Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 873,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.04  -0.48%ап: 259.72  -0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Витя,
    Опрос CNN: Харрис побеждает Трампа в дебатах по мнению 63% зрителей.

    Vic, перефразируем: Харрис побеждает Трампа в дебатах по мнению CNN.
  2. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Vic, повышение по вкладам касается только краткосрочных вкладов
    а
    вот мнение экспертов по ставке 13 сентября
    — опрос Ведомостей --13 экспе...

    znak, А ЦБ учитывает мнение этих «экспертов» при вынесении своего решения?
    А «эксперты» платят рублем за свой прогноз? А банки?
  3. Аватар Максим Викторов
    ВСУ пытались вывезти комбайн с территории Курской области.

    Витя, во дают, им бы ноги унести, а они о прибытке думают))
  4. Аватар Витя
    ВСУ пытались вывезти комбайн с территории Курской области.
  5. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов,
    Ну так люди сбежали с рынка.
    Российские физлица вывели из фондов акций в августе нынешнего года 10,5 млрд руб., что в 3,6 ...

    Vic, об этом и речь. Чтобы восстановить статус кво, брокерам, хочешь не хочешь, придётся завлекать паству в свои ряды, иначе без штанов останутся…
  6. Аватар Vic
    Vic, ясное дело. Роботы комиссию не платят))

    Максим Викторов,
    Ну так люди сбежали с рынка.
    Российские физлица вывели из фондов акций в августе нынешнего года 10,5 млрд руб., что в 3,6 раза превышает июльский приток денежных средств. Отрицательный результат оказался самым большим за все время существования отрасли, а отток средств в августе был отмечен в первый раз с начала текущего года. За этот месяц фонды смешанного типа потеряли 9 млрд руб. против 5 млрд руб. в июле.
  7. Аватар Ramak
    Ну вот сейчас примерно ~ 259 поддержка. Пробиваем, значит скорее всего уже дальше вниз пойдет
  8. Аватар Максим Викторов
    иксы? или игреки?

    командор, ыксы сжимаются, пружины неизбежны
  9. Аватар командор
    иксы? или игреки?
  10. Аватар Максим Викторов
    Прибыль и рентабельность брокеров резко упали во втором квартале, сообщил Банк России. Чистая прибыль второго квартала составила лишь 3 млрд...

    Vic, ясное дело. Роботы комиссию не платят))
  11. Аватар Vic
    Прибыль и рентабельность брокеров резко упали во втором квартале, сообщил Банк России. Чистая прибыль второго квартала составила лишь 3 млрд рублей. Показатель многократно меньше итогов первого квартала — тогда объем чистой прибыли составил рекордные 29 млрд рублей. Доля прибыльных брокерских компаний за квартал снизилась с 72% до 69%. Рентабельность их бизнеса по ROE (рентабельность собственного капитала) составила 17,3%, а кварталом ранее — 21,5%. Выручка также снизилась в квартальном выражении на 16%, до 21 млрд рублей.
  12. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да это понятно, что смысла идти против толпы нет даже если толпа не права. С другой стороны я уже ни раз видел как рынок в течении д...

    Vic, Даже краткосрочные падения на пару дней, как правило начинаются по-другому. Так что сейчас просто внутридневные колебания на, пока что, восходящем локальном тренде. Выше 265 скорее всего закинут, а там видно будет. Понятно, что не 100% инфа, но примерно 65-70%, что так и будет.
  13. Аватар Vic
    Дебаты Трамп vs Харрис — кто победил и как отреагировал крипторынок. большинство считают Трампа победителем дебатов.

    Витя,
    Опрос CNN: Харрис побеждает Трампа в дебатах по мнению 63% зрителей.
  14. Аватар Vic
    Vic, А я и не задаюсь вопросом на чём рост. Пока вижу более вероятное продолжение, стараюсь выжать максимум. У когда уж увижу, что залив не ...

    Ramak,
    Да это понятно, что смысла идти против толпы нет даже если толпа не права. С другой стороны я уже ни раз видел как рынок в течении дня разворачивали на ровном месте.
    Щас торги роботами составляют больше 60% и судя по всему они склонны впадать в крайности.
  15. Аватар SBakur
    Алаудинов заявил об освобождении около 10 курских населенных пунктов.

    «Около десяти населенных пунктов уже зачищены и взяты под контроль российскими войсками», — сказал он, добавив, что среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть пленные. Алаудинов не уточнил, о каких населенных пунктах идет речь. РБК
    ______________________

    Думаю Курскую область скоро зачистят от ВСУ полностью…
  16. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Хомяки ATTENTION Сбер
    Сбер утром сделал узкую базу и вывалился вниз. Т.к мы в зоне продавца возможен ударный день, с лонгами аккуратней

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ramak
    Ramak,
    У кого-то будет наверное. Что там у тебя я не в курсе. Понятно, что текущий рост был без повода на криках отовсюду, что дно было на ...

    Vic, А я и не задаюсь вопросом на чём рост. Пока вижу более вероятное продолжение, стараюсь выжать максимум. У когда уж увижу, что залив не за горами, то сам шортики тут же одену.
  18. Аватар Коплю на мечту🎩
    Шольц предложил провести новую конференцию по Украине с участием России.

    Настал момент для мирной конференции по Украине, заявил Шольц. При...

    SBakur, популизм, пыль в глаза пускает старый пес, только США решают по Украине
  19. Аватар SBakur
    Шольц предложил провести новую конференцию по Украине с участием России.

    Настал момент для мирной конференции по Украине, заявил Шольц. При этом Россия должна быть за столом переговоров, убежден он. РБК.
    _______________

    Подгорает у Запада уже… Засуетились…
  20. Аватар Vic
    Vic, Когда уже там лонгсквиз на рецессии в США? Когда я уже наконец солью весь профит и уйду в большой минус? А то всё жду, жду

    Ramak,
    У кого-то будет наверное. Что там у тебя я не в курсе. Понятно, что текущий рост был без повода на криках отовсюду, что дно было на 2500 и что ставку не поднимут.
    Тут щас правит куколд, который при падающей на 60 нефти тащит Лукойл. Цирк да и только.
  21. Аватар Коплю на мечту🎩
    В Сбере и Газпроме больше всего расписочников, если им полностью продажу не заблокируют роста не будет.
    Пишите жалобы в ЦБ, НАУФОР и администрацию президента.
  22. Аватар W1
    W1, Я позавчера был в лонге (Заработал). Вчера был в Шорте (Заработал). Мне все равно в какую сторону зарабатывать)) Сегодня в раздумьях пок...

    SBakur, вы молодец ) заработали себе на хлеб с маслом ) ой мне до вас далеко… куда уж обычным смертным )
  23. Аватар SBakur
    Sloikin, а вот интересно вы не хомяк? Вы если в шорте то вы обратный хомяк )) такой же плечевой хомяк в ожидании легких денег при падении ) ...

    W1, Я позавчера был в лонге (Заработал). Вчера был в Шорте (Заработал). Мне все равно в какую сторону зарабатывать)) Сегодня в раздумьях пока… У вас какие там достижения, за 2 дня хотя бы? Два дня вы такую чушь несете!

  24. Аватар W1
    W1, интересно головой думать, а не жрать и видеть цифры, они для всех одинаковые.
    Школоте нужно на уроках сидеть, а не тупить в чатиках.

    Sloikin, я задал вам вполне интересный вопрос. А вы меня сразу школотой назвали ?) Ваше ограниченное мышление в принципе не удивляет )
  25. Аватар fafner
    входим в зону активных продаж

    Орландо Блум, отлично. на 235 пусть свозят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: