Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 719,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.23  +0.16%ап: 253.41  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Vic, лонг лонгу рознь! есть интрадей а есть инвестиция долгосрочная! Оба инструмента хороши! НА горизонте нескольких лет лонг отличный инстр...

    W1, Да чел засел видимо в шорты на лоях или постоянно минусует, вот и считает что у всех так же. Да и вообще какое кому дело что там у других в карманах? Мне вообще это непонятно.
  2. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да нету у меня ЧСВ просто есть такое понятие как здравый смысл. А здравый смысл говорит о том, что возможна полная жопа. И когда рын...

    Vic, Нет, так и прёт желание свое ЧСВ потешить. С чего ты решил, что я позволю своей оставшейся позе уйти в минус, если даже понятия не имеешь где у меня поза и как я торгую?
    Ответ тут прост — ты по себе судишь, вот ты в большие минусы и уходишь
  3. Аватар Vic
    Сколько вас ещё таких перебанить?
    Цель то у вас таких какая? Чсв свое потешить, типа я прав, а он не прав, потому что дурак, если денег с ф...

    Ramak,
    Да нету у меня ЧСВ просто есть такое понятие как здравый смысл. А здравый смысл говорит о том, что возможна полная жопа. И когда рынок резко уйдёт вниз вы сольёте весь свой профит+уйдёте в большой минус.
  4. Аватар W1
    Ramak,
    Там рецессия в Америке, а вы в лонги входите Хотя правильно именно сейчас будет хороший момент для лонг сквиза.

    Vic, лонг лонгу рознь! есть интрадей а есть инвестиция долгосрочная! Оба инструмента хороши! НА горизонте нескольких лет лонг отличный инструмент в фундаментальные вещи! Лонг в паре шорт или лонг через хеджирование это искусство торговать! И таких достаточно!
  5. Аватар Ramak
    Сколько вас ещё таких перебанить?
    Цель то у вас таких какая? Чсв свое потешить, типа я прав, а он не прав, потому что дурак. Это только и остаётся. если денег с фонды унести не можешь. Прав тот у кого профит, а он у меня
  6. Аватар Ramak
    Ramak,
    Там рецессия в Америке, а вы в лонги входитеХотя правильно именно сейчас будет хороший момент для лонг сквиза.

    Vic, Ещё один… Во-первых половина это интрадей, которая уже закрыта, во-вторых на выхи я если и переношу, то самую малость. Ну и в-третьих один уже дважды ржал, но цена ходила так, как я предполагал, а не он. Хочешь так же? Ню-ню.
  7. Аватар znak
    Мухомор, не все...

    Некоторые ждут лоев чтобы закупить…

    Сергей Хорошавин,
    == Вань погляди какие клоуны --ротик хоть завязочки пришей
    а морды как у алкашей ==
    это Высоцкий --к понедельнику поясню смысл этой песни в нашей ситуации
  8. Аватар Роман Бабанин
    сейчас только в золото
  9. Аватар Vic
    W1, С ГО (плечами) более 3 млн на двух счетах. Понятно, что на всю катушку никогда на затариваюсь.

    Ramak,
    Там рецессия в Америке, а вы в лонги входитеХотя правильно именно сейчас будет хороший момент для лонг сквиза.
  10. Аватар Ramak
    Ramak, 250 было сопротивлением, при пробое стало поддержкой. Но выше 255 с нее не забраться и то, если дадут в моменте, там шорт хочу увелич...

    botlib, Ещё не нашортились? Тогда идём ещё выше
  11. Аватар Ramak
    Интрадей полностью профиксил. Часовики в позе.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, 1 млн это вполне рабочая сумма! Без плеча?

    W1, С ГО (плечами) более 3 млн на двух счетах. Понятно, что на всю катушку никогда на затариваюсь.
  13. Аватар W1
    W1, Когда как, от дня зависит. Пролистни выше. Я окурку пОтному уже скидывал реалтайм стату. А то для него поза в миллион это что-то невероя...

    Ramak, 1 млн это вполне рабочая сумма! Без плеча?
  14. Аватар Ramak
    Ramak, ради интереса сколько вы в день забираете ( в рублях )?

    W1, Когда как, от дня зависит. Пролистни выше. Я окурку пОтному уже скидывал реалтайм стату. А то для него поза в миллион это что-то невероятное и очень страшное.
  15. Аватар Ramak
    Хотя всё указывает на то, что дневной потолок еще не достигнут.
  16. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, возможно инсайд какой то! посмотрим )

    W1, мотивацию нужно укреплять в команде
  17. Аватар Ramak
    Ramak, крупные игроки это делают еще в чт ) я свои сегодня 3 рубля забрал со сбера и хватит )

    W1,
    Интрадей я частично профиксил. На часовиках либо по сигналу либо в конце вечерки придется бОльшую часть или вообще всё прикрывать. Там видно будет.
  18. Аватар W1
    W1, В любом случае на выхи бОльшую часть позы закрывать. Даже если и по часовикам не будет сигналов. На фиг с этой геополитикой такое счасть...

    Ramak, ради интереса сколько вы в день забираете ( в рублях )?
  19. Аватар W1
    W1, В любом случае на выхи бОльшую часть позы закрывать. Даже если и по часовикам не будет сигналов. На фиг с этой геополитикой такое счасть...

    Ramak, крупные игроки это делают еще в чт ) я свои сегодня 3 рубля забрал со сбера и хватит )
  20. Аватар Ramak
    Орландо Блум, возможно инсайд какой то! посмотрим )

    W1, В любом случае на выхи бОльшую часть позы закрывать. Даже если и по часовикам не будет сигналов. На фиг с этой геополитикой такое счастье.
  21. Аватар Ramak
    Ramak, у него всегда так! Но он берет всегда смелость признать ошибки! Нормальный он человек

    W1, Мне не впервой стоять против толпы злобных мишек
  22. Аватар W1
    влетают пачками в покупку.

    Орландо Блум, возможно инсайд какой то! посмотрим )
  23. Аватар W1
    Кирилл Гололобов, Не наржался еще или вчера было мало? Я то часть интрадей профита от лонга уже профиксил. А чего добился ты?

    Ramak, у него всегда так! Но он берет всегда смелость признать ошибки! Нормальный он человек
  24. Аватар Орландо Блум
    влетают пачками в покупку.
  25. Аватар Ramak
    Ramak, рост еще ждешь сегодня, или уже все?

    Кирилл Гололобов, Не наржался еще или вчера было мало? Я то часть интрадей профита от лонга уже профиксил. А чего добился ты?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: