Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 854,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.18  -0.93%ап: 259.14  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Викторов
    Ramak,
    «Управляющий директор инвесткомпании «Риком траст» Дмитрий Целищев на вопрос, могла ли указанная возможность передвигать бумаги и ср...

    botlib, больше похоже на то, чтобы снова все поверили в «ну, теперь-то уже точно всё!» и засадить толпу в очередной раз
  2. Аватар botlib
    Semion Vassiliev, Но, подчеркну, это только теория. Что там на практике будет мы не знаем. Знают только те, кто в теме…

    Ramak,
    «Управляющий директор инвесткомпании «Риком траст» Дмитрий Целищев на вопрос, могла ли указанная возможность передвигать бумаги и сразу продавать в российский рынок, стать причиной дополнительного давления на него и, соответственно, более глубокого падения, ответил, что не исключает этого. «Исключать этого нельзя, но и подтвердить не можем, так как у нас не было таких операций», — подчеркнул Целищев.

    РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/66cae04d9a79474849630972?from=copy»
    Вообщем никто не в курсе, было или не было. Но теперь то точно не будет, но не факт
    Как я уже писал ниже — это пятая попытка объяснить проседание мамбы. Жду шестую.
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ramak, благодарю. Жаль поздно цб спохватился, столько уже влили в рынок и оставалось недели 3

    Semion Vassiliev, если бы мы шумиху не подняли то и дальше бы нерезы сливали
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ramak, вот именно, знают кто в теме и тема может быть такая как дезинформация противника: запрет на инорезов сделали, пусть думают, что из-з...

    Max, чел, я про нерезов ещё неделю назад на смартлабе писал🤦‍♂️
  5. Аватар Max
    Semion Vassiliev, Но, подчеркну, это только теория. Что там на практике будет мы не знаем. Знают только те, кто в теме…

    Ramak, вот именно, знают кто в теме и тема может быть такая как дезинформация противника: запрет на инорезов сделали, пусть думают, что из-за них было падение и типо оно остановлено, все начнут закупаться с плечами, что и требовалось, ну а тут снова для легализации и отмыва денег кухни снова льют, «продают» (якобы) клиентские акции, перекладывал из кармана в карман, млды получают уже чистых денег и бюджет пополняется, а цены… плевать какие, все равно цифры рисованные, не отражающие равльность. Газпром даже при 10р. за акцию будет спокойно существовать, и втб и прочие, кроме шаурмичных канеш.
  6. Аватар Ramak
    Ramak, благодарю. Жаль поздно цб спохватился, столько уже влили в рынок и оставалось недели 3

    Semion Vassiliev, Но, подчеркну, это только теория. Что там на практике будет мы не знаем. Знают только те, кто в теме…
  7. Аватар Semion Vassiliev
    Semion Vassiliev, Есть обоснованная теория, что продажи в этот период осуществляли нерезы, которым продлили срок до 20 сентября. Если выкатя...

    Ramak, благодарю. Жаль поздно цб спохватился, столько уже влили в рынок и оставалось недели 3
  8. Аватар Максим Викторов

    Лютый Комерсант, писали уже. Амнезия?
  9. Аватар Лютый Комерсант
  10. Аватар Ramak
    Ramak, Тут больше зависит от характера человека. Кто то лучше работает по ситуации, кто то теряется, если у него не было предусмотренно тако...

    botlib, Единственное, в чем я уверен, так это в том, что скучно точно не будет
  11. Аватар Ramak
    Ramak, Тут больше зависит от характера человека. Кто то лучше работает по ситуации, кто то теряется, если у него не было предусмотренно тако...

    botlib, Я уже не в том «биржевом» возрасте, чтобы теряться. Все эти резкие взлеты и падения на внешке я проходил уже не по одному и не второму и даже не третьему разу.
    Да и ТС (торговый советник) на полуавтомате всегда подскажет и сообразит быстрее, чем я
  12. Аватар botlib
    botlib, Дело твое, но лично я для себя понял, что когда вмешивается внешка, тем более такая, строить планы бесполезно

    Ramak, Тут больше зависит от характера человека. Кто то лучше работает по ситуации, кто то теряется, если у него не было предусмотренно такого развития. Для себя знаю, что незапланированные сделки в моменте мне редко что кроме убытков приносят.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, План должен быть всегда. В лонге ты, в шорте, или без позиции. И конечно планы на случай, если все пошло не плану) А также план, если...

    botlib, Дело твое, но лично я для себя понял, что когда вмешивается внешка, тем более такая, строить планы бесполезно
  14. Аватар botlib
    botlib, Технически ближайшие поддержки в диапазоне ~ 257-258,5 верны. Но, видишь внешка непонятная. Так что планы тут строить бесполезно. В ...

    Ramak, План должен быть всегда. В лонге ты, в шорте, или без позиции. И конечно планы на случай, если все пошло не плану) А также план, если не сработал аварийный план (Ералаш: а на этот случай у меня проездной)
  15. Аватар Ramak
    Ramak, Правильное в этом всем слово — теория. Кто то вбросил и все подхватили. Если эта теория верна, завтра туземун со свертыванием всех шо...

    botlib, Технически ближайшие поддержки в диапазоне ~ 257-258,5 верны. Но, видишь внешка непонятная. Так что планы тут строить бесполезно. В понедельник исключительно по ситуации.
  16. Аватар botlib
    Semion Vassiliev, Есть обоснованная теория, что продажи в этот период осуществляли нерезы, которым продлили срок до 20 сентября. Если выкатя...

    Ramak, Правильное в этом всем слово — теория. Кто то вбросил и все подхватили. Если эта теория верна, завтра туземун со свертыванием всех шортов. Если нет, то вяленький отскок на поверивших в эти теории. Хочу проехаться и в том и в другом случае.
  17. Аватар Ramak
    Коплю на мечту🎩, не совсем понял последствия. Не могли бы разжевать пожалуйста?

    Semion Vassiliev, Есть обоснованная теория, что продажи в этот период осуществляли нерезы, которым продлили срок до 20 сентября. Если выкатят запрет, то поток продаж резко сократится. Что бывает с рынком, когда поток желающих продать по рыночной стоимости резко сокращается, думаю, разжевывать не надо.
  18. Аватар Ramak
    Ramak, Пока есть идея на понедельник попробовать купить (если с утра затестят район 258-257) со стопом за минимум и продать на тесте пробито...

    botlib,
    smart-lab.ru/blog/1052477.php
    Ракета!
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Лютый Комерсант, ты новости видел?😂
    ЦБ экстренно выкатил предписание, запрет на продажу сделок с нерезами, обособление бумаг после расконве...

    Коплю на мечту🎩, хорошая возможность заскочить в шорты тем, кто ещё этого не сделал
  20. Аватар Semion Vassiliev
    Лютый Комерсант, ты новости видел?😂
    ЦБ экстренно выкатил предписание, запрет на продажу сделок с нерезами, обособление бумаг после расконве...

    Коплю на мечту🎩, не совсем понял последствия. Не могли бы разжевать пожалуйста?
  21. Аватар botlib
    botlib, В пятницу не вечерке опять понатыкали поддержек, от нижних объемов вроде оттолкнулись.
    Следующая неделя последняя в месяце. Стата п...

    Ramak, Пока есть идея на понедельник попробовать купить (если с утра затестят район 258-257) со стопом за минимум и продать на тесте пробитого уровня 263-265. По ходу движения конечно возможен пересмотр, но пока так прикидываю. Бурного роста не предполагаю, но кто знает.
  22. Аватар Лютый Комерсант
    а для этого и нужен рынок забрать у одних отдать другим
  23. Аватар Лютый Комерсант
    На две три торговые сессии наберут буратин новых и дальше вниз))) ничего нового

    Коммунизму не быть!, ловители отскокоФФ
  24. Аватар Ramak
    Александр Ядрихинский, А разница. Напомню примерную последовательность, почему падает мамба:
    1. Это здоровая коррекция, хорошо подросли, нем...

    botlib, В пятницу не вечерке опять понатыкали поддержек, от нижних объемов вроде оттолкнулись.
    Следующая неделя последняя в месяце. Стата по месяцам и поддержки на вечерке дают перевес на хоть какой то отскок.
    Может испортить картинку то, что США пугают страны где филиалы банков. Неизвестно как на это отреагирует Сбер.
    Так что техника на стороне отскока, но внешка под большим вопросом.
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    На две три торговые сессии наберут буратин новых и дальше вниз))) ничего нового

    Коммунизму не быть!, немного дольше, но суть именно такая

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: