Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 597,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,4%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 247.92  -2.57%ап: 247.61  -2.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    вот и 245… щас лучше не покупать, а просто смотреть(

    Мухомор, По моему падает только сбер, все остальные уже пару часов во флете. Газпром так вообще не понимает, чего такое происходит вокруг.
  2. Аватар Витя
    Мухомор, да возможно, но все же практика критерий истины, так что посмотрим...

    В любом случае я покупать СБЕР если и буду, то сильно ниже 2...

    Сергей Хорошавин, я бы докупил за 200. много. но вряд ли будет 200
  3. Аватар Мухомор
    вот и 245… щас лучше не покупать, а просто смотреть(
  4. Аватар Мухомор
    Почему мне все сильнее хочется побежать накупить даларов пока они есть, а не сбер по 200?

    Олег К, это самое скорее всего правильное решение
  5. Аватар игорь баженов
    Сбер со всеми дивидендами и хорошими отчётами .., не нужен, так как на рынке Гризли..., начинали с корекции, а кончилось всё никому не нужной Распродажей.., так как будто в стране Кризис.., или у нас немного переизбыток денег.Вот и инфляция уйдёт т.к. все деньги сгорели на ф.рынке...
  6. Аватар Олег К
    Почему мне все сильнее хочется побежать накупить даларов пока они есть, а не сбер по 200?
  7. Аватар Мухомор
    botlib, Я очень тщательно обдумываю свои покупки. Куплю что-то бывало, потом долго думаю — зачем же я это купил…

    Дмитрий Ю.,
  8. Аватар botlib
    щас сбер -3.5. А под вечер минус 8% не хотите увидеть?

    Кирилл Гололобов, Завтра ВладимВладимыч пообещает утроить рынок и полетим с новой силой)))
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Говорила мне мама покупать Мечел, отличная компания, а я все Сбер да Сбер)))

    botlib, Я очень тщательно обдумываю свои покупки. Куплю что-то бывало, потом долго думаю — зачем же я это купил…
  10. Аватар Dobryak
    Говорила мне мама покупать Мечел, отличная компания, а я все Сбер да Сбер)))

    botlib, Мечел, да! Готовит сюрпризы каждый день
  11. Аватар botlib
    Говорила мне мама покупать Мечел, отличная компания, а я все Сбер да Сбер)))
  12. Аватар Дава
    щас сбер -3.5. А под вечер минус 8% не хотите увидеть?

    Кирилл Гололобов, В этом плане Газпром вообще вкуснятина, как его подтянут за рынком))) на 0нулях барахтается.
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    щас сбер -3.5. А под вечер минус 8% не хотите увидеть?
  14. Аватар Мухомор
  15. Аватар Витя
    Мухомор, да возможно, но все же практика критерий истины, так что посмотрим...

    В любом случае я покупать СБЕР если и буду, то сильно ниже 2...

    Сергей Хорошавин, 100 Р. это только если НАТО придёт на помощь недобитым нацикам и у нас будет мобилизация в 1000000 миллион человек, чтобы разгромить эту свору. или замочим их ядерным оружием. в этом случае тоже ожидается примерно 100 Р. по Сбербанку.
  16. Аватар botlib
    На 2500 отскочим, на 2500 отскочим. А тут раз и нет там никого))).
  17. Аватар botlib
    Алроса хорошо пошла. Такими темпами к октябрю закончится.
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Мухомор, да возможно, но все же практика критерий истины, так что посмотрим...

    В любом случае я покупать СБЕР если и буду, то сильно ниже 2...

    Сергей Хорошавин, Остановка ТОРГОВ ГАРАНТИРОВАНА
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у него на 220р будет сверхмошная плита на покупку… не думаю что его ниже будут отдавать

    Мухомор, да возможно, но все же практика критерий истины, так что посмотрим...

    В любом случае я покупать СБЕР если и буду, то сильно ниже 200...

    В идеале по 100… но дадут ли по такой цене?
  20. Аватар Дава
    Дава, я говорю о цене при которой прогнозируемые дивы дадут 18% чистыми...

    Это зависит всего от двух цифр — размера диво и цены, а вот гэп ...

    Сергей Хорошавин, Ты чисто теоретически говоришь получается? Мы прошлые дивы не отыграли(считай не получили), Гэп не закрыт и сделали минус к этому в размере 15%.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    все паника на рынке, никто не верит уже в разворот походу

    Кирилл Гололобов, да не могут все быть идиотами...

    Все равно всегда разворот вверх бывает...

    Вот вниз может ну очень долго не разворачиваться, если нет форс-мажоров…
  22. Аватар Мухомор
    все паника на рынке, никто не верит уже в разворот походу

    Кирилл Гололобов, все может очень быстро развернутся, и отскочить… вот думаю 2500 пробьем по ммвб
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да о каких ты 18% говоришь, ещё прошлые не отбыли дивы(не закрыли Гэп), пока с отсечки ещё -15%. сделалиОб этом даже мечта...

    Дава, я говорю о цене при которой прогнозируемые дивы дадут 18% чистыми...

    Это зависит всего от двух цифр — размера диво и цены, а вот гэп тут не при чем вообще…
  24. Аватар Кирилл Гололобов
    все паника на рынке, никто не верит уже в разворот походу
  25. Аватар Дава
    Мухомор, я покупал сегодня.

    Вася Баффет, Если хотите побывать на дне океана, то это нормально.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: