуги

    31:24 | Минфин провёл аукционы: индекс RGBI на дне, у министерства нет желания выдавать премию к выпуску, как итог, план по размещению провален

    37:04 | Заключение

    С уважением, Владислав Кофанов

    Телеграмм-канал: t.me/svoiinvestor



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Инструмент GLD RUB TOM золото в рублях почти на максимумах 2022 цель 14 000
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я этого и не утверждал. Скорее у меня ощущение, что там левая рука не знает, что делает правая, если опираться на заявления оче...

    Вася Баффет, То что написал депутат возможно, также как возможно и то что написал Алаудинов. А еще это (слова депутата о возможных мирных переговорах весной) — сигнал для нато мол ребята освободим свои новые регионы и начнем с вами переговоры, не нада дальних ударов и нам и вам желательно еще пожить на этом свете без ядерной войны.
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я вам привел вариант развития событий когда война может закончится в текущем 2024 году, этот вариант развития событий очень оче...

    greedy_gnom, я этого и не утверждал. Скорее у меня ощущение, что там левая рука не знает, что делает правая, если опираться на заявления очередного депутата Госдумы.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, знаешь, я скорее о том, что нельзя делать из людей идиотов и на любое ухудшение ситуации говорить «ситуация изменилась», абсолю...

    Вася Баффет, ну вообще то так устроена жизнь, ты что то планируешь а потом что то меняется внешнее от тебя не зависящее. И ты свои ранние планы переделываешь под новые условия.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, идет война, нада с уважением относиться к героям которые умирают за нас с вами на передовой. Да война может продлиться еще три ...

    greedy_gnom, знаешь, я скорее о том, что нельзя делать из людей идиотов и на любое ухудшение ситуации говорить «ситуация изменилась», абсолютно кладя болт на всё, что было до этого. Это очень раздражает.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я, разумеется, отношусь с уважением к героям. Просто новости совсем уж для идиотов писать стали. Они думают, что мы не помним п...

    Вася Баффет, я вам привел вариант развития событий когда война может закончится в текущем 2024 году, этот вариант развития событий очень очень близок к реализации. Поэтому ни в чем не соврал Алаудинов.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, идет война, нада с уважением относиться к героям которые умирают за нас с вами на передовой. Да война может продлиться еще три ...

    greedy_gnom, я, разумеется, отношусь с уважением к героям. Просто новости совсем уж для идиотов писать стали. Они думают, что мы не помним предыдущих, что мы каждый новый день живём с чистого листа! Да и кто эти «они»?
  10. Аватар greedy_gnom
    Ну вот, в очередной раз нас на… бали с окончанием СВО в 2024 году. Интересно, что скажет Алаудинов со своими прогнозами? Просто отодвигают с...

    Вася Баффет, идет война, нада с уважением относиться к героям которые умирают за нас с вами на передовой. Да война может продлиться еще три года, а может закончится уже через три месяца, потому что обсуждение ударов в глубь территории РФ и Нато это либо мир либо ядерная война. Там чуть чуть осталось. Условно они разбивают нам аэродром в глубине. мы топим им авианосец, а дальше как я писал выше либо мир с новым разграничением зон влияния либо ядерная война. И все это может произойти в ближайшие три месяца. Если же они не решаться на удары в глубь, то еще три года может продлится война.
  11. Аватар Вася Баффет
    Ну вот, в очередной раз нас на… бали с окончанием СВО в 2024 году. Интересно, что скажет Алаудинов со своими прогнозами? Просто отодвигают сроки вперёд и так до бесконечности! www.gazeta.ru/politics/news/2024/09/21/23971759.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
  12. Аватар wistopus
    надо покупать Сбер, а желания нету...
    индикатор говорит можно рискнуть в плане отхватить немного или много деньжат  — рост есть, как таковой...
    а мозги говорят — а зачем? ...

    нас и так неплохо кормят на SBMM...
    тама в карман деньги напихают с вероятностью 100%, а на Сбере (по памяти) с вероятностью 65%, но больше и, возможно, значительно больше..


    в понедельник, вторник, среду… окончательно — куда бежать к умным или красивым...
    надо покупать Сбер, а желания нету...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Максим Лебедев
  14. Аватар Ramak
    вот и юрики вниз перевернулись

    Орландо Блум, В седьмой раз говорю. Не получиться у тебя определять направление по ОИ фьючей. Шорты юриков не означают, что они зашортили, чтобы снять сливки с падения.
    -Это могут быть шорты для раздачи ММ, но у него нейтральная поза по отношению к рынку.
    -Это могут быть хеджи профигроков
    — Это может быть арбитраж с базовым активом или с другими активами.
    Я потратил на это достаточно много времени и обрабатывал стату. Не даст тебе это преимущество на дистанции в определении направления.
  15. Аватар Яков Яковлев
    The Times: Великобритания и США могут в ближайшие недели принять негласное решение ударить вглубь РФ западными ракетами. Этот факт постарают...

    Vic, А какое отношение это имеет к Сбербанку? Кроме того, что у Вас, возможно, шорты трещат😂
  16. Аватар Vic
    The Times: Великобритания и США могут в ближайшие недели принять негласное решение ударить вглубь РФ западными ракетами. Этот факт постараются держать в секрете до тех пор, пока первые из этих ударов не будут осуществлены.
  17. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Ключевые события банковского сектора в 2К24
    Банки $SBER $SVCB $VTBR $TCSG хорошо скорректировались, сбер ниже капитала, есть вкусности для покупки сейс


    Рубрика #выжимки

    Самое важное из исследования «Банковский сектор. Аналитический обзор» от Банка России:

    Финансовый результат
    Прибыль сектора сократилась до 770 млрд руб. 1 (-14%по сравнению с 1к24), в основном из-за роста операционных расходов, снижения доходов от инвалюты, а также убытка от ценных бумаг (повлияла отрицательная переоценка ОФЗ вследствие ожиданий по ужесточению ДКУ).

    Розничные кредиты
    Рост ипотеки ускорился до 6,3% 2 (2,6% в 1к24) в связи с ожидаемым существенным сокращением господдержки с 01.07.24. Выдачи рыночной ипотеки оставались невысокими.
    Потребительское кредитование продолжило ускоряться (до 5,9 с 3,7% в 1к24), что связано с высокой потребительской активностью и ростом доходов населения.

    Корпоративные кредиты
    Рост корпоративного портфеля составил 5%, что в два раза выше, чем в 1к24 (2,4%). Рублевые кредиты выросли на 5,7%, а валютные – на 1,2%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ramak
    Ramak, Лучше «посидеть на заборе» на достигнутом результате, чем «ввязаться в драку по концу недели». Я — посижу и посмотрю. Резких телодвиж...

    Дмитрий Ю., Агась, видимо. А сейчас и туда и сюда опасно. Но, посмотрю, что будет на вечерке после того как на постауке пройдут «последствия» экспиры.
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Может и впрямь решили догнать до ~ 270-275

    Ramak, Лучше «посидеть на заборе» на достигнутом результате, чем «ввязаться в драку по концу недели». Я — посижу и посмотрю. Резких телодвижений вообще делать не буду. Впрочем — каждый сам кузнец своего счастья ©
  20. Аватар Ramak
    SBakur, У Вас масштаб мелкий… Вот если так взглянуть...

    Дмитрий Ю., Может и впрямь решили догнать до ~ 270-275
  21. Аватар Ramak
    SBakur, RSI и MACD рисуют иное…

    Дмитрий Ю., Ничё, уже не понимаю. Видать нужно до понедельника или вообще вторника оставить торговлю
  22. Аватар SBakur
    Что это было? Кто-то кнопки перепутал или нервы сдают))
  23. Аватар SBakur
    SBakur, RSI и MACD рисуют иное…

    Дмитрий Ю., Будем посмотреть))
  24. Аватар SBakur
    Фигура ушки кошки… Видать к сливу))

  25. Аватар Ramak
    Ramak, В терминале от брокера примерно так:
    Фьюч SBRF-9.24 исполнен в полном объеме, ценник: 26499
    Время исполнения: 20.09.2024 9:07
    Соответ...

    Дмитрий Ю., У крупняка в день экспиры ребаланс как правило на постауке. В такие дни этот объем просто зашкаливает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: