Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 882,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.45  -2.43%ап: 260.44  -2.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vic
    Максим Лебедев, девальвация рубля происходит стабильно и постоянно при любом раскладе, какие офз, даром не надо

    Роман Бабанин,
    То же самое можно сказать про акции.
  2. Аватар Роман Бабанин
    Райфайзен и Ренесанс сливают бумаги нерезов, а перед этим фронтрайнят, надеюсь их ЦБ накажет.

    Коплю на мечту🎩, откуда такая инфа, просто интересно
  3. Аватар Ramak
    Ramak, не знаю, пятницу или понедельник, высоко вероятные цели для достижения, коррекционные, пока ещё не дсигнуты по большенству основных б...

    Gorik, Ну если завтра или в понедельник махом на 250 или ниже я не против.
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Райфайзен и Ренесанс сливают бумаги нерезов, а перед этим фронтрайнят, надеюсь их ЦБ накажет.
  5. Аватар AV
    Чего то по всем тредам одни шортуны сидят — верный признак разворота.
    Похоже все. Не будет уже 250 и наверно надо здесь подбирать пока вверх не отскочили
  6. Аватар AV
    Максим Лебедев, ОФЗ уже не перекрывают инфляцию. Вы наверное еще не видели какие могут быть приключения в ОФЗ.

    Евгений пупкин, оф инфляция по итогам этого года будет 7-7,5% — уж явно любая ОФЗ ее перекроет.
  7. Аватар Роман Бабанин
    Большинство российских крупных брокеров обвалился фондовый рынок тк считают что Украина будет наносить удары и жскалировать до ноября когда ...

    IGOR POZDNYAKOV, жизнь так устроена, что никто не знает что завтра будет, до ноября еще дожить надо
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Ждем черную пятницу?

    Ramak, не знаю, пятницу или понедельник, высоко вероятные цели для достижения, коррекционные, пока ещё не дсигнуты по большенству основных бумаг, но даже достигнув их, в полне возможно, что это будет не предел, время многих торопыг вылечит, но будет больно.
  9. Аватар AV
    Для разворота нужны новости, а не цена. И если уже говорить прямо текущая 262 плюс условных 30=292 это разве дешево ?
    Нужна очевидная-выпукл...

    Максим Лебедев, но дивы имеют свойство расти с годами вместе с ростом компании, в отличие от выплат по купонам
  10. Аватар Евгений пупкин
    Для разворота нужны новости, а не цена. И если уже говорить прямо текущая 262 плюс условных 30=292 это разве дешево ?
    Нужна очевидная-выпукл...

    Максим Лебедев, ОФЗ уже не перекрывают инфляцию. Вы наверное еще не видели какие могут быть приключения в ОФЗ.
  11. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Большинство российских крупных брокеров обвалился фондовый рынок тк считают что Украина будет наносить удары и жскалировать до ноября когда начнутся переговоры. Они продают акции в кредит в шорт за счёт акций своих клиентов и вызывают обвал российского фондового рынка. Часть же об ударах знает заранее судя по резком оьвалу и огромныс объёмам за часы до атаки. Не удивлюсь если часть заработаным таким способом средств они переводят информатор и всу
  12. Аватар Роман Бабанин
    Для разворота нужны новости, а не цена. И если уже говорить прямо текущая 262 плюс условных 30=292 это разве дешево ?
    Нужна очевидная-выпукл...

    Максим Лебедев, девальвация рубля происходит стабильно и постоянно при любом раскладе, какие офз, даром не надо
  13. Аватар Максим Лебедев
    Для разворота нужны новости, а не цена. И если уже говорить прямо текущая 262 плюс условных 30=292 это разве дешево ?
    Нужна очевидная-выпуклая недооценка, даже если убрать весь психологический негатив и представить что все хорошо и стабильно, даже при этом цена не такая вкусная текущая.
    Гарантированная доха 15,5 без приключений в ОФЗ, Греф наверняка мутит с отчетностью и джае если мы представим с вами что замуты не проявятся и не будут раскрыты ну пусть 3 года=это всего лишь гарантированная доха на 3 года, причем риски посл каждый год будут только расти
    А ОФЗ десятилетки даже при текущей номинальной инфляции 10-пусть 12, но тихо и спокойно инфляцию опережают, пусть и на бумаге

    СБЕР ДОЛЖЕН СУЛИТЬ 26 примерно годовых, чтобы быть интресным к покупке по дивам

    не надо кукарекать что жирно, не жирно эти 6 риск невыплаты, а он ой как высок
  14. Аватар KatieArya
    KatieArya, у 98% физиков на счетах меньше 100000 там усредняться 10 раз можно)

    Роман Бабанин, так ты ленту посмотри. Там мелочь
  15. Аватар ИМ
    Размышления в слух — если это 3 волна, а она по технике на 30%, длиннее чем первая, значит 240 отскок должен быть по техники. Есть размышление по волнам ?
  16. Аватар Роман Бабанин
    Физиков размотали в шортах

    KatieArya, у 98% физиков на счетах меньше 100000 там усредняться 10 раз можно)
  17. Аватар 358234
    бабушка эльвира давай ставку 30, будем бумаги на дне все забирать)))))

    Роман Бабанин, ценители бизнесов, оценивайти свои, возможности.
  18. Аватар KatieArya
    Физиков размотали в шортах
  19. Аватар Роман Бабанин
    бабушка эльвира давай ставку 30, будем бумаги на дне все забирать)))))
  20. Аватар Ramak
    Vic, так АЭС атаковали, но я то ожидаю не новости плохии, а достижение целевых уровней.

    Gorik, Ждем черную пятницу?
  21. Аватар Gorik
    Главное не борщить с плечами и все будет ОК, сейчас идет целенаправленное выбивание слабых рук, кто уверовал быстро закрыть див гэп… Вот их ...

    ANDREYY799, не вижу препятствий, для этого нужна то сущая мелочь, свободные средства.
  22. Аватар Gorik
    Gorik,
    Ну 2000 мне кажется возможным при сильном ухудшении ситуации. Если например Украина получит полноценное разрешение наносить удары по...

    Vic, так АЭС атаковали, но я то ожидаю не новости плохии, а достижение целевых уровней.
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, уже готовы деньги… готов у тебя купить по 200 и по 150

    ANDREYY799, я с июня даже не заборе, я за забором. Так что у меня купить ничего не получится.
  24. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, копи деньги, они тебе понадобятся

    Алексей Наумов, уже готовы деньги… готов у тебя купить по 200 и по 150
  25. Аватар Алексей Наумов
    Gorik,
    Ну 2000 мне кажется возможным при сильном ухудшении ситуации. Если например Украина получит полноценное разрешение наносить удары по...

    Vic, а 23.02.2022 вам тоже казалось что то невозможным?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: