Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 944,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.44₽  +0.02%ап: 308₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар antosha
    Коммунизму быть!, подскажите, как можно заработать быстро большие деньги, кроме закладчиком

    Dmitry Nikolaev, ну как тебе сказать… Выйди на улицу, объявления почитай, плакаты. Траву потрогай.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я работаю, зарплата 35000, мне ещё кредит 200 тысяч выплачивать, у меня нет своего жилья, думал заработать на квартиру, а те...

    Dmitry Nikolaev, надо было на все не вкладываться. Я тоже на битке потерял много, но не всё. Сейчас зализываю раны. Держитесь.
  3. Аватар Ask
    Ask, более того, начинал Сбер с 18 коп в конце 1998 г и тоже ничего, а ВТБ в копейках торгуется внизу сколько лет, и что не банк разве.

    Gorik, ВТБ все время дешевеет, а сбер стабильно растет.
  4. Аватар Dmitry Nikolaev
    Dmitry Nikolaev, сейчас куча возможностей заработать от 204тр.

    Коммунизму быть!, подскажите, как можно заработать быстро большие деньги, кроме закладчиком
  5. Аватар Dmitry Nikolaev
    Dmitry Nikolaev, на работу устраивайтесь. Миллион можно заработать.

    khornickjaadle, я работаю, зарплата 35000, мне ещё кредит 200 тысяч выплачивать, у меня нет своего жилья, думал заработать на квартиру, а теперь это уже невозможно
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, понимаю вас, но мне действительно очень тяжело

    Dmitry Nikolaev, сейчас куча возможностей заработать от 204тр.
  7. Аватар 358234
    358234, не вижу ничего плохого в этом. Многие бизнесмены работают и инвестируют.

    khornickjaadle, даже Димон наверное на собеседовании сейчас, а у того потери будь здоров, а тут, так просто «моя карта, дайте бабла»
  8. Аватар Anton Palyhc
    Сбер на уровне февраля 22, ВТБ сильно ниже, никто сбер не держит просто дурачков мало по таким ценам хапать.

    Джейсон Стопхамов, да вон плиты на верху сто тыщ лотов
  9. Аватар 358234
    358234, не вижу ничего плохого в этом. Многие бизнесмены работают и инвестируют.

    khornickjaadle, это был сарказм.
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Работать???!!!

    358234, не вижу ничего плохого в этом. Многие бизнесмены работают и инвестируют.
  11. Аватар 358234
    Dmitry Nikolaev, на работу устраивайтесь. Миллион можно заработать.

    khornickjaadle, Работать???!!!
  12. Аватар khornickjaadle
    Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, попался на фейковую биржу криптовалют, я не знаю как мне жить дальше, потерял миллион + кредит 200 ...

    Dmitry Nikolaev, на работу устраивайтесь. Миллион можно заработать.
  13. Аватар Dmitry Nikolaev
    Dmitry Nikolaev, забыл добавить — «сами мы не местные отстали от автобуса»

    Коммунизму быть!, понимаю вас, но мне действительно очень тяжело
  14. Аватар Джейсон Стопхамов
    Сбер на уровне февраля 22, ВТБ сильно ниже, никто сбер не держит просто дурачков мало по таким ценам хапать.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, попался на фейковую биржу криптовалют, я не знаю как мне жить дальше, потерял миллион + кредит 200 ...

    Dmitry Nikolaev, забыл добавить — «сами мы не местные отстали от автобуса»
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Краткосрочно-среднесрочно по сберу спекулятивные цели ставлю 380-400р. Геополитический фактор только может поспособствовать...

    Созерцатель, 360 до майских дивидендов — моя первая цель, а там посмотрю.
  17. Аватар Anton Palyhc
    ВТБ уже 2 процента! Кто сбер держит!? Чё за жук??
  18. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, эк вас куда понесло…

    358234, А чего? 300 уже почти коснулись(«немного не дошли, но это не важно»©). Год начался новый, цели обновляются, на чём заработать телегам и избушкам, будут гнать вверх, под отчёты и дивиденды.
  19. Аватар 358234
    Хомяк Хомякович, Краткосрочно-среднесрочно по сберу спекулятивные цели ставлю 380-400р. Геополитический фактор только может поспособствовать...

    Созерцатель, эк вас куда понесло…
  20. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Я так понимаю, ранее прибыль выводили за рубеж, так как большая часть бизнеса принадлежала иностранцам. Ситуация изменилась, би...

    Хомяк Хомякович, Краткосрочно-среднесрочно по сберу спекулятивные цели ставлю 380-400р. Геополитический фактор только может поспособствовать, ускорить, в том числе и негативные моменты, будут проливы, будут и выкупаться.
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, К сложности вывода зарубеж прибыли, теми кто куёт деньги в России,(Запад думая что вредит санкциями, на самом деле помогает...

    Созерцатель, Я так понимаю, ранее прибыль выводили за рубеж, так как большая часть бизнеса принадлежала иностранцам. Ситуация изменилась, бизнес перешёл в российские руки, прибыль остаётся «дома», идёт на развитие, поэтому и такие колоссальные деньги мелькают в отчётах. По другому как это понять? Со всех сторон обложили санкциями, но прибыль при этом увеличилась в разы…То есть иностранные компании «доили» Россию по полной программе. Теперь же эту «дойку» прекратили.
  22. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Я все прошлые выходные изучал рынок, пришёл к выводу, что весь рост — ещё впереди. Сейчас на данном этапе много сдерживающих фа...

    Хомяк Хомякович, К сложности вывода зарубеж прибыли, теми кто куёт деньги в России,(Запад думая что вредит санкциями, на самом деле помогает Российской экономике и финансовой системе) ещё стоит добавить остановку темпов бегства капитала. Вот сбер, получивший первый удар санкционный, и что? Прибыль не только не упала, но и выросла, вот это уровень, менеджмента и структуры бизнеса и остальные будут так же развиваться, никуда не денутся, развитие и прогресс не остановишь).
  23. Аватар 358234
    Созерцатель, Я все прошлые выходные изучал рынок, пришёл к выводу, что весь рост — ещё впереди. Сейчас на данном этапе много сдерживающих фа...

    Хомяк Хомякович, и какие материалы для изучения использовал? Может мультипликаторы высчитывал? Статистику там…
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Хорошо, ТГК-14 тарил все эти дни… успел, как говорится. Только поделился мнением, так сразу и понесли, видимо крупняк не дурак всё же. ))
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Северсталь, Акрон, да много что добавить можно, смотри на магнит, прибыль нераспределённую, металлурги так же рано или позд...

    Созерцатель, Я все прошлые выходные изучал рынок, пришёл к выводу, что весь рост — ещё впереди. Сейчас на данном этапе много сдерживающих факторов, и как только ситуация станет меняться — рост будет бурным. Об этом многие аналитики умалчивают, потому что на нашем рынке превалируют в основном спекулянты — крупные игроки и фонды, они ориентированы на быструю прибыль, но если смотреть в будущее — перспективы вырисовываются очень неплохие. Вы взгляните на цифры по прибылям компаний, разных сфер, ушли инорезы — деньги крутятся «дома», не уходят за рубеж, идёт развитие, не быстрыми конечно темпами но идёт. И эти прибыли — распределяют как на развитие бизнеса так и на стимулирование инвесторов, которые в свою очередь снова и снова вкладывают в эти же компании. Никакого «пузыря» здесь и в помине нет, как многие пытаются это изобразить, думаю в этом году планка не остановится на 3500 пунктов по индексу мосбиржи… Вспомните мои слова.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: