Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, не отвлекай его вопросами, он пожилой человек..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), он мудрый, а не пожилой))
  2. Аватар Zorro
    Zorro, может, но обозначает себя курицей.

    Gorik,
  3. Аватар Zorro
    Zorro, надо было говорить: оператор.

    Gorik, 10 раз за минуту сказал..
    «Спасибо мы записали ваш вопрос».
    Ладно не горит завтра еще попробую…
  4. Аватар KakDam
    KakDam, в если не ему то тебе натолкают?

    Federacia, вероятность есть, но очень маленькая. Если начнут толкать сразу, от сегодняшних низов
  5. Аватар Gorik
    Gorik, может это он.)))

    Zorro, может, но обозначает себя курицей.
  6. Аватар Zorro
    Одумались черти черти что ли, Дима может альфе спасибо еще скажешь что не допустила тебя до кнопки))
    А так уроды конечно…
  7. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, сегодня напихай им по телефону.
    я вот на линию Путину позвонил вопросик хотел задать..
    а там робот у вас есть минута… А поте...

    Zorro, надо было говорить: оператор.
  8. Аватар Zorro
    Federacia, твои действия определяют тебя как мудачку.

    Gorik, может это он.)))
  9. Аватар Gorik
    Gorik, в смысле? Деньги вернут

    Дмитрий Первый, мешок готовь.
  10. Аватар Zorro
    Gorik, я им завтра устрою

    Дмитрий Первый, сегодня напихай им по телефону.
    я вот на линию Путину позвонил вопросик хотел задать..
    а там робот у вас есть минута… А потелику суки показывают колцентр вы звоните, а мы поможем сформулировать ваш вопрос… Лохотрон опять…
  11. Аватар Gorik
    я не топлю за сбер… я свои 8 рублей забрала и вышла… НО другие обиженки тут… которые толи в шорт встали толи просто денег не оказалось встат...

    Federacia, твои действия определяют тебя как мудачку.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, всё что ты им устроишь, никак не поможет.

    Gorik, в смысле? Деньги вернут
  13. Аватар GG
    Federacia, корреляция Сбербанка и нефти бр. в старые времена, где-то до 2014 была чуть ли не 80%, сейчас последние 2 года уже не настолько.....

    Роман Лисин,(Советский Союз), так я знаю это. Я следила в последнее время за влиянием нефть сбербанк… не сильно нефть то тревожит сбер.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, я им завтра устрою

    Дмитрий Первый, всё что ты им устроишь, никак не поможет.
  15. Аватар GG
    я не топлю за сбер… я свои 8 рублей забрала и вышла… НО другие обиженки тут… которые толи в шорт встали толи просто денег не оказалось встать в лонг… много всяких причин. Сидят тут и все оплевывают ) Ну ребята что будет то будет. А вы не будьте мудаками… просто радуйтесь успеху быков… скоро и у медведей будет праздник.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ничего страшного, просто возможно это можно будет назвать передержал.

    Gorik, я им завтра устрою
  17. Аватар GG
    Zorro, ниче ниче! Пусть дёргает! Завтра ему все обратно затолкают!
    Надеюсь!

    KakDam, в если не ему то тебе натолкают?
  18. Аватар Gorik
    Zorro, а я сделать ничего не могу. Из за альфы

    Дмитрий Первый, ничего страшного, просто возможно это можно будет назвать передержал.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, согласен, было страшновато, особенно сегодня с утра и не понятность, куда же двинут. Но сбер есть сбер.

    KakDam, у меня самый минимум был обеспечения ГО. Я чуть не вышел)
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    норм диапазон, 10 рублей проехались на буром жире
  21. Аватар GG
    Не забываем, нефть падает, завтра очередной полет вниз)

    Сергей, сбербанк нефть добывает ?)))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну и не суетись, сейчас не надо резких телодвижений, я фьюч наверно до завтра оставлю, ну а акцульки уже полгода не трогаю.)...

    Zorro, у меня все равно средняя 29000. Но все равно неприятно. Я хотел продать по 28150 и откупить по 28050, но не могу. Ни один сервис Альфа не работает. Весь интернет гудит от этого. Твари. У них вечно проблемы
  23. Аватар KakDam
    KakDam, да… В этот раз Бог миловал. Но испытание какое! Ладно бы на процент упало. А то как.

    Дмитрий Первый, согласен, было страшновато, особенно сегодня с утра и не понятность, куда же двинут. Но сбер есть сбер.
  24. Аватар Zorro
    Zorro, а я сделать ничего не могу. Из за альфы

    Дмитрий Первый, ну и не суетись, сейчас не надо резких телодвижений, я фьюч наверно до завтра оставлю, ну а акцульки уже полгода не трогаю.))
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, акуда торопиться до апреля времени много.

    Zorro, чем раньше реинвестируются деньги — тем лучше. Есть куда торопиться. Тем более, что последнее время рынок доходностью нас не балует.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: