Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 004,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.85  +2.45%ап: 265.2  +2.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный,
    да они прорвались — проползли под ковром и это засекли и прекратили.
    тока че так долго то? уже 2 месяца лилось рекой.

    Lucia f, ФСе, там в доле и ЦБ, тоже
  2. Аватар Lucia f
    В любом случаи 24% со ставкой ЦБ победит мамбу, ЦБ намекнул что повысит ставку.ЦБ рассматривал повышение ставки сразу до 19–20%, рассказала ...

    ИМ,
    нда уж. если кто и перегрелся то это сам цб
  3. Аватар ИМ
    В любом случаи 24% со ставкой ЦБ победит мамбу, ЦБ намекнул что повысит ставку.ЦБ рассматривал повышение ставки сразу до 19–20%, рассказала Набиуллина на брифинге после того, как Банк России впервые с декабря 2023-го повысил ключевую ставку с 16% до 18%. Она допустила, что высокая ставка будет держаться длительное время, и не исключила дальнейших повышений. Глава ЦБ отметила, что российская экономика по-прежнему находится в состоянии «значительного перегрева»
  4. Аватар Lucia f
    Lucia f, там ЦБ до 31 декабря под контроль поставит

    Курок Плотный,
    да они прорвались — проползли под ковром и это засекли и прекратили.
    тока че так долго то? уже 2 месяца лилось рекой.
  5. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, в чом уверенностсь?

    358234, сейчас в рынок льют от одного контрагента до 20сентября, а всего примерно этих контрагентов 20, но так же Лили в рынок через схемотозы, ЦБ выпустило постановление, что бы взять схемотозы под контроль до 31декабря, лить а рынок в любом случаи будут
  6. Аватар botlib
    Lucia f, Утреннюю маржу профиксили, значит теоретически должно быть новое накопление. Будет оно на откате или не флете пока неизвестно.

    Ramak, Мне там с минуты на минуту заем на квартиру одобрят. Так что давай рекомендацию, что там шорт или лонг. Только там еще деньги надо будет на безопасный счет перевести, но это сказали не долго.
  7. Аватар 358234
    Lucia f, там ЦБ до 31 декабря под контроль поставит

    Курок Плотный, в чом уверенностсь?
  8. Аватар Курок Плотный
    Ramak,
    навес если реально убрали, то пофик на те сопротивления.
    лить не кому

    Lucia f, там ЦБ до 31 декабря под контроль поставит
  9. Аватар 358234
    Мы, не падем, мы проседаем. Сможем откупить своё?
  10. Аватар ИМ
    Ramak, Я писал в выходные про свой план капкан, закуп на 257-258 и фиксация на тесте пробитого уровня 264-265. Первое сделать не дали своим ...

    botlib, индикатор социономики, все получают эйфорию и придумывают своему «хочу»интерпретацию, а кто торгует технику, видит намного глубже, так можно определить хомяков, около рыночников инфоцыган
  11. Аватар 358234
    Жду, т техческий отскок, думаю будет, но меня «поимели», признаю.
  12. Аватар Max
    Ахаха, на рынке отвалилась инорезная половина корабля, корма всплыла и скоро титаник пойдёт ко дну. Самое захватывающее зрелище.
  13. Аватар 358234
    Ну, круто поимели. Но мумаю, отыграться.
  14. Аватар 358234
    Ramak,
    навес если реально убрали, то пофик на те сопротивления.
    лить не кому

    Lucia f, более, нечем.
  15. Аватар ИМ
    Ramak, Я писал в выходные про свой план капкан, закуп на 257-258 и фиксация на тесте пробитого уровня 264-265. Первое сделать не дали своим ...

    botlib, я сбера взял по 262
  16. Аватар Ramak
    Ramak,
    навес если реально убрали, то пофик на те сопротивления.
    лить не кому

    Lucia f, Утреннюю маржу профиксили, значит теоретически должно быть новое накопление. Будет оно на откате или не флете пока неизвестно.
  17. Аватар Ramak
    Ramak,
    навес если реально убрали, то пофик на те сопротивления.
    лить не кому

    Lucia f, Допускаю, но пока посмотрю на ситуёвину из за кеша. Подстроится всегда успеем
  18. Аватар Lucia f
    botlib, Продаж активных пока нет, но сопротивлений вверху дофига. Может теоретически тихим сапом ползти вверх, но такой рост ненадёжен. В лю...

    Ramak,
    навес если реально убрали, то пофик на те сопротивления.
    лить не кому
  19. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Ну вот, видимо, сейчас передышка в виде флейта или какой-нибудь откат.

    Ramak, по хорошему надо прям отсюда на 2800, а затем на 3650 без отката ехать по пути цепляя шортунов.
  20. Аватар Ramak
    Ramak, Я писал в выходные про свой план капкан, закуп на 257-258 и фиксация на тесте пробитого уровня 264-265. Первое сделать не дали своим ...

    botlib, Продаж активных пока нет, но сопротивлений вверху дофига. Может теоретически тихим сапом ползти вверх, но такой рост ненадёжен. В любой момент обвалиться может.
  21. Аватар botlib
    Пошли фиксы маржи. Значит дальнейшее повышение на сегодня пока под вопросом.

    Ramak, Я писал в выходные про свой план капкан, закуп на 257-258 и фиксация на тесте пробитого уровня 264-265. Первое сделать не дали своим ГЭПом. Второе исполняют.
  22. Аватар Ramak
    Ramak, и так хорошо прибавили, +4% по индексу

    Коплю на мечту🎩, Ну вот, видимо, сейчас передышка в виде флейта или какой-нибудь откат.
  23. Аватар Коплю на мечту🎩
    Пошли фиксы маржи. Значит дальнейшее повышение на сегодня пока под вопросом.

    Ramak, и так хорошо прибавили, +4% по индексу
  24. Аватар Ramak
    botlib, И пошел набор фьючей. Значит маржа, как минимум до 14:00 наверху

    Пошли фиксы маржи. Значит дальнейшее повышение на сегодня пока под вопросом.
  25. Аватар botlib
    Лука подпер свою трендовую падения. Пробьет или нет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: