Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Завтра еще экспирация. Не хотят раздавать акции за дорого.
  2. Аватар Константин
    Константин, думаешь это только первое действие?

    358234, не жду сильно ниже (если будет ниже — то это уже не локальная коррекция и пора валить)
  3. Аватар 358234
    Ну чо, всех высадили? Точно на 2260? Хотя могут еще чутка ниже макнуть перед заседанием цб

    Константин, думаешь это только первое действие?
  4. Аватар Алекс Атт
    Как хорошо что у меня маржиналка отключена, и ненадо не очем думать)))
  5. Аватар Константин
    Ну чо, всех высадили? Точно на 3260? Хотя могут еще чутка ниже макнуть перед заседанием цб
  6. Аватар oldman13
    Магия Сбера
    Просто цифры:
    Магия Сбера




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Алекс Атт
    Ну выскакивают спекулянты.Так что пофигу.
  8. Аватар 16032024
    16032024, всегда есть тот кто быстрее!!!

    алексей,
    Согласен!
    Это те, кто сейчас из акций выскакивают!?
  9. Аватар Сергей К
    Сергей К, «тлг» — это телеграм? Если да, то как такое можно называть «Каналом», да ещё новостным.

    358234, ну вот берешь просто, и называешь. Можешь назвать как больше нравиться
  10. Аватар алексей
    алексей,

    Нужно быстро бегать!

    16032024, всегда есть тот кто быстрее!!!
  11. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, согласен такая стратегия имеет место быть. Но если реагировать на все эти «кошмар… кошмар… ужас… ужас...» то можно без деп...

    Сергей К, в твоих словах тоже есть правда, а истина — она как всегда где-то посередине!
  12. Аватар 358234
    Кирилл Гололобов, согласен такая стратегия имеет место быть. Но если реагировать на все эти «кошмар… кошмар… ужас… ужас...» то можно без деп...

    Сергей К, «тлг» — это телеграм? Если да, то как такое можно называть «Каналом», да ещё новостным.
  13. Аватар Витя
    Всё ясно и понятно. Мин.фин. 50 % от прибыли явно не устраивает. требуют 75% или в крайнем случае 60 % перенос связан с дополнительными расчётами, чтобы уложиться по итогам 2024 г. в достаточность капитала 13,3 %
  14. Аватар Сергей К
    Сергей К, «Лучше перебдеть чем недобдеть» — есть такая поговорка. Она значит, готовиться к худшему, если не произойдет — хорошо, а произойде...

    Кирилл Гололобов, согласен такая стратегия имеет место быть. Но если реагировать на все эти «кошмар… кошмар… ужас… ужас...» то можно без депозита остаться совсем очень быстро. я например вообще поудалял все тлг новостные каналы так как быстро понял, что они скорее приносят вред, чем помогают (как ни странно).
  15. Аватар Редактор Боб
    Акции Сбербанка резко снизились после публикации даты ГОСА
    Акции Сбербанка резко снизились после публикации даты ГОСА

    Сбербанк -1.2% Акции Сбербанка начали резко снижаться после публикации даты ГОСА. Годовое собрание акционеров Сбербанка пройдет 21 июня, дата закрытия реестра — 27 мая. Участники рынка ожидали дату ГОСА намного раньше и соответственно выплату дивидендов до экспирации июньского фьючерса. 
    Новая дата ГОСА привела к перекосу во фьючерсных контрактах (резкий рост/падение), что привело к резкому снижению акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 358234
    Какой красивый «развод»!!!
  17. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Лично мне вот эта новость по душе:
    «Путин призвал ФСБ искать поимённо участвующих в ДРГ предателей и наказывать их»
  18. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Мосбиржа вообще стоит без эмоций, скоро дивы и пох на вбросы.Для разведки кстати слишком большой рот у спикера.
  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, Посмотрим. Я все равно прикрыл лонг в котором месяц сидел. И шорт думаю открыть!

    SBakur, сливают Газпром, остальные бумаги по касательной раздают. А вот почему Газпром это вопрос.
  20. Аватар Кирилл Гололобов
    SBakur, а я и не удивлен. А г-ну Нарышкину за такие вещи нужно выговор сделать с взысканием, ибо нехер кошмарить население. 2000 погоды не с...

    Сергей К, «Лучше перебдеть чем недобдеть» — есть такая поговорка. Она значит, готовиться к худшему, если не произойдет — хорошо, а произойдет — вы к этому готовы будете. Это правильная стратегия жизни — проверено мной!
  21. Аватар SBakur
    SBakur, да рынок не на это реагирует, ща подождем заседание ЦБ, пройдет квартальная экспирация 21 марта и пойдем за дивами

    Maxkurs, Посмотрим. Я все равно прикрыл лонг в котором месяц сидел. И шорт думаю открыть… Чем черт не шутит))
  22. Аватар s_point
    Как обычно фуч Сбера неожиданно для всех стал торговаться с дивидендом)

    Блин, такую идею проморгали, если честно)

    Ведь Сбер уже не первый ...

    Тимофей Мартынов, кто-то еще вчера знал и тарил фьюч против акции.
  23. Аватар Сергей К
    Сергей К, Смотри рынок как реагирует, это важнее чет то как ты трактуешь новость!

    SBakur, а я и не удивлен. А г-ну Нарышкину за такие вещи нужно выговор сделать с взысканием, ибо нехер кошмарить население. 2000 погоды не сделают, больше шуму и эмоций
  24. Аватар Maxkurs
    Сергей К, Смотри рынок как реагирует, это важнее чет то как ты трактуешь новость!

    SBakur, да рынок не на это реагирует, ща подождем заседание ЦБ, пройдет квартальная экспирация 21 марта и пойдем за дивами
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Как обычно фуч Сбера неожиданно для всех стал торговаться с дивидендом)

    Как обычно фуч Сбера неожиданно для всех стал торговаться с дивидендом)
    Блин, такую идею проморгали, если честно)

    Ведь Сбер уже не первый раз такие сюрпризы делает))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: