Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 952,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.58  +1.57%ап: 262.89  +1.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    botlib, По часовикам ближайшие сопротивления ~ 267-268 и ~ 271-273

    Ramak, Если открыть часовик, то мы увидим первую свечу с большими объемами. Можно предположить, что там закрылись шортовики, но кто то большой смог им продать столько акций, чтобы не сдвинуть уровни. И увидим формирующуюся вторую свечу, где как минимум не наблюдаем покупателя. Это так, на подумать. Не найдем покупателя здесь, поедем искать ниже.
  2. Аватар Ramak
    Ramak, Пока я покупок не вижу. Можно открыть Газпром сегодня и сравнить объемы и ростовые свечи. В сбере объемы падают, роста нет.

    botlib, Стата по месяцам и сформировавшийся новый уровень наверху все равно в пользу отскока. Пока что…
  3. Аватар Ramak
    Ramak, Пока я покупок не вижу. Можно открыть Газпром сегодня и сравнить объемы и ростовые свечи. В сбере объемы падают, роста нет.

    botlib, США припугнули санкциями страны за дочки наших банков. Поэтому, видимо, Сбер и ВТБ без такого энтузиазма.
  4. Аватар botlib
    От них теоретически, если не будет разгона, можем на закрытие гэпа все таки пойти

    Ramak, Пока я покупок не вижу. Можно открыть Газпром сегодня и сравнить объемы и ростовые свечи. В сбере объемы падают, роста нет.
  5. Аватар botlib
    если сегодня перекроем утренние хаи, то можно будет с какой-то долей уверенности прогнозировать рост на 2-3 дня

    Алекс Бергманн, А если перекроем пятничные лои, то можно будет с какой-то долей уверенности прогнозировать падение на 2-3 дня.
  6. Аватар SBakur
    Сентябрь — Октябрь дивидендный сезон продолжается… Много выплат будет… Еще как обычно в начале сентября с отпусков выйдут крупняки и по любому по таким подарочным дисконт ценам начнут скупать акции на долгосрок… Лови момент, не прозевай свое будущее)) А может и завалят все к чертям собачим.
  7. Аватар Пилат
    Всем добрый день! Год на этом ресурсе ничего не писал, да и после сегодняшнего поста еще год не буду, так как ничего не поменялось. Как с гарантией заработать на акциях 50-100-200 процентов за год-два уже говорил в 2018 и повторю — покупаем разворот с многолетнего лоя. Такая возможность на рынке РФ была в 2005, 2008, 2014 и 2022. Про 1998 не буду, так как не было меня тогда на рынке а говорить о том, чего не видел и не знаешь не в моих правилах. Если кто помнит, то до сво у нас было все более-менее нормально -доха безрисковых инструментов была ниже дивидендной и это было справедливо. Всякие россказни про балансовую стоимость и «пирспиктивы» хороши и правильны в невоюющей стране. Например прилеты вражеских дронов или ракет по промышленным объектам — например в той же нефтянке по нпз или крупным нефтебазам запросто эту самую балансовую стоимость скорректируют. А новости с театра боевых действий сами знаете. Поэтому для долгосрочных и среднесрочных вложений думаю время еще не пришло и ценники не те. Ну а те кто торгует внутри дня или локаольные отскоки на день-два — имеют свою тему. Так что всем удачной торговли. По своему портфелю процентов 20 в акциях оставил, хотя и зря, мог все сдать по лучшим ценам, а остальные 80 -депозиты и облигации-флоатеры с привязкой к кс ЦБ РФ с дюрацией до трех лет.
  8. Аватар Алекс Бергманн
    если сегодня перекроем утренние хаи, то можно будет с какой-то долей уверенности прогнозировать рост на 2-3 дня
  9. Аватар Ramak
    botlib, По часовикам ближайшие сопротивления ~ 267-268 и ~ 271-273

    От них теоретически, если не будет разгона, можем на закрытие гэпа все таки пойти
  10. Аватар Ramak
    Ramak, Я что, дурак что ли продавать. Это долго и жить негде. Заложить по быстрому, вот это тема. Ну я побежал, успею еще?

    botlib, По часовикам ближайшие сопротивления ~ 267-268 и ~ 271-273
  11. Аватар Дава
    Кроме этого дают возможность спокойно восстановить позы, кто слился, резал лосей, или пытался сохранить профит выйдя кэш, испугавшись и ощутив на себе навеса продавцов, с грошовыми бумажками с инорезным владением, в своей структуре, сливавшимся по рыночным ценам, с большой маржой.
  12. Аватар SBakur
    Дают шорты прикрыть с меньшими убытками. Кто не закрылся вовремя, вылет шортокрылом обеспечен… С такого гепа вверх начали думаю это неспроста… Народ по 300+ скупал с пеной во рту, а сейчас по 260 нос воротит...))
  13. Аватар botlib
    botlib, Еще и квартиру продать

    Ramak, Я что, дурак что ли продавать. Это долго и жить негде. Заложить по быстрому, вот это тема. Ну я побежал, успею еще?
  14. Аватар Ramak
    Ramak, Предлагаешь на все плечи набрать и с кредитки еще снять?

    botlib, И пошел набор фьючей. Значит маржа, как минимум до 14:00 наверху
  15. Аватар Дава
    Дава, сильно сомневаюсь поход к этим ценам на этом росте.

    Gorik, Поживём увидим, пока брокерня и кухни пьют кофе и пытаются расшифровать инструкцию от ЦБ, а тем временем расконвертированное и заведённое на счета 22-23, 26, уже требует соответствующего отчёта.)
  16. Аватар Ramak
    Ramak, Предлагаешь на все плечи набрать и с кредитки еще снять?

    botlib, Еще и квартиру продать
  17. Аватар botlib
    Дава, сильно сомневаюсь поход к этим ценам на этом росте.

    Gorik, Лукойл стукнулся четко в свою новую тендовую падения. Пробьет, есть шанс на отскок у индекса, а нет, так нет.
  18. Аватар Вася Баффет
    botlib, И пожертвовать свой труп после смерти, институту изучения конституции человека.

    Дава, институту изучения человеческого идиотизма
  19. Аватар Дава
    Ramak, Предлагаешь на все плечи набрать и с кредитки еще снять?

    botlib, И пожертвовать свой труп после смерти, институту изучения конституции человека.
  20. Аватар Gorik
    Там наверху 3100 с копейками пара ГЭпов не закрыто. по индексу. Ждём прохождения этих целей, или лучше похождения На эти цели.

    Дава, сильно сомневаюсь поход к этим ценам на этом росте.
  21. Аватар botlib
    По Сберу сформировался новый уровень, от бывших сопротивлений, ставших поддержками, оттолкнулись. Так что закрытие текущего гэпа будет неско...

    Ramak, Предлагаешь на все плечи набрать и с кредитки еще снять?
  22. Аватар Дава
    Там наверху 3100 с копейками пара ГЭпов не закрыто. по индексу. Ждём прохождения этих целей, или лучше похождения На эти цели.
  23. Аватар Ramak
    По Сберу сформировался новый уровень, от бывших сопротивлений, ставших поддержками, оттолкнулись. Так что закрытие текущего гэпа будет нескоро. Но это не точно
  24. Аватар Gorik
    По IMOEX корректируется подволна снижения 3,3, минимум роста для которой будет считатся состоявшейся подволной 3,4 ниже уровня 38,2%. Обозначенные ближайшие внизу цели, в пятницу были достигнуты, чего не было по Сберу, но в любом случае по IMOEX цели внизу не закончились.
  25. Аватар Ramak
    Ramak, про шорты писали

    fafner, Ты выше посмотри, про ограничения на продажи нерезов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: