Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, В плане я палюсь? Думаешь я искусственный интеллект, тут нравоучением занимаюсь))

    SBakur, была такая мысль, но больно складно рассказываешь для ИИ))
  2. Аватар SBakur
    SBakur, блин, вот ты палишься))

    Anton Palyhc, В плане я палюсь? Думаешь я искусственный интеллект, тут нравоучением занимаюсь))
  3. Аватар Anton Palyhc
    znak, Да я готов к любому движению! Даже если упадет, я каждое падение рассматриваю как новую возможность улучшить позицию и снова наверх))

    SBakur, блин, вот ты палишься))
  4. Аватар SBakur
    SBakur, я бы приготовился к хорошему движению

    znak, Да я готов к любому движению! Даже если упадет, я каждое падение рассматриваю как новую возможность улучшить позицию и снова наверх))
  5. Аватар 358234
    SBakur, я бы приготовился к хорошему движению

    znak,… в направлении?
  6. Аватар znak
    Anton Palyhc, Помню когда сбер по 100-150 люди не хотели покупать, казался, что дорого. Тут на форуме срачь был пздц… в 2022 году в начале. ...

    SBakur, я бы приготовился к хорошему движению
  7. Аватар SBakur
    SBakur, нет конечно, я не Нострадамус, я обычных хомякциферки просто люблю

    Anton Palyhc, Помню когда сбер по 100-150 люди не хотели покупать, казался, что дорого. Тут на форуме срачь был пздц… в 2022 году в начале. А сейчас по 280 с пеной во рту покупают, что бы в последний вагон успеть)) Я например начал и покупал со 100 руб. и дивы предыдущие получил… Сбер будет и 500 со временем, в России нету ему альтернативы!
  8. Аватар Anton Palyhc
    SBakur, нет конечно, я не Нострадамус, я обычный хомяк циферки просто люблю

    Anton Palyhc,
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Да оставь ты цифры в покое, ты что нострадамус?? Куда забросят на дивы, пофигу, все цифры это плюс! Вижу цель дивы идуу на пов...

    SBakur, нет конечно, я не Нострадамус, я обычных хомякциферки просто люблю
  10. Аватар SBakur
    SBakur, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, 296, 300, 310, 315.

    Anton Palyhc, Да оставь ты цифры в покое, ты что нострадамус?? Куда забросят на дивы, пофигу, все цифры это плюс! Вижу цель дивы иду на повышение, прием прием)) Вот сейчас такая стратегия у всех мыслящих)) Стоп без убыточный и пофигу должно быть на все мини коррекции)) Они всегда были и будут пересидим))
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сейчас бы ещё ставочку ЦБ снизил на 25-50 бп. Тогда РокетА вообще!

    Остап1978, тут не однозначно. Не известно от чего доход вырастит больше, от снижения или роста ставки. Доведём до абсурда, ставка ноль процентов. И где доходы? Ставка 100 процентов — где подтебители?
    В Японии дефляция, получателям кредитов доплачивает.
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Терпеливые выходить не будут от слова вообще, не на 296 не на 300+ все до дивов сидеть будут. Выходить будут спекулянты некото...

    SBakur, ты вон уже на 290 спотыкается второй раз))
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Терпеливые выходить не будут от слова вообще, не на 296 не на 300+ все до дивов сидеть будут. Выходить будут спекулянты некото...

    SBakur, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, 296, 300, 310, 315.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Подросли, хорошо. Хотя Яндекс и озон подросли больше.
  15. Аватар SBakur
    Самые терпеливые ещё могут дождаться 296 сегодня или завтра, вроде пока не льют сильно

    Anton Palyhc, Терпеливые выходить не будут от слова вообще, не на 296 не на 300+ все до дивов сидеть будут. Выходить будут спекулянты некоторые, фикс прибыли, а потом снова будут руки чесаться, заходить уже выше и терять позиции. Сейчас лучше сидеть до конца, до дивов. Ставить стоп на всякий и не париться! Если даже лебедь прилетит стоп сработал дождались низов и снова вверх на дивы. Сейчас цел нужно видеть -ДИВЫ!
  16. Аватар 358234
    Сейчас бы ещё ставочку ЦБ снизил на 25-50 бп. Тогда РокетА вообще!

    Остап1978, да по слухам, как бы во втором полугодии речь о снижении пойдёт.
  17. Аватар Остап1978
    Сейчас бы ещё ставочку ЦБ снизил на 25-50 бп. Тогда РокетА вообще!
  18. Аватар 358234
    358234, Вас загрызут инвесторы Газпрома за такие шутки😅🙈

    Ольга Тимченко, )))
  19. Аватар 358234
    Gorik, зато я этот день помню, как вчера

    Ольга Тимченко, ) добавь, что «день тот в памяти на вечно высечен» для драматизма.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Самые терпеливые ещё могут дождаться 296 сегодня или завтра, вроде пока не льют сильно
  21. Аватар 1SV
    … его система выстреливает ..2 из 10 )

    W1, Ну, в волнах 2-е основные задачи:
    — понимание фрактальности периодов
    — отсеивание сценариев развития
    Если с первым нужно знать саму теорию, то со вторым имеет значение то, какие вспомогательные системы использовать.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Отовсюду пойдет приток… Лови момент)) Твои домыслы не работают, я читаю тебя давно… Удачи тебе в твоих мыслях…

    SBakur, спасибо! Тоже дерзай удачливо!
  23. Аватар SBakur
    SBakur, на этом притоке написано где-то, что он из Газпрома? Научи видеть неизвестность, ведь это никому неподвластно, буду благодарен, если...

    Gorik, Отовсюду пойдет приток… Лови момент)) Твои домыслы не работают, я читаю тебя давно… Удачи тебе в твоих мыслях… Поговорим после дивов))
  24. Аватар Gorik
    В течении месяца, ближе к заседанию, народ будут перекладываться в Сбер отовсюду, чтобы получить дивы! Например с газика уже пошет приток…

    SBakur, на этом притоке написано где-то, что он из Газпрома? Научи видеть неизвестность, ведь это никому неподвластно, буду благодарен, если это просто твои догадки, потому что дивы скоро и тд, то не надо.
  25. Аватар SBakur
    В течении месяца, ближе к заседанию, народ будет перекладываться в Сбер отовсюду, чтобы получить дивы! Например с газика уже пошет приток…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: