Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 834,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.34  -1.13%ап: 258.17  -1.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар moonburn
    moonburn, Поэтому у меня стопы скорее для подстраховки от сильных выносов и если не смогу по разным причинам среагировать. А так я практикую...

    Ramak, я не большой мастер, но по мне картинка говорит вниз.
    = Такой красивый полукруг за последние дни на 5-15-час.
    = Отбилась от линии канала, что рисовал, и где возилась 2 суток с пнд 19-00 до срд 19-00
    = Да и по ставке кажется, что поднимут (или риторикой пригрозят), ибо и стата за это и сбер и пр. поднимают %% вкладов. Осталось газику накопительный приветственную поднять.
    = Нефть скорее вниз.

    «Душа просит» закрытия гэпа птн-пнд ещё до ставки, да ещё с инерцией. А может и до 245-243, но потом.
  2. Аватар Ramak
    Ramak, да. я успел это заметить ( Брокер радуется моим комиссиям от перезаходов.

    moonburn, Поэтому у меня стопы скорее для подстраховки от сильных выносов и если не смогу по разным причинам среагировать. А так я практикую просто ручной выход из убыточной позы, когда уже не осталось шансов, по моему анализу, выйти даже в ноль.
  3. Аватар Vic
    Дмитрий Соколов, инвестиции это всегда вопрос поиска сравнительных перспектив. И в какие то периоды акции будут хуже по доходности в сравнен...

    Dhandho Investor,
    Да в том то и дело, что акции на Мосбирже могут показывать отрицательную динамику на большом промежутке времени. Причём это если брать прям большие компании типа ВТБ, Газпрома, Норникеля, Русала, Полиметалла, ЮКОСа и т.д.
    На нашем рынке долгосрочное инвестирование это бред. Оно работает в Америке, но не у нас.
  4. Аватар moonburn
    moonburn, От коротких стопов в рупь-два я давно уже отрёкся даже в интрадее, Сбер мастер по их сбиванию

    Ramak, да. я успел это заметить ( Брокер радуется моим комиссиям от перезаходов.
  5. Аватар Ramak
    Ramak,
    «Есть такое состояние «в кеше». Я не нахожусь постоянно в позе.» — разумеется. Когда нет никакой уверенности. Хз что будет, посижу н...

    moonburn, От коротких стопов в рупь-два я давно уже отрёкся даже в интрадее, Сбер мастер по их сбиванию
  6. Аватар moonburn
    moonburn, Я закрываю позицию либо по достаточно длинному стопу не менее 400 пунктов, либо когда не вижу, шансов что позиция вообще не может ...

    Ramak,
    «Есть такое состояние «в кеше». Я не нахожусь постоянно в позе.» — разумеется. Когда нет никакой уверенности. Хз что будет, посижу на заборе.

    А иначе, как вижу я и как многие (как я понимаю) — стоим куда кажется, со стопами, конечно
  7. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин,… которое при рецессии полетит вниз как и всё остальное…

    Дмитрий Соколов, слишком много фантиков в сша стали печатать, чтобы золото летело вниз госдолг запада должен уменьшаться, вы в это верите)
  8. Аватар Ramak
    Ramak,
    Подразумевается, что если человек так пишет, то он уверен, рассматривает вероятность как превалирующую.

    И странно, если он не закры...

    moonburn, Поэтому, видимо, если судить так как ты, меня и не понимают.
  9. Аватар Ramak
    Ramak,
    Подразумевается, что если человек так пишет, то он уверен, рассматривает вероятность как превалирующую.

    И странно, если он не закры...

    moonburn, Я закрываю позицию либо по достаточно длинному стопу не менее 400 пунктов, либо когда не вижу шансов что позиция вообще не может выйти даже в ноль. И закрытие позиции для меня не означает открытие противоположной. Есть такое состояние «в кеше». Я не нахожусь постоянно в позе.
  10. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, сейчас только в золото

    Роман Бабанин,… которое при рецессии полетит вниз как и всё остальное…
  11. Аватар moonburn
    Arseny Bri, Мне кажется нужно переставать что-то писать. Как я понял меня неверно интерпретируют.
    Вот что я написал.
    Так и получилось? Да.
    ...

    Ramak,
    Подразумевается, что если человек так пишет, то он уверен, рассматривает вероятность как превалирующую.

    И странно, если он не закрывает позицию противоположную этой «уверенности», и не открывает позицию. соответствующую этой уверенности.

    Всё-таки мы торгуем вероятности. А странно не стоять в сторону своей вероятности.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, исключительно спекулятивные действия! Очередные паникеры! Столько раз разыгрывают эту карту со ставкой, аж смешно))

    Arseny Bri, Мне кажется нужно переставать что-то писать. Как я понял меня неверно интерпретируют.
    Вот что я написал.
    Так и получилось? Да.
    НО
    Там есть хоть одно слово насколько сильно упадет? Нет
    Там есть упоминание, что я тут же скину лонги? Нет
    Там написано, что я открою шорт? Тоже нет.
  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, заблуждаетесь.

    Dhandho Investor, расскажи эти сказки тем, кто брал акции газпрома, ВТБ или сигежи.
  14. Аватар Arseny Bri
    Vic, Шапки объемов сверху нет, заливной дельты (очень активных распродаж) тоже пока не проглядывается. Так что на счете по часовикам шортить...

    Ramak, исключительно спекулятивные действия! Очередные паникеры! Столько раз разыгрывают эту карту со ставкой, аж смешно))
  15. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, а куда надо нести? В акции Сбера, которые валятся как и остальное г?

    Дмитрий Соколов, сейчас только в золото
  16. Аватар Ramak
    Ramak,
    Т.е. ты стоишь в лонги, но игноришь данные по инфляции, которые выходят в 19 часов? Ещё и без стопов?

    Vic, Шапки объемов сверху нет, заливной дельты (очень активных распродаж) тоже пока не проглядывается. Так что на счете по часовикам шортить пока не буду точно. Буду на нём смотреть где можно будет опять прикупить. Насчет интрадея пока не знаю, это уже исключительно по факту завтрашней ситуации.
  17. Аватар Dhandho Investor
    Коплю на мечту🎩, вклад по умолчанию завтра даст больше чем сегодня, а вот ни у акций, ни у облигаций такой опции нет.

    Сейчас я вам набрехаю что, заблуждаетесь.
  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Дмитрий Соколов, сегодня валятся, завтра растут, а вклад это по умолчанию пролет.

    Коплю на мечту🎩, вклад по умолчанию завтра даст больше чем сегодня, а вот ни у акций, ни у облигаций такой опции нет.
  19. Аватар Dhandho Investor
    Dhandho Investor, так то с обьемами нерезов в космос летали, сейчас то куда.)

    Sloikin, без нерезов рынок стал предсказуемее =) и по многим акциям цены идут к своим справедливым значениям. Если их на эммоцияях еще и ниже укатают, для меня, как для инвестора, это будет огромным подарком!
  20. Аватар Sloikin
    Sloikin, не согласен. На серьезных временных отрезках вложения в акции оправдались даже в РФ. Обогнав и инфляцию и рост доллара.

    Dhandho Investor, так то с обьемами нерезов в космос летали, сейчас то куда.)
  21. Аватар Sloikin
    Sloikin, ну я тоже их наизусть не помню=)

    Dhandho Investor, а чего их помнить то?) Двадцатник на круг=реальная инфляция=КС.
  22. Аватар KatieArya
    Завтра по маржинам вечерние позы чистить будем
  23. Аватар Dhandho Investor
    Дмитрий Соколов, только для спекуляций, если хочется. Это не инвестиционный инструмент в России.

    Sloikin, не согласен. На серьезных временных отрезках вложения в акции оправдались даже в РФ. Обогнав и инфляцию и компонент роста валюты в ней же.
  24. Аватар Dhandho Investor
    Dhandho Investor, все еще хуже, это бесполезно обьяснять даже руководителю отдела Финама под ником А.Г., читающему мантры со сцены на конфер...

    Sloikin, ну я тоже их наизусть не помню=)
  25. Аватар Sloikin
    Sloikin, тем не менее вопрос «на фига мне тогда акции?» остаётся открытым.

    Дмитрий Соколов, только для спекуляций, если хочется. Это не инвестиционный инструмент в России.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: