Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 142,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.18₽  -0.51%ап: 316.86₽  -0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    как бы сберушку не слили ненароком. триста увидели, че еще надо
  2. Аватар Symbol
    Роман Палыч, сравнение с облигациями не совсем корректно.
    ОФЗ дают 13% к погашению и купонный доход 12%. Да когда то тело вырастет и вы смо...

    greedy_gnom, а как же реинвестирование?
  3. Аватар greedy_gnom
    Сбер по 300. Почему у меня нет акций зеленого банка На прошлой неделе акции Сбера пощупали символическую отметку в 300 рублей, но я не прису...

    Роман Палыч, сравнение с облигациями не совсем корректно.
    ОФЗ дают 13% к погашению и купонный доход 12%. Да когда то тело вырастет и вы сможете продать облигацию с прибылью. Но при этом если не продавать то ваш купонный доход останется тем же в абсолютных числах.
    Сбер дает див доходность 11-12%. Но при этом вторая половина прибыли сбера уходит в его капитал что будет приводить к росту капитала/росту прибыли/росту дивидендов в абсолютных цифрах в будущем, при этом и сама акция подрастет в цене.
    То есть держа ОФЗ вы получаете зафиксированный в абсолютных числах купонный доход и рост процентов на 20 тела облигации. Держа акцию сбера вы получаете растущий в абсолютных числах и дивиденд и цену акции.
    Но конечно по 2024 году еще будем все вместе смотреть по месячным отчетам сбера. С одной стороны высокие ставки отпугивают клиентов, с другой стороны рынок западного кредитования перекрыт и отечественный бизнес в том числе и крупный вынужден занимать по тем ставкам которые есть в наличии.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, взять сберовский салют. у сбера есть доступ к клиентам — мсп, крупный бизнес. с другой стороны у этих клиентов уже есть подрядч...

    Ришат Галиуллин, на самом деле я думал что у кого то есть цифры по годам по экосистеме сбере в целом и даже может быть с разбивкой по направлениям. просто чтобы оценить объем на сегодня и рост в динамике. Но конечно я понимаю что потолкаться с конкурентами придется и успех не гаратнирован.
  5. Аватар Anton Palyhc
    геп перекроем, а там уж и к шорту можно будет присматриваться. а пока рано дрыгаться с шортами
  6. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, всё равно беспокоюсь. жил Горик и вдруг может быть попал под дрон

    Витя, Да там и без этого достаточно доброжелателей, подписчик с этого форума какой-нибудь, очередной которого он разорил, уболтал сбер продать по 120 и по 140 вшортить, также как и он…
  7. Аватар Витя
    Витя, Так он может у тебя в бане? Это кстати первое правило должно быть при регистрации на этом форуме, загнать Горика в бан(да/нет), и без ...

    Созерцатель, всё равно беспокоюсь. жил Горик и вдруг может быть попал под дрон
  8. Аватар Созерцатель
    Беспокоит отсутствие Gorikа из Таганрога. наверное он всё таки попал под дрон. Губернатор рассказал о последствиях массовой атаки дронов на ...

    Витя, Так он может у тебя в бане? Это кстати первое правило должно быть при регистрации на этом форуме, загнать Горика в бан(да/нет), и без этой опции вообще не давать продолжать регистрироваться никому.
  9. Аватар Витя
    Беспокоит отсутствие Gorikа из Таганрога. наверное он всё таки попал под дрон. Губернатор рассказал о последствиях массовой атаки дронов на Таганрог

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/09/03/2024/65ec0ca09a79476dad2c7bad?from=copy
  10. Аватар Gorik
    Сбер по 300. Почему у меня нет акций зеленого банка На прошлой неделе акции Сбера пощупали символическую отметку в 300 рублей, но я не прису...

    Роман Палыч, более того, интереса не будет при цене 250 и 200.
  11. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ща шортисты налетят, шорты свои увеличат… и еще не известно кто по итогу проиграет.

    Кирилл Гололобов, В ЧЁМ ТО СОГЛАСЕН… НО!!! попахивает стратегией и тактикой большого игрочишки… а это может быть сам СБЕР
  12. Аватар t.me/trendratio
    Сбербанк #SBER

    В Телеграм-канале Trend Ratio обзоры выходят до открытия рынка

    Сбербанк

    #SBER

    Последнее закрытие: 300,4

    Показатели за 50 рабочих дней:
    ∘ Суммарное изменение цены: 10,49%
    ∘ Среднее изменение цены: 0,21%
    ∘ Положительных закрытий: 60%
    ∘ Максимальное закрытие: 300,4
    ∘ Минимальное закрытие: 270,82
    ∘ Средняя цена: 281,29

    Trend Ratio: 100%

    По статистике, при текущих показателях и Trend Ratio 100%, лучшую доходность показывали покупки, которые удерживались 5 рабочих дней. Они имели следующие характеристики:

    54,72% вероятность прибыльной покупки
    2,96% средняя прибыль
    -2,28% средний убыток
    29,74% разница прибыли и убытка
    0,53% среднестатистическое изменение
    26,16% доходность годовых

    Телеграм — Trend Ratio



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Invest_Palych
    Сбер по 300. Почему у меня нет акций зеленого банка
     

    На прошлой неделе акции Сбера пощупали символическую отметку в 300 рублей, но я не присутствовал на этом празднике жизни. Многие не согласятся с моим мнением и аргументами по Сберу, так как акции Сбера есть почти у каждого, принеся хорошую доходность за последний год, но это ваше право, я лишь выражаю свое мнение, пока это не запрещено. Для своей аргументации я не буду разбирать отчет сбера за 2023, там нет чего-то интересного и нового, а просто поделюсь некоторыми наблюдениями и домыслами.

    📌 Две вещи, говорящей о справедливой оценке

    Дивиденды. Текущая оценка Сбера дает 12% доходность, что не является чем-то особенным. Безрисковые инструменты (облигации/депозиты) дают большую доходность (ключевая ставка к концу года скорее всего останется двузначной) на горизонте года чем Сбер, которому будет непросто превзойти в 2024 году рекордные результаты 2023 года.

    P/BV. Один из лучших индикаторов по Сберу — это соотношение цены к капиталу: если сильно меньше единицы, то надо брать, а около текущая единица +- справедливая цена. Может это соотношение уйти выше? Конечно, может на нашем закрытом внутреннем рынке, но мне Сбер по текущим неинтересен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    те кто шортит сбер. посмотрите на график 2018 года. там сбер падал заранее до объявления санкций русала, выплата див — мощный отскок. Сейчас сбер растет, вы еще попадете на принудительное закрытие из за див.
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, я просто не понимаю как яндекс на этом будет зарабатывать (ну кроме такси там понятно). в сбере понимаю, в яндексе нет

    greedy_gnom, взять сберовский салют. у сбера есть доступ к клиентам — мсп, крупный бизнес. с другой стороны у этих клиентов уже есть подрядчики разработчики которые сделали и сайт, и 1с, и битриксы. и сапы, и тд. этим разработчикам проще работать на платформе яндекса. так же их гимини. да у сбера дешевле, но у яндекса то целая платформа, карты, погода, доставка.
  16. Аватар W1
    Спешно выходим

    Орландо Блум, ваши лозунги великолепны )) Надеюсь вас уже везде балаболом считают )
  17. Аватар Финам Брокер
    Итоги недели: роста "Сбера", золота и Индекса МосБиржи
    Сбер по 300, золото выше $2100, а Индекс МосБиржи преодолел отметку 3300 пунктов. Ожидать ли дальнейшего роста и на какие акции стоит обратить внимание? Озолотят ли инвесторов золотодобытчики или те, кто добывает черное золото? О курсе рубля, тенденциях в нефтегазовом секторе и инструментах, которые сейчас максимально интересны, говорим в новом выпуске «Итогов недели». 

    Смотрите до конца, пишите комментарии под постом и не забывайте о лайках!

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар командор
    командор, вабанк рискованно, тут ты либо Пан либо пропал.

    Кирилл Гололобов, пан пан
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, да, я вот вабанк зашортил ол ин по 300, крутая цена! на 250 можно немного плечи сбрасывать

    командор, вабанк рискованно, тут ты либо Пан либо пропал.
  20. Аватар командор
    Запомните лонгусты — ничего не бывает постоянным, все меняется. И скоро рост сменится — падением. ждите!

    Кирилл Гололобов, да, я вот вабанк зашортил ол ин по 300, крутая цена! на 250 можно немного плечи сбрасывать
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Запомните лонгусты — ничего не бывает постоянным, все меняется. И скоро рост сменится — падением. ждите!
  22. Аватар W1
    W1, втб озверели. Реф+6 маржиналка лонг. Под ликвидный актив.)))) озверели совсем.

    Остап1978, я думаю куда от них уйти. Но пока нет вариантов. А так они да… офигевшие ребята.
  23. Аватар Остап1978
    SBakur, нет… это же нищеброды! у них нет своих средств, маржиналка в лонг под 23% а шорт под 13% ( это пример втб). Им выгоднее шортить и та...

    W1, втб озверели. Реф+6 маржиналка лонг. Под ликвидный актив.)))) озверели совсем.
  24. Аватар W1
    Не лучше на лонге заработать + дивиденды получить, а потом уже и о шорте подумать. Как можно шортить самую популярную акцию перед дивидендам...

    SBakur, нет… это же нищеброды! у них нет своих средств, маржиналка в лонг под 23% а шорт под 13% ( это пример втб). Им выгоднее шортить и там заемные меньше чем под лонг. Все просто. обычные физики шортуны это нищеброды )
  25. Аватар Maxkurs
    Завтра отчет по сберу, жду за февраль снижение чистой прибыли. Считаю что сбер будет падать рано или поздно. Ставка 16%, санкции сильно усло...

    Кирилл Гололобов, безработица на минимуме, где не очень то экономика?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: