Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Sergei, а если не дождёсси… шо — опять паническая атака ???

    Silver62 Svir, да и 282 страшно! сдам быстренько в +1%. ну или долгосрочный инвестор «на свои»
  2. Аватар Silver62 Svir
    Ramak, адреналин, риск) я на мелочь, для удовольствия, развлекухи

    Sergei, ээээ!!! хочиш адреналину удовольствия и развлекухи? подойди на улице к менту и дай ему в морду!!! будет тебе и удовольствие и адреналин и развлекуха!!! не там вы ищите преключениев!!! не там!!! на биррже тока панические атаки…
  3. Аватар 358234
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!

    Sergei, в таком случае остальной индекс будет ракета? (если исполнится)
  4. Аватар Silver62 Svir
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!

    Sergei, а если не дождёсси… шо — опять паническая атака ???
  5. Аватар Sergei
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!
  6. Аватар zacateca
    Сбер и М0М1 - грустно
    Давно не слежу за рынком РФ и вообще за отчётами компаний.
    Я не экономист и не связан с фин или банковским сектором, но некторые данные, которые на поверхности наводят на некоторые мысли.

    Портфель Сбера толком не растёт (потеря позиций?). 
    Сбер и М0М1 - грустно

    Обратите внимание, что средства физлиц выросли на жалкие 2.4%, а кредитный портфель на 1.1% за год (и это без поправки на инфляцию) при инфляции в x2 от целевой ЦБ.
    Я не сравнивал данные других банков, но мне кажется, что деньги оседают именно в них. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар W1
    W1, не ради спора или приниженя, но такое сравнение, себя с Путиным, полный абсурд, ты кто, кто тебя знает, чем ты проявил себя в стране… Гл...

    Gorik, я бабушку через дорогу перевел! достойный член общества!!! Конституция РФ обещала мне равенство ))) пусть сдерживает обещание )))
  8. Аватар Lucia f
    Роман Бабанин, Уже отпадались, все коррекции уже в избытке… некоторые так откоректировались, что можно любую бумагу брать и как в кино смотр...

    игорь баженов, но они все равно будут бояться покупать
  9. Аватар Lucia f
    358234, дивы уже у всех копеечные на фоне даже этой ставки, тут только внешний мега позитив может бумаги разогнать и то не все, а сегодня ко...

    Роман Бабанин,
    у меня дивы 15%. как у вас не знаю
  10. Аватар Gorik
    Если сегодняшний максимум 297,48 сформируется как локальное сопротивление или чуть выше его после 11:00 ч., то появляется возможность открытия сделки на пробой будущего сопротивления (которое сформируется) в лонг, так и возможность открытие сделки в шорт на пробой уже имеющейся поддержки 292,25, для дейтрейдинга (внутри дня)
  11. Аватар Lucia f
    toni tonih, высиживание — это фонд ликивидности. А так, дивы прошли, СВО продолжается, ЦБ ставку поднимает, НАТО давит, Санкции ужесточаются...

    Остап1978, но все пофик. хотеть надо хорошее. все сбудется
  12. Аватар Gorik
    W1, не ради спора или приниженя, но такое сравнение, себя с Путиным, полный абсурд, ты кто, кто тебя знает, чем ты проявил себя в стране… Глупцом надо быть чтобы даже подумать так, это даже не клеется со стороны Макрона, который заявлял, что он ровня Путину.
  13. Аватар Sergei
    Sergei, Поздно в шорт встал ?))) или думал гадал что от отсечки камнем вниз ?))Фатальная ошибка… ну погоди возможно пойдет вниз… откупай пок...

    W1, ви мени в чем-то не том подозреваете) я только готовлю ружьё) и возможно неугадал на 20 копеек, уже полили?
  14. Аватар Lucia f
    W1, форум для болтунов и сделан) или вы ждете что вам Греф напишет))))

    Роман Бабанин, купи такси. жди грефа
  15. Аватар W1
    на чем рост-то был? надежда на вливание в рынок дивов Сбера. Сигнальчики что ставку могут на 2% как все ждали и неповысить. появились деинфл...

    Sergei, Поздно в шорт встал ?))) или думал гадал что от отсечки камнем вниз ?))Фатальная ошибка… ну погоди возможно пойдет вниз… откупай пока шорт )
  16. Аватар Sergei
    на чем рост-то был? надежда на вливание в рынок дивов Сбера. Сигнальчики что ставку могут на 2% как все ждали и неповысить. появились деинфляционные факторы — как говорят по науке) резко снизился объем налички (значит текущая ставка работает!), 2-й квартал с профицитом бюджета. год возможно также завершат. будет что сказать кормчему на НГ выступлении. — примерно так?
  17. Аватар Sergei
    Sergei, Ты вроде не новичок в торговле. Зачем в рулетку играть?

    Ramak, адреналин, риск) я на мелочь, для удовольствия, развлекухи
  18. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике
    цена отбилась от одной из своих сильных поддержек — гориз.уровня 297300 и начала рост, пробив и оттестировав внутри дня гориз.уровень 301000, тем самым подтвердив восходящее движение. Возможен еще один тест этого уровня, в случае отбоя берем лонг, при пробое ждем поддержек, расположенных ниже.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 318025, 301000, 297300, а также границы желтого канала (295525)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней 311650
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена полностью отыграла падение предыдущего дня. Пока цена выше гориз.уровня 304000 ждем продолжения роста(с возможным тестом этого уровня или границы желтого канала). При уходе цены ниже 304000, ждем, как минимум, тест гориз.уровня 301000 и границы розового канала
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 316725, 301000, а также границ синего(311825 на утро) и розового(301200 на утро) каналов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Остап1978
    Подмигните, продавать под ноль или высиживать до сентября/октября…

    toni tonih, высиживание — это фонд ликивидности. А так, дивы прошли, СВО продолжается, ЦБ ставку поднимает, НАТО давит, Санкции ужесточаются, не знаешь, откуда черный лебедь прилетит через час. Все слагаемые для роста рынка на лицо, ага процентов на 30)))). Я лично позу закрыл вчера. По технике — рост. Но стакими рисками. Ну его на хрен.
  20. Аватар ПлощадьДНР
    зелёный банк как быстро закроет гэп?
    … при такой ставочки от цб и % на депозитах, насколько выгодно инвесторам держать папирку?
    рост цены он только в умах и здесь никакие факторы стоимостной оценки бизнеса большого гешефта не приносят!

    как быстро гэп закрывался :


    зелёный банк как быстро закроет гэп?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вася Баффет
    Подмигните, продавать под ноль или высиживать до сентября/октября…

    toni tonih,
  22. Аватар toni tonih
    Подмигните, продавать под ноль или высиживать до сентября/октября…
  23. Аватар toni tonih
    По ощущениям планируется коррекция до -30%…
  24. Аватар toni tonih
    Ну что инвесторы, у кого какие мысли. Будет дальнейшее падение акций или уже бычий тренд?
  25. Аватар Казначей Атлантик-сити
    Господа, а подскажите, почему могут графики на смарт-лабе не отображаться?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: