Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 003,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.92  -0.84%ап: 265.75  -0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, если нарисуешь каналы падения и рассчитаешь движение на 18 отавшихся дней до ставки
    то увидишь
    где пересекаются 4 линии в том числе ...

    znak, мое мнение что ЦБ фигней занимается, грубее думаю… но написать не могу… поднимать ставку дабы добиться мнимой цели (снизить инфляцию), типа панацея это… губят экономику страны, в том числе и фонду…
  2. Аватар botlib
    botlib, куда?

    Zorro, Ну так то у него конвергенция по всем таймфреймам (часовик, 4-х часовик, дневка), двойные и тройные. Я не против падения, но разгрузка и снятие перепроданности по любому будет. Это либо флет, либо отскок. Есть конечно безостановочные падения, где паника уже захлестывает, но мы пока до этого не добрались.
    Поэтому я за потрогать 279 утром в понедельник.
  3. Аватар znak
    botlib, куда?

    Zorro, если нарисуешь падающие каналы движения и рассчитаешь движение на 18 оставшихся рабочих дней до дня ставки
    то увидишь
    где пересекаются 4 линии в том числе линии каналов --вот туда
    на мой взгляд главный игрок и поведет
    при этом
    постоянно напоминая про ставку и самое главное напоминая про недавно выросшие инфляц ожидания населения и про высокую трендовую инфляцию которая сильно беспокоит регулятора и которую часто останавливают жесткими решениями этого регулятора
    чтобы не войти в спираль стагфляции
  4. Аватар Zorro
    Ну что. Завтра с утра последний задерг к 265,1 и полетели.

    botlib, куда?
  5. Аватар botlib
    Ну что. Завтра с утра последний задерг к 265,1 и полетели.
  6. Аватар Vic
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ,
    Да чего только стоит разборка из-за Башнефти между АФК системой и Роснефтью. Я когда про это читал, понял почему в наш рынок перестали иностранцы нормально инвестировать.
  7. Аватар С.В.
    С.В.,
    Из-за возможного перемирия между Хамас и Израилем. Если они его добьются, то нефть может смело уйти ниже 70.

    Vic, хотелось бы продолжить, но некоторые люди сильно нервничают, когда я пишу о политике. Поберегу их нервы… Им ведь меня в ЧС запрещено добавлять кем-то. Как и писать название своей Родины. Я вот пишу, что моя Родина — Россия, живу в Волгограде. А мне потом всё равно прилетает, что я «хохол»…
  8. Аватар Zorro
    ничего не покупайте…
  9. Аватар Vic
    botlib, проблема здесь: все новости сейчас «тематические». А наш ФР (почти весь) уже несколько дней подряд тупо идет за нефтью. Нефть вниз —...

    С.В.,
    Из-за возможного перемирия между Хамас и Израилем. Если они его добьются, то нефть может смело уйти ниже 70.
  10. Аватар С.В.
    Вот, кстати, нефть некоторое время назад пошла вверх — и наши акцульки отскочили.

    Но попытка оказалась неудачной…
  11. Аватар botlib
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ, В самой лучше стране на свете, а все остальные страны нам завидуют
  12. Аватар 358234
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ, вот как я тебе отвечу: Газпром, мне никогда, не нравился.
  13. Аватар ИМ
    ИМ, жалко, время позднее. Обсудить такое, раньше. Сейчас, если только — прибаутки.

    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет компаний, мы должны понимать в какой стране живем…
  14. Аватар С.В.
    Вот, кстати, нефть некоторое время назад пошла вверх — и наши акцульки отскочили.
  15. Аватар С.В.
    С.В. — это хохол. Думаю на его высеры реагировать не стоит. А по хорошему надо забанить.

    Виктор Петрович, странный у тебя ник при логине «Rinat123»… Забань, конечно. Точнее, попробуй! Или в очередь встань. Хотя, эффективнее всегда было бороться с провокаторами или с теми, кто начинает нарушать правила первый…
  16. Аватар С.В.
    … тематические новости по активу...

    botlib, проблема здесь: все новости сейчас «тематические». А наш ФР (почти весь) уже несколько дней подряд тупо идет за нефтью. Нефть вниз — мы вниз, нефть вверх — мы вверх. Сегодня нефть вниз — рынок за ней. Вот и весь ФА… Однако вопрос, а почему нефть колбасит? Уж не из-за политики ли, из-за которой здесь прямо горит у некоторых товарищей? А два обвала в 2022-м тоже не из-за политики были?..
  17. Аватар 358234
    358234, мы не можем утверждать как в аптеке, но у нас есть возможность задуматься о рисках если «ТА» идет по плану, в условиях СВО фундамент...

    ИМ, жалко, время позднее. Обсудить такое, раньше. Сейчас, если только — прибаутки.
  18. Аватар Lucia f
    С.В. — это хохол. Думаю на его высеры реагировать не стоит. А по хорошему надо забанить.

    Виктор Петрович, го баламутит тут и захламляет ветку основательно ((
  19. Аватар Lucia f
    Lucia f, имею в виду «тонкость». Чем хома разнится с трейдером?

    358234,
    иногда ни чем.
    у одного лосепитомник на свои, а у другого в кредит
  20. Аватар Виктор Петрович
    С.В. — это хохол. Думаю на его высеры реагировать не стоит. А по хорошему надо забанить.
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f, ) прикинь… на какой стороне ты. Есть прикол подумать?

    358234, а че думать. перебесится скоро все и развернет. медведей правда подавит почем зря табунами.
    не повторят осени 2022. зря ципсота скачет тут. все поменялось давно
  22. Аватар 358234
    358234,
    никто. придет злой ММ и развернет в обратную сторону

    Lucia f, имею в виду «тонкость». Чем хома разнится с трейдером?
  23. Аватар ИМ
    ИМ, а если ни ТА ни ФА не, совпадают, кто из них честнее покажет?

    358234, мы не можем утверждать как в аптеке, но у нас есть возможность задуматься о рисках если «ТА» идет по плану, в условиях СВО фундаментальный анализ может быть просто липой. ММ создающие ликвидность, могут гнать весь рынок как одну акцию куда угодно, не встречая сопротивления крупных игроков, так как ММВБ кухня, в которой кормится брокер, биржа и ММ создающий ликвидность. В нашей кухне иногда объемы торгов превышают free float в 5-6 раз, как пример ОВК до Допки. фондовый рынок очень криминализированный, все в доле!!!
  24. Аватар 358234
    358234,
    никто. придет злой ММ и развернет в обратную сторону

    Lucia f, ) прикинь… на какой стороне ты. Есть прикол подумать?
  25. Аватар С.В.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: