Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Родичев
    что-то тут спам один. С такой учетной ставкой Сбер может заработать и больше 35 рублей дивов

    Игорь, падение объёмов кредитования разве получится скомпенсировать другими видами доходов. При ставке рефинансирования возросшей на 40% нужно найти столько же желающих взять потреб кредит под 28% вместо 20%. В чем сильно сомневаюсь, про ипотеку вообще молчу
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Zorro, ХЗ. Посмотрел динамику Саудовского Риала к доллару с 2014 г. ЕЕ нет. www.exchange-rates.org/ru/история-курсов/usd-sar-2023 Найти бы з...

    ДокАндрей, хватит мефедронить, он привязан жёстко к доллару, как и дирхам, как и юаний, как и шекель как и тд

    Режим валютного курса
    См. также: Режим валютного курса

    Для поддержания курса национальной валюты Саудовская Аравия использует режим Валютного совета, при котором курс рияла привязан к доллару США в соотношении 3,75:1[11]. Обменные курсы в банках отличаются от официального очень незначительно: 3,74 покупка и около 3,77 продажа[12]. В сентябре 2007 года было объявлено, что страна намерена отказаться от привязки своей валюты к доллару[13]. Впоследствии этого не произошло.
  3. Аватар ДокАндрей
    Почему доллар дорожает?(Потому что мля дедолларизация идет полным ходом), опять за дураков держат.Я думаю Эльвира тихо тихо выпускает нерезо...

    Zorro, ХЗ. Посмотрел динамику Саудовского Риала к доллару с 2014 г. ЕЕ нет. www.exchange-rates.org/ru/история-курсов/usd-sar-2023 Найти бы за 30 лет для интереса.
  4. Аватар Zorro
    Zorro, тебе все говорят но вы не слышите. Для одних каждый руб к баксу это где то +100 млрд к бюджету, другому доказательство что его полити...

    Метод №5, Да я уже давно стебусь над этой дедолоризацией и курсом баксика, вот Дима первый лаконично написал.Zorro, ну ты правильно написал. Ищи кому выгодно. Вот и всё… Мы с ним эту тему уже обсуждали))..
    Тут еще другой прикол индусам налили нефти и других товаров на сумму эквивалентную 35 ярдов$ в рупиях, а они сказали мы вам поставлять на эту сумму поставлять не будем, но есть «прекрасный»вариант оставить это бабло инвестировать в Индию(расселение трущеб в небоскребы
  5. Аватар Метод №5
    Дмитрий Первый, я хочу понять как так то, опустили до 50, а потом зафигачили на 100… Это дедолларизация?

    Zorro, вам все по тв говорят, но вы не слышите. Для одних каждый руб к баксу это где то +100 млрд к бюджету, другому доказательство что его политика поднятия ставки работает и можно продолжать таргетирование инфляцию пока экономика не лопнет в ноль, третьим рост прибыли от экспорта, четвертым можно заработать на курсе рубля особенно кто заранее знал к чему все идет, ну и в пятых можно народ еще одним легальным способом обворовать через рост цен.
  6. Аватар Миллениал
    что-то тут спам один. С такой учетной ставкой Сбер может заработать и больше 35 рублей дивов

    Игорь, вот ответьте дураку
  7. Аватар Миллениал
    что-то тут спам один. С такой учетной ставкой Сбер может заработать и больше 35 рублей дивов

    Игорь, с чего? Старые ипотечные договора не подлежат изменению
  8. Аватар Игорь
    что-то тут спам один. С такой учетной ставкой Сбер может заработать и больше 35 рублей дивов
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я хочу понять как так то, опустили до 50, а потом зафигачили на 100… Это дедолларизация?

    Zorro, ну ты правильно написал. Ищи кому выгодно. Вот и всё.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, ты же умный)

    Дмитрий Первый, я хочу понять как так то, опустили до 50, а потом зафигачили на 100… Это дедолларизация?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Почему доллар дорожает?(Потому что мля дедолларизация идет полным ходом), опять за дураков держат.Я думаю Эльвира тихо тихо выпускает нерезо...

    Zorro, ты же умный)
  12. Аватар Zorro
    Почему доллар дорожает?(Потому что мля дедолларизация идет полным ходом), опять за дураков держат.Я думаю Эльвира тихо тихо выпускает нерезов из акциий.те их сдают, закупают валюту по любой цене лишь бы быстрей свалить и бегом выводят к себе на родину.как то так… разве нет?
  13. Аватар Вася Баффет
    Остальные ждут дивы Сбера на 30 рэ?

    Игорь Родичев, каждый ждёт чего то своего. Я, например, с нетерпением жду ребалансировку портфеля и гадаю, обвалится ли рынок прямо перед ней или нет. Тут уж как повезёт, её надо делать в любом случае.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, светофор вырастет если его помпанут в закрытых каналах, и то есть вероятность что это будет не скоро.

    Игорь Родичев, осенью будет 80
  15. Аватар Игорь Родичев
    Zorro, блин, почему я читаю график по другому?) Для меня, если акция на дне и только отскочила, и начали про нее говорить, то это самое то. ...

    Дмитрий Первый, светофор вырастет если его помпанут в закрытых каналах, и то есть вероятность что это будет не скоро.
  16. Аватар Zorro
    Zorro, блин, почему я читаю график по другому?) Для меня, если акция на дне и только отскочила, и начали про нее говорить, то это самое то. ...

    Дмитрий Первый, Так ты смотри(у тебя на этих графиках таймфрейм, для начала разный), Глобалтрак начал рост безотказный с мая 2022, а что в Светофоре? В Сфетофоре падение до начала этого года и небольшой отскок, как и у всех на руссрынке (не видишь разницы?), резкой зеленой шпильки я допустим не вижу… будет в лучшем случае как и весь Руссрынок.А там Х/З…
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С завтрашнего дня буду мониторить твой светофор… Судя по графику который ты привел, надежды там к сожалению мало…

    Zorro, блин, почему я читаю график по другому?) Для меня, если акция на дне и только отскочила, и начали про нее говорить, то это самое то. А глобалтрак ведь тоже также пинали все
  18. Аватар Zorro
    Zorro, а у меня нет такого прошлого. Я новичок. Я сам по себе)

    Дмитрий Первый, С завтрашнего дня буду мониторить твой светофор… Судя по графику который ты привел, надежды там к сожалению мало…А поинтрадеить там можно, но фьчей скорее у них нет…
  19. Аватар Zorro
    Zorro, вот начало пути глобалтрак) меня высадили на 145. Советчики.)

    Дмитрий Первый, Ну если вспомнить молодость и я по 20% в день рубил, на вполне надежных бумагах.
  20. Аватар Игорь Родичев
    Остальные ждут дивы Сбера на 30 рэ?
  21. Аватар Zorro
    Zorro, на Московской биржи

    Дмитрий Первый, Посмотрел их официальный сайт.Сколковский стартап получается, завтра поставлю их в таблицу, понаблюдаю… но на всю катлету это жесть… Рисковый ты однако.)) Удачи
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Где они торгуются?

    Zorro, на Московской биржи
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ой ЁЁЁ… Надеюсь я буду не прав… но по любому оттуда надо будет вовремя сбежать(в начале пирамиды) потому как это афера чисто...

    Zorro, буду смотреть понедельник. Там 20 лямов швыряют бумажку вверх на 10%.) 37.1 я выдержал. Остальное моё!))
  24. Аватар Zorro
    Zorro, ну я думаю может есть у него дивидендные истории. Почему бы и нет? Сбер тот же. Чем опасен? Сиди и рыбачь. Упало до 100 набрал. Дошло...

    Дмитрий Первый, Где они торгуются?
  25. Аватар Zorro
    Zorro, на всю котлету. Я по другому не могу. Почему не торгуются? Я же купил их. Там префы будут по 45-65 размещение. Обычка подтянется. По ...

    Дмитрий Первый, Ой ЁЁЁ… Надеюсь я буду не прав… но по любому оттуда надо будет вовремя сбежать(в начале пирамиды) потому как это афера чистой воды...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: