Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bush1952
    Сбер — Банк или Сбер — касса? Сбербанк ТФ 1 Неделя
    Технический анализ и прогноз

    Даже с учетом отрезка с февраля 22 г. по май 23 г., тренд им...

    Деньги к деньгам, СОГЛАСЕН ПОНОСТЬЮ С ВАШИМ РАСКЛАДОМ.ИМХО.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ясень пень, вон смотри сколько их на 28000-28100 засадили, ох не поздоровиться теперь им беднягам. Завтра, а может еще и ...

    Anton Palyhc, если бы я залез в шорт по 28100, я бы вышел по 28000…
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тоесть шортистов тоже могут засадить? Они поверили, а их обманули?

    Дмитрий Первый, ну ясень пень, вон смотри сколько их на 28000-28100 засадили, ох не поздоровиться теперь им беднягам. Завтра, а может еще и в праздники на тонком рынке
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер — Банк или Сбер — касса? Сбербанк ТФ 1 Неделя
    Технический анализ и прогноз

    Даже с учетом отрезка с февраля 22 г. по май 23 г., тренд им...

    Деньги к деньгам, пошел нахер в ЧС… тут своих хватает
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да засаживали шортистов, завтра выносить будут

    Anton Palyhc, тоесть шортистов тоже могут засадить? Они поверили, а их обманули?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а как же сегодня я ревел… на 268 почти свозили… зачем??

    Дмитрий Первый, да засаживали шортистов, завтра выносить будут
  7. Аватар Деньги к деньгам
    Сбер - Банк или Сбер - касса?
    Сбербанк ТФ 1 Неделя
    Технический анализ и прогноз

    Даже с учетом отрезка с февраля 22 г. по май 23 г., тренд имеет ярко выраженный восходящий характер. Трендовые линии обозначены на графике.

     Зимой 2022 г. актив снизился до нижней глобальной трендовой (красная) и до 0,76 уровня по Фибо к глобальному росту. Откуда цена получила резкий откуп, с ретестом 0,618 уровня, и после этого сформировавшаяся зона имбаланса была проторгована, сформировав паттерн «двойное дно» (разворотная фигура). Отсюда начался восходящий тренд в рамках канала.

    На данный момент коррекционное движение к снижению 22 г. составляет 0,618 по Фибо и находится в завершающей стадии.
    Актив торгуется в районе трендовой (синей) линии. Сформирована «медвежья» дивергенция.
    С вероятностью больше 50% предполагается движение цены в нисходящем направлении.

    Первым уровнем поддержки будет диапазон 230-240 рублей, где проходит динамическая линия (красная), откуда может произойти откуп до 266 рублей и повторение попытки пробоя. В таком случае, следующая зона поддержки 0,5 по Фибо к росту (205-207) и уровень 0,618 (175-180 рублей).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    С 1 января 2024г начинает действовать постоянный механизм кредитных каникул по потребительским кредитам — Банк России
    По одному кредиту или займу можно получить каникулы один раз в связи со снижением дохода заемщика и один раз — если он пострадал в результате чрезвычайной ситуации. Приостановить платежи можно будет на срок до 6 месяцев. Человек сможет рассчитывать на каникулы, если его доход снизился в последние 2 месяца более чем на 30% по сравнению со средним уровнем за предыдущие 12 месяцев.

    Заемщик сам обязан предоставить кредитору документы, подтверждающие право на каникулы. Основанием для отказа может быть, в частности, банкротство заемщика, вступившее в силу решение суда или действующие кредитные каникулы по другому закону (например, для участников СВО).

    Получить каникулы можно, только если размер кредита или займа не превышает максимума, установленного Правительством РФ. Сейчас в законе установлены следующие предельные значения:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, без определения убытка заранее, я думаю, любой метод бесполезен, точнее он полезен для слива депо, а если не для слива, то...

    Big Swinging Dick, зря так думаете, долгосрочные инвесторы как раз и зарабатывают и неплохо, на своем опыте убедился...

    Ну а трейдить… ну можно… тока на отдельном счете и чисто на сдачу…

    Кстати, как раз с середины ноября поторговал пару недель — вышло неплохо, взял 2,5% за несколько торговых сессий, или что-то около 44-45% в пересчете на годовые...

    Вроде мелочь, а треть зарплаты в кармане, даже за минусом налогов, которые автоматом снимает брокер при выводе со счета…
  10. Аватар Bush1952
    Bush1952, почему ты не писал, когда было сегодня ниже 269? Там логично было писать про 250.

    Дмитрий Первый, НА 260 Я ЗАКРЫЛ СВОЙ РАННИЙ ШОРТ.СЕЙЧАС НА ОТКАТЕ ПРОДАС ПО СРЕДНЕЙ 271 РУБ.НО ЭТО КРАТКОСРОЧНО.НА НОВЫЙ ГОД НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ КОРОТКИЕ ПОЗ.
  11. Аватар Bush1952
    Bush1952, ты не в себе?

    Дмитрий Первый, ТЕНДЕНЦИЯ ПОКА ЕЩЕ В НИЗ НА ЧАСЕ.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ВОЗМОЖНО.

    Bush1952, почему ты не писал, когда было сегодня ниже 269? Там логично было писать про 250.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да твержу уже неделю не будем слива до НГ, контрольный вынос в голову будет завтра шортистам. Рано Бакуру поверил, думал он ...

    Anton Palyhc, а как же сегодня я ревел… на 268 почти свозили… зачем??
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Друг ты мой) где ты был) я тут совсем отчаялся..

    Дмитрий Первый, увидишь свои заветные 275+ завтра
  15. Аватар Bush1952
    Bush1952, ты не в себе?

    Дмитрий Первый, ВОЗМОЖНО.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Друг ты мой) где ты был) я тут совсем отчаялся..

    Дмитрий Первый, да твержу уже неделю не будем слива до НГ, контрольный вынос в голову будет завтра шортистам. Рано Бакуру поверил, думал он не Шпиен
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, представь сколько страдал, вышел на немного рубль взять, а дернули на 22 рубля)

    Дмитрий Первый, Это фьючи… да.., ну если пересидел, то памятник себе поставь и перекрестись… от этой напасти..
  18. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, опять развели. Ты подстроил? Щас на 276 можем контрольный вынос в легкую. Там цель не выполненная

    Anton Palyhc, Друг ты мой) где ты был) я тут совсем отчаялся..
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Небо… оно для всех, тех выживет наверно… хе

    игорь баженов, походу завтра очередная зеленая пятница? хе..
  20. Аватар Anton Palyhc
    ЦБ объявил объем продаж валюты на 2024 год без учета бюджетного правила
    Банк России определился с предварительным объемом продаж валюты на р...

    SBakur, опять развели. Ты подстроил? Щас на 276 можем контрольный вынос в легкую. Там цель не выполненная
  21. Аватар игорь баженов
    Яндекс с Озоном вот против .., слили как я и думал и прямо мне в руки,… жду их разворота
  22. Аватар Дмитрий Первый
    поехали на 250?

    Bush1952, ты не в себе?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Небо… оно для всех, тех выживет наверно… хе

    игорь баженов, представь сколько страдал, вышел на немного рубль взять, а дернули на 22 рубля)
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, как я пожалел уже Игорек, что не вышел утром… перезашел бы внизу… но… вдруг без меня в небо?

    Дмитрий Первый, Небо… оно для всех, тех выживет наверно… хе
  25. Аватар SBakur
    ЦБ объявил объем продаж валюты на 2024 год без учета бюджетного правила
    Банк России определился с предварительным объемом продаж валюты на рынке на первую половину следующего года. Ежедневная сумма в 11,8 млрд руб. еще будет корректироваться в зависимости от нефтегазовых сверхдоходов Минфина. РБК

    ====================

    Рубль может укрепится в Январе. Такое ощущение ЦБ Новости сегодня пускает чтобы акции не росли. Комиссию убрал у банков почему то сегодня перед новым годом! — они на этом зарабатывали и.т.д

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: