Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 858,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.35  -0.86%ап: 259.51  -0.7%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Все МТС тоже в минус пошел… Последний из могикан…

    Zorro, Он просто напоследок 200 затестил, чтобы больше этого уровня в ближайшие месяцы не касаться. Сейчас начнется долгий флет с набором и понижением. Финальный вынос и вверх. Если отработает, тоже присмотрю его. (Паттерн Газпрома после отказа от дивов и перед рекордными дивами).
  2. Аватар Ded_Badun
    Сейчас наблюдаю у брокер сбер, такую картину по фьючерсам. Сегодня по инструменту минус одна сумма, а убыток дневной минус х2… Что за новая фишка???)))
  3. Аватар Zorro
    игра начинается поймай падающий нож
  4. Аватар Zorro
    Все МТС тоже в минус пошел… Последний из могикан…
  5. Аватар ИМ
    Сейчас у многих пригорает, кто вовремя не вышел с рынка в кэш
  6. Аватар Zorro
    Zorro, ) у них дивы, планируються, а так да, с картинкой — согласен.

    358234, какие на дивы? падение в 3 раза
  7. Аватар botlib
    Ну вот и пошли проверять наличие покупателя. А могут найти продавца. Если никого не найдут, то продолжат тянуть вбок.
  8. Аватар 358234
    358234, да это просто беда((

    Zorro, ) у них дивы, планируються, а так да, с картинкой — согласен.
  9. Аватар Zorro
    Плачут, богу молятся,
    Не жалея слез,
    Крокодил не ловится,
    Не растет кокос.

    botlib,
  10. Аватар Zorro
    Zorro, просто с марта держу, и с тех пор — волнуюсь.

    358234, да это просто беда((
  11. Аватар botlib
    Плачут, богу молятся,
    Не жалея слез,
    Крокодил не ловится,
    Не растет кокос.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, можно до осени отдыхать?

    Курок Плотный, В сентябре ставку поднимут, тогда можно часть денег переложить на депозит, у меня сейчас 17% годовых на 7 месяцев, с 500т -50 прибыль, но по индексу возможен отскок на 15%, об этом рано писать. ждем сентября ...
  13. Аватар 358234
    Zorro, сорри с марта в 3 раза.

    Zorro, просто с марта держу, и с тех пор — волнуюсь.
  14. Аватар Zorro
    358234, с апреля в два с половиной раза.посмотри сам.

    Zorro, сорри с марта в 3 раза.
  15. Аватар 358234
    Zorro, Сегодня вообще металлургов льют, наверное их очередь.

    botlib, это хенроньво, очень. Они у мення третьими. По ходжу, я просчитался!!!
  16. Аватар Alexprofi
    Сбербанк
    Всем привет!
    Ранее писал, что жду Сбербанк на 255 и сегодня он практически дошел до цели отбившись от 255,56. Хочу сказать, что после очередного перелоя Сбер начнут откупать, открывайте кошельки и доставайте денежки, игра скоро начнется. Всем удачи, мой ТГ t.me/+gWx6UBNrluwyOWQy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар botlib
    botlib, бедолаги… когда начнется разворот руссрынка взял на заметку для покупки… шорт давно хотел там открыть, но все думал что это финиш бе...

    Zorro, Сегодня вообще металлургов льют, наверное их очередь.
  18. Аватар Ramak
    Zorro, Подумайте лучше о тех, кто там пытается ловить ножи и продолжает усредняться. Или просто сидит в убытках, решив не продавать.

    botlib, Меня вот вообще не интересуют кошельки других. Мне только мой профит важен
  19. Аватар Zorro
    Zorro, прямо на столько?

    358234, с апреля в два с половиной раза.посмотри сам.
  20. Аватар Zorro
    Zorro, Подумайте лучше о тех, кто там пытается ловить ножи и продолжает усредняться. Или просто сидит в убытках, решив не продавать.

    botlib, бедолаги… когда начнется разворот руссрынка взял на заметку для покупки… шорт давно хотел там открыть, но все думал что это финиш бешенного падения… ан нет каждый день супер падение…
  21. Аватар 358234
    Мечела порвали на мелкие кусочки… кто там в шорте озолотился

    Zorro, прямо на столько?
  22. Аватар botlib
    Мечела порвали на мелкие кусочки… кто там в шорте озолотился

    Zorro, Подумайте лучше о тех, кто там пытается ловить ножи и продолжает усредняться. Или просто сидит в убытках, решив не продавать.
  23. Аватар Zorro
    Мечела порвали на мелкие кусочки… кто там в шорте озолотился
  24. Аватар botlib
    botlib, цена особо-то и не растет, а объемы с 12 июля снижаются

    fafner, Я про внутредневную торговлю.
  25. Аватар botlib
    botlib, Поддержек понавтыкали везде. Посмотрим чем сегодня все закончится. Если выстрелит, будет шанс для дальнейшего движения вверх

    Ramak, Все очень медленно и печально. Индекс вон пошел опять на тест минимума дневного.
    Ситуацию в Сбере я бы описал как: продавец затих, а покупатель еще не проявился. И не понятно кто активизируется, поэтому пока вбок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: