Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 994,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.4  -1.03%ап: 265.35  -0.99%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Sergei,
    подвезут щас новостей откуда не ждали ))
    и поведут в другую сторону.

    ничего особо ужасного пока не деется.
    около курска местность...

    Lucia f, но как везде говорят — аккуратненько.
  2. Аватар botlib
    botlib, На повторный штурм лоев он разве что разродится

    Ramak, Повторная проверка 265 как уровня поддержки и проверка наличия там покупателя. То что утренний хай обновили уже хорошо. А если и внизу отобъется, то замечательно.
  3. Аватар Lucia f
    358234, в январе 2025-го покупка, доэтого только отскоки дохлой кошки, сорри. неначем расти. а падать есть на чем.

    Sergei,
    подвезут щас новостей откуда не ждали ))
    и поведут в другую сторону.

    ничего особо ужасного пока не деется.
    около курска местность чистят. нью-йрк берут, азербайджан ломанулся в одкб. в петропавловске побились тока бутылки.

    ципсоту куда то кстати сдуло. верный признак
  4. Аватар 358234
    358234, в январе 2025-го покупка, доэтого только отскоки дохлой кошки, сорри. неначем расти. а падать есть на чем.

    Sergei, так и я не гуру, кто как видит, так и торгует.
  5. Аватар Ramak
    Всё пиндец, опять всех как лохов развели

    Курок Плотный, Ну, не только лишь всех
  6. Аватар Sergei
    Sergei, я трейдер, мне важнее заметить движение. Если, смогу их предвидеть… В противном случае, я бы не стал здесь присутствовать. Эти струм...

    358234, в январе 2025-го покупка, доэтого только отскоки дохлой кошки, сорри. неначем расти. а падать есть на чем.
  7. Аватар Курок Плотный
    Всё пиндец, опять всех как лохов развели
  8. Аватар 358234
    358234, да, это был ОДК. или вам до 400 тащить вместе с Газпромом наперегонки?

    Sergei, я трейдер, мне важнее заметить движение. Если, смогу их предвидеть… В противном случае, я бы не стал здесь присутствовать. Эти струменты, не в приоритете. Не могу наблюдать за всем, одновременно.
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Gorik, а-а-а… сцуко надо блин, мне дневник вести!

    358234, Не дневник. Гроссбух. Как я веду с 2017 года.
  10. Аватар Sergei
    Вот, интересно. Зелёная длань. Стадо изящных гозель, мирно пасущихся. Ни, что не предвещает угрозы. Мир и благодать, хрени не видать… Но! Вп...

    358234, да, это был ОДК. или вам до 400 тащить вместе с Газпромом наперегонки?
  11. Аватар 358234
    Вот, интересно. Зелёная длань. Стадо изящных гозель, мирно пасущихся. Ни, что не предвещает угрозы. Мир и благодать, хрени не видать… Но! Впереди — отчёт, ставка и прочий ужас… По, сути… в низ???
  12. Аватар 358234
    358234, Да а чё мне улыбаться, не люблю сам падающий рынок, ибо шортить Сбер тяжко.

    Ramak, дай-ка я тебя пошоломкаю… (языки стран, игра слов)!!!
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., а. Допустим. Если обратная операция… Вопрос стоит выделки??

    358234, Речь была совсем не о спекуляциях. Речь о ином. Посмотрите оригинальный пост, на который я отвечал.
  14. Аватар Ramak
    Ramak, забыл, улыбнуться — ))

    358234, Да а чё мне улыбаться, не люблю сам падающий рынок, ибо шортить Сбер тяжко.
  15. Аватар 358234
    Дмитрий, как бы уточнение нужно. Вот Вы пишите: «Но ОФЗ доходность 15%» Это каая доходность? Годовая или к погашению? И по каким выпускам? Я...

    Дмитрий Ю., а. Допустим. Если обратная операция… Вопрос стоит выделки??
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    текущие дивы если поделить на ставку ЦБ, то цена акций должна быть 185.
    А если ещё поднимут???

    Ну ладно, ставка — это временно. Но ОФЗ дохо...

    Дмитрий, как бы уточнение нужно. Вот Вы пишете: «Но ОФЗ доходность 15%» Это какая доходность? Годовая (по купонам от тела) или к погашению? И по каким выпускам? Я полагаю, что вы знакомы с термином «доходность к погашению», которая предполагает инвестирование купонного дохода в тело облиг, которое и приносит купонный доход? Или как?
  17. Аватар 358234
    botlib, На повторный штурм лоев он разве что разродится

    Ramak, забыл, улыбнуться — ))
  18. Аватар Вася Баффет
    Лютый Комерсант,

    Sergei, я уже больше 5-и лет веду отчаянную борьбу за то, чтобы на пенсии вообще от этой «прекрасной» организации не зависеть.
  19. Аватар 358234
    botlib, На повторный штурм лоев он разве что разродится

    Ramak, это так, для «поддержки штанов» — колличество нападающих обязанно превосходить в 5 раз?
  20. Аватар Ramak
    Ramak, В смысле было? Вот Лука показал начало отскока, здесь пока пародия, но ничего разродится.

    botlib, На повторный штурм лоев он разве что разродится
  21. Аватар 358234
    358234, а они садисты, им это нравится наверное. вот бы 1 свечой на 200, или 175 даже, и сразу в рост. нет же будут мурыжить полгода.

    Sergei, я в том не участвую, даже не понимаю смысл изложенного.
  22. Аватар botlib
    358234, А это, что по-твоему было?

    Ramak, В смысле было? Вот Лука показал начало отскока, здесь пока пародия, но ничего разродится.
  23. Аватар 358234
    358234, А это, что по-твоему было?

    Ramak, я в жопе, для меня это ни чего не было.
  24. Аватар Sergei
    Sergei, это чего, пять веков падает и всё на месте?

    358234, а они садисты, им это нравится наверное. вот бы 1 свечой на 200, или 175 даже, и сразу в рост. нет же будут мурыжить полгода.
  25. Аватар Ramak
    ) Короче, будет ли отскок?!

    358234, А это, что по-твоему было?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: