Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 029,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.2₽  +0.97%ап: 311.52₽  +1.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да можно по нему торговать, но я то свято верю. Вот по фьючам я увидел 28560!!! Понимаешь. Я там скинул. Перезашел я по 2840...

    Дмитрий Первый, не понял во что ты веришь. У тебя убытки больше прибыли. Так никто не торгует.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака?...

    khornickjaadle, Как меняется. Только вверх мамбу потащили, раз Лук слили, раз Газпром слили…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака?...

    khornickjaadle, да можно по нему торговать, но я то свято верю. Вот по фьючам я увидел 28560!!! Понимаешь. Я там скинул. Перезашел я по 28400, скинул по 28460, перезашел я по 28350 и уплыл вниз… ну я никак не думал что завалят ниже 28000… это просто нонсенс.
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, думать надо было раньше. Даже сегодня утром.

    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака? Даже по нему можно торговать. Тем более ты сам говорил, что Дак пипец какой умный.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Лукойл как хреначит туда-сюда...

  6. Аватар игорь баженов
    Озон продал, а он не даёт откупить, а Янд наоборот...
  7. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, тебе чего надо дятел?

    Дмитрий Первый, ну чего ты обижаешься? Сам залез в этот блудень, а теперь ждёшь от рынка спасения, признай убыток, сделай соответствующие выводы и торгуй ограничивая убыток и системно, другого варианта тут нет.
  8. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, без маржиналки и стопов сей метод бесполезен — счет все равно будет расти, пусть на это даже уйдут годы…

    Сергей Хорошавин, без определения убытка заранее, я думаю, любой метод бесполезен, точнее он полезен для слива депо, а если не для слива, то для плавного превращения из бравого спекулянта в долгосрочного инвестора, но это только если на свои торговать, в любом случае, денег так не заработать, только сидеть и страдать, что рынок пошёл не туда, куда хочется.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, правильно-правильно, на рынке непременно нужно терпеть, в какой-то момент обязательно обнулит счёт и терпеть больше не придё...

    Big Swinging Dick, без маржиналки и стопов сей метод бесполезен — счет все равно будет расти, пусть на это даже уйдут годы…
  10. Аватар Big Swinging Dick
    Bush1952, я не думал. Просто нужно терпеть. Терпеть не совсем умею.

    Дмитрий Первый, правильно-правильно, на рынке непременно нужно терпеть, в какой-то момент обязательно обнулит счёт и терпеть больше не придётся.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, многие думали что здесь все просто.

    Bush1952, я не думал. Просто нужно терпеть. Терпеть не совсем умею.
  12. Аватар Дмитрий
    У меня ни одной акции в портфеле сейчас, рынок перекуплен сильно, никакого страха. Див доходности хуже репо. Будут ещё сливать и сливать.
    До весны только фикс доходность ихмо.

    Типа smart-lab.ru/forum/SBMM
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, обычно всё наоборот, зарабатываешь 200, а теряешь 650

    Дмитрий, у него маржин-колл на 200 тыс. может быть.
  14. Аватар Bush1952
    Anton Palyhc, вот сейчас Сбер отскочил и пошел на 270… но тут же нефть пошла вниз и Сбер скинули.

    Дмитрий Первый, многие думали что здесь все просто.
  15. Аватар Дмитрий
    либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.

    khornickjaadle, обычно всё наоборот, зарабатываешь 200, а теряешь 650
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну сам думай — либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.

    khornickjaadle, думать надо было раньше. Даже сегодня утром.
  17. Аватар Дмитрий
    khornickjaadle, меня еще и с работы уволили — и вот -15000 уже только за сегодня… где сука дно сегодня? в реале где я заработаю 200к? Нет та...

    Дмитрий Первый, а чего пошли акциями торговать? Акции — это риск. Лучше начинать с облигаций, тем более сейчас % хороший, регулярно капает денежка, только эмитентов выбирать тщательно. Лучше дивов, и внутри дня колебаний таких нет.
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, просто все хуже и хуже… Я на таком дне был очень давно. Меня даже 2008 год не зацепил, работа была… но такого дерьма отовсюд...

    Дмитрий Первый, ну сам думай — либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.
  19. Аватар Nordstream
    Правительство рассматривает альтернативные инструменты покупки жилья в ипотеку, среди них - рассрочка и лизинг — Хуснуллин
    Правительство рассматривает альтернативные инструменты покупки жилья в ипотеку, среди них — рассрочка и лизинг. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
    «Мы действительно рассматриваем продажу жилья в рассрочку. Мы рассматриваем вопрос лизинга. Смотрим иные схемы», — сказал Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос об альтернативах ипотеки в России. «Считаем, что надо все механизмы использовать. Потому что сегодня в квадратном метре жилья достаточно большая доля финансовых услуг, это и кредиты застройщикам, и ипотека. Поэтому мы смотрим различные варианты снижения затрат», — заключил запредправительства.


    realty.rbc.ru/news/658d1f939a794708674434ab?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Теперь время кухонь тянуть на годовой результат

    Орландо Блум, кто они?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Соберись, не раскисай. Меня обокрали полтора месяца назад — я живой, буду бороться.

    khornickjaadle, просто все хуже и хуже… Я на таком дне был очень давно. Меня даже 2008 год не зацепил, работа была… но такого дерьма отовсюду при чём…
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, долбаное СВО. Оно обокрало мою семью на миллионы. Из за него нет работы, нет зарплаты нормальной. Я сейчас по уровню дохода ...

    Дмитрий Первый, Соберись, не раскисай. Меня обокрали полтора месяца назад — я живой, буду бороться.
  23. Аватар Орландо Блум
    Shmulia, до 12.47

    Теперь время кухонь тянуть на годовой результат
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, держись тогда, Бог в помощь.

    khornickjaadle, долбаное СВО. Оно обокрало мою семью на миллионы. Из за него нет работы, нет зарплаты нормальной. Я сейчас по уровню дохода откатил на 15 лет назад.
  25. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, А до 18.45 или 23.50? По какому времени фикс цены для налогов?

    Shmulia, до 12.47

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: