Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 565,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.43  +0.98%ап: 245.88  +0.95%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
  2. Аватар Лютый Комерсант
  3. Аватар Лютый Комерсант
    fafner, а я никуда не тороплюсь, просто слегка удивляюсь. Кстати, а что будет в феврале?
    Лично я ожидаю, что жёсткая монетарная политика цен...

    Андрей, в 2025 году будет рецессия ставка будет 28-30% торговать фондовый рынок не БУДЕТ
  4. Аватар Лютый Комерсант
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. Об этом пишет РБК.
    «...

    Дава, ну вправо то он прав, у куда в лево?🤭
  6. Аватар Роман Бабанин
    Практически 40% жительниц России отказываются в ближайшие пять лет от рождения детей из-за плохого материального положения, экономика перегрета, ввп растет как никогда, — многодетная бабушка эльвира знает о чем говорит) ставку нужно поднять еще)
  7. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер об дн в сент 24 г
    Сбер об дн в сент 24 г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дава
    Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. Об этом пишет РБК.
    «Рынок — живой, он реагирует на самые разные сигналы, которые влияют на поведение инвесторов. Каких-то системных изменений мы не видим. Да, определенные колебания влево или вправо всегда возможны и всегда будут, в том числе в силу определенных конъюнктурных событий», — сказал он.
    Всё нормально вчера росли, сегодня падаем, он же как бы живой, ринаг-то))
  9. Аватар Андрей
    Андрей, зачем вам сильный рост до февраля?

    fafner, а я никуда не тороплюсь, просто слегка удивляюсь. Кстати, а что будет в феврале?
    Лично я ожидаю, что жёсткая монетарная политика центробанка начнёт работать, и инфляция пойдёт на спад.
  10. Аватар fafner
    Это что? Полтора часа поросли и вновь вниз? Шустро!

    Андрей, зачем вам сильный рост до февраля?
  11. Аватар Андрей
    Это что? Полтора часа поросли и вновь вниз? Шустро!
  12. Аватар Дава
    Дава, объёмы там не очень высокие пока. Накуканить по юаню могут.

    Андрей, А откуда им взяться высоким-то? Продажу валютной выручки сократили., в любом случае, спрос превысил предложение, что и отражено собственно в цене.
  13. Аватар Андрей
    Юань на TOD +2.5%, Валютку тарят, Сентябрь… навеяло наверное кому-то.

    Дава, объёмы там не очень высокие пока. Накуканить по юаню могут.
  14. Аватар Дава
    Дава,
    В ВТБ назвали рекордными темпы роста российского рынка сбережений
    По прогнозам банка, к концу года рублевый портфель сбережений физли...

    Мухомор, Ну отлично подом девальнут как в 90ые, и будут зазывать уже не Европейский а Азиатский капитал, подготовив для него почву.
  15. Аватар Дава
    Юань на TOD +2.5%, Валютку тарят, Сентябрь… навеяло наверное кому-то.
  16. Аватар Дава
    Дава, в России рынка нет как нет и ликвидности, а сливают расписочники кто купил акции за 3 копейки и теперь льет без остановки получая дозу...

    Коплю на мечту🎩, Конечно я про это и говорю, резидент или нет не суть важно, купивший в 2000ые сбер по 15р, имеет сейчас неплохую возможность зафиксить прибыль и перейти из токсичных активов пока можно.
  17. Аватар Андрей
    Тактическая цель на сегодня-завтра, что для сбера, что для индекса забраться обратно в свои падающие каналы/клины, а там вверх проще пойдет,...

    botlib, а когда они выходили?

  18. Аватар Мухомор
    Китайцем тарятся как не в себя, что-то грядёт.

    Дава,
    В ВТБ назвали рекордными темпы роста российского рынка сбережений
    По прогнозам банка, к концу года рублевый портфель сбережений физлиц на рынке увеличится на 10,8 трлн руб., или 26% за год — до 51,9 трлн руб.
  19. Аватар botlib
    Тактическая цель на сегодня-завтра, что для сбера, что для индекса забраться обратно в свои падающие каналы/клины, а там вверх проще пойдет, до верхней границы.
  20. Аватар Дава
    Китайцем тарятся как не в себя, что-то грядёт.
  21. Аватар botlib
    Щас на отскок нерезов притормозят, Путин завтра выйдет и скажет, что ставки и так высоки, пора о снижении думать и поедем шортистов выносить, особенно если нефть в 80 поедет. Потом ЦБ опять неожиданно для всех поднимет до 20, а нефть пойдет пробивать 70, и нам можно будет продолжать движение с новыми пассажирами.
  22. Аватар Дава
    а растем на том, что нерезы вдруг покупать начали… вечно у нас «англичанка гадит», теперь это нерезы.

    fafner, Конечно иностранный капитал и вкладывал в экономику России, и в фондовый рынок, как её часть, свой-то капитал нам обнулили, шоковой девальвацией в 90ые, именно для этого, подготавливали(обедняли) почву для дешевых иностранных денег.
    А теперь они хотят все продать и вернуться домой. До 12 Октября, поливать будут жестче, чем ближе к дате вступления санкций против НКЦ и Мосбиржи. Но и потом, будут искать лазейки, предотвратить заранее такое никто не сможет.
  23. Аватар Arseny Bri
    Я вот основной суммой ушла в депозит, и не большим депо шорчу тут потихоньку) но меня так забавляют эти люди все пропало! С одной стороны я их понимаю, это тоже их хлеб. Я когда в шортах я отрицаю все хорошие новости, вижу только все плохое ) я прекрасно понимаю их настрой. Но будем все профессионалами, и адекватными людьми! То что творят Сколово и Лютый это уже выходит за рамки общения! Смартлаб одумайся
  24. Аватар Мухомор
    Начало 2025 Доллар 120-150 Юань 15-18

    Лютый Комерсант, сотка будет в течение месяца двух, смотря какая нефть, при 65 куда ее гонят сознательно, да 120р, и высокая инфляция, бакс по 120 р это все, поражение в борьбе с инфляцией
  25. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, А в чём виновны-то? Они скорее потерпевшие, пытаются выйти с огромными убытками, поставьте себя на их место, почему им меш...

    Дава, в России рынка нет как нет и ликвидности, а сливают расписочники кто купил акции за 3 копейки и теперь льет без остановки получая дозу сотни%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: