Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 338,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 280.66  -0.28%ап: 279.57  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, ...

    There is no future, так он с другой стороны выгоняет.
  2. Аватар botlib
    Нефть прет, рубль штурмует 90 за грязный бакс. Интересно, куда же завтра пойдет индекс мамбы
  3. Аватар Роман Бабанин
    валюта стремительно дорожает, рублевые вклады как всегда оказались заманухой))))
  4. Аватар There is no future
    There is no future,
    не скачи.

    Lucia f, второй раз прошу — пиши по-русски! Я никуда не скачу. Во-первых, потому, что у меня нет коня и я не умею, во-вторых — я сижу за столом на стуле.

    А заминусовала ты Временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Алексея Смирнова. Т.к. это он сообщил то, что я процитировал. Я ничего сам не придумал!
  5. Аватар Lucia f
    Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, ...

    There is no future,
    не скачи.
  6. Аватар There is no future
    ТВЁРДО И ЧЁТКО!: Никакой необходимости проводить мобилизацию в России из-за ситуации в Курской области нет, бойцов на фронте хватает, — глав...


    Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, что под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся 28 населенных пунктов региона.


    www.gazeta.ru/army/news/2024/08/12/23668951.shtml

    В смысле 28? Это опять всё по плану? Герасимов несколько дней назад же обещал выгнать ВСУ за государственную границу РФ (я, правда, так и не понял, что он имел в виду). А тогда населенных пунктов под контролем ВСУ было меньше.
  7. Аватар Nordstream
    Путин поддержал решение по введению моратория на выплаты по ипотечным и потребительским кредитам в Курской области, планируется ввести такую меру и в Белгородской области
    Денис Мантуров сообщил Президенту о мерах поддержки жителей Курской области

    Президентом поддержано решение по введению моратория на выплаты по ипотечным и потребительским кредитам. Все банки уже начали эту работу. Планируется ввести такую меру и в Белгородской области.

    t.me/government_rus

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Lucia f
    botlib, Анализ был на утро! Все равно пока красный Сбер и думаю красным закроется. Не спешите со своими выводами… Все течет все меняется в т...

    SBakur,
    а фонда уже зеленая
  9. Аватар SBakur
    botlib, Позитив какой-то дала вот эта новость...

    Брокеры получили реестры успешных сделок в рамках обмена активами

    На 12 августа было запланировано окончание расчетов по обмену замороженными активами. Сегодня утром несколько крупных брокеров получили реестры сделок, которые прошли в рамках этой процедуры, но расчеты пока не завершены. РБК Пишет..

    ======

    Но не уверен что это позитив глобальный!
  10. Аватар botlib
    botlib, Анализ был на утро! Все равно пока красный Сбер и думаю красным закроется. Не спешите со своими выводами… Все течет все меняется в т...

    SBakur, Я свои выводы с утра вам выложил и уже полностью подтвердил. Те, кто не действует на рынке гибко, а гнет свою линию обычно остается ни с чем.
    Рынок жесток, его не интересуют смерти людей, его интересует прибыль. Поэтому и надо смотреть за основным для нас нефтяным рынком, ну и падением рубля.
  11. Аватар SBakur
    SBakur, Похоже клал рынок на весь ваш фундументал с прибором. Пересдайте анализы, там какая то неточность

    botlib, Анализ был на утро! Все равно пока красный Сбер и думаю красным закроется. Не спешите со своими выводами… Все течет все меняется в течении дня… следите лучше за новостями!
  12. Аватар botlib
    botlib, Эту новость я читал. Она нивелируется другими новостями. Ну и что? Рынок то вниз пошел с утра. Я и пишу, что по моему анализу ожидаю...

    SBakur, Похоже клал рынок на весь ваш фундументал с прибором. Пересдайте анализы, там какая то неточность
  13. Аватар Лютый Комерсант
  14. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант,
    ну если ты пришел то и на 450 улетим теперь

    Lucia f, в 2021 ШИСОТ МЕЧТАЛИ ОБЕЩАЛИ на 45
    я не пришол у меня на 3 части сейчас Вклады Жил Недвига Фонды денежгоно рынка Доходность +- 20% вместе с недвигой не балуюсь акциями чтобы не потерять капитал Умные деньги сейчас вне игры
  15. Аватар Редактор Боб
    Альфа-Инвестиции рекомендуют к покупке акции Сбербанка с целевой ценой 365 руб. на горизонте 10 месяцев (потенциал 30%)
    — Сбербанк стабильно генерирует высокую отдачу на капитал (ROE). По итогам 2023 года она составила свыше 25%. Это значительно лучше, чем в среднем по банковскому сектору. При этом банк оценивается всего в один капитал (P/Bv = 1), что достаточно дёшево.
    — В 2024 году банк продолжает выглядеть лучше сектора. В июне прибыль сектора упала на 12% к маю, а прибыль Сбербанка — увеличилась на 5,2%. За 6 месяцев прибыль банка выросла на 10,7% против роста прибыли всего банковского сектора на 8%.
    — Сбербанк выплачивает акционерам 50% чистой прибыли по МСФО. По текущим ценам дивидендная доходность за 2024 год может составить 12,4%.
    — Также существует вероятность, что в будущем банк может поднять коэффициент выплат, например, до 60 или 70% от прибыли. Пока о таких планах не сообщалось, и в наш базовый сценарий они не входят. Но на долгосрочной дистанции это могло бы стать дополнительным драйвером роста.

    Риски
    — Существенное замедление экономики и темпов роста кредитного портфеля из-за высоких ставок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар botlib
    Людвиг ван Биткоин,
    офз в портфеле не влияет на прибыль сбера --и это нужно знать
    --безграмотность полная
    див за 2025 можно ожидать в райо...

    znak, Не будь как Сбер, будь как Ашинский метзавод»

    «Ашинский метзавод» анонсировал дивиденды с доходностью более 80%
    quote.rbc.ru/news/article/66b9e4809a79473873e09261?from=copy
  17. Аватар Lucia f
    Ну что ГЭП закрыли и на ТРИСТАВОСИСИСЯД

    Лютый Комерсант,
    ну если ты пришел то и на 450 улетим теперь
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Ну что ГЭП закрыли и на ТРИСТАВОСИСИСЯД
  19. Аватар Maxkurs
    Не понятно куда смотрит ЦБ. Все за рост росли сильно американцы на которые неожиданно со слов маркетмейкеров стали оринетриоваться хотя весь...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, ЦБ вкурсе, остатки нерезов выходят из Сбера и Лукойла, дальше на перехай 👌
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Не понятно куда смотрит ЦБ. Все за рост росли сильно американцы на которые неожиданно со слов маркетмейкеров стали оринетриоваться хотя весь их рост на 20 процентов с начала года не ориентировались. Нефть с прошлой недели прибавила 5 процентов, цены на газ в европе бьют рекорды, доллар резко вырос уже который день это чисто на обесценивании рынок должен был вырасти. Но маркетмейкеры не куда не смотрят продолжают его укартывать уже с мая на 25 процентов по индексу укатали… не рынок а сплошные манипуляции
  21. Аватар Maxkurs
  22. Аватар Lucia f
    ВОТ ЭТО НОВОСТЬ !
    Монетизация на YouTube — В С Ё

    Google отключает аккаунты рекламной платформы AdSense всех пользователей из России — сообщ...

    Гоша Фомич,
    поэтому тормозить ютуб просто не надо. он сам сдохнет. тихо и мирно.
    ПС: а при чем тут сбер?
  23. Аватар fafner
    ВОТ ЭТО НОВОСТЬ !
    Монетизация на YouTube — В С Ё

    Google отключает аккаунты рекламной платформы AdSense всех пользователей из России — сообщ...

    Гоша Фомич, ух ты!!! я то думал, что они уже года два как всю монитизацию для России отключили
  24. Аватар Гоша Фомич
    ВОТ ЭТО НОВОСТЬ !
    Монетизация на YouTube — В С Ё

    Google отключает аккаунты рекламной платформы AdSense всех пользователей из России — сообщается в e-mail рассылке от компании.

    Таким образом, владельцы веб-сайтов и YouTube-блогеры потеряют доступ к монетизации, независимо от того, из какой страны посещается их сайт или просматривается их ролик на видеохостинге.

    Ранее компания уже вводила ограничения для российских пользователей в 2022 году, когда отключила показ рекламы на территории страны.
  25. Аватар Invest_Palych
    Сбер. Стабильно хорошо

    Вышел отчет у Сбера за 1 полугодие 2024. Коротко пройдемся по основным моментам отчета у главного банка страны.

    📌 Что в отчете?

    Тут будут сухие позитивные цифры:

    Чистые процентные доходы.  Выросли на 23% до 1 244 млрд руб. (1 кв. 2024 = 653 млрд руб., за 2 кв. 2024 = 591 млрд руб.)

    Чистые комиссионые доходы. Выросли на 10% до 394 млрд руб. (1 кв. 2024 = 184 млрд руб., 2 кв. 2024 = 210 млрд руб.)

    Чистая прибыль. Выросла на 10% до 816,1 млрд руб. (1 кв. 2024 = 397,4 млрд руб., за 2 кв. 2024 = 418,7 млрд руб.)

    Дивиденды. Пока дивидендная траектория неплохая, так как заработали за полгода уже на дивиденды 18 рублей. Смогут ли повторить результат во втором полугодии? Скорее да.

    📌 Что думаю по Сберу? 🧐

    Очень важно понимать, что в данный отчет не попала выплата дивидендов на 750 млрд, которая сильно снизила капитал с 6350 до 5700 + заработали +-200 млрд за 1.5 месяца. При текущей капитализации в 6350 млрд Вы покупаете Cбер по P/BV >1, что неплохо, но не супер интересно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: