Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 226,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.93₽  +0.7%ап: 320.21₽  +0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    сразу видно, ГД в отпуск ушла, где-то здесь можно найти и Грефа (Маяк, Сочи)
    а, не, крутилка цвета хаки не крутится, значит, там только гопо...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, буду рядом сфоткаю крутилку
  2. Аватар Дмитрий Шеф
    ОБВАЛ РУБЛЯ! ДОЛЛАР ПО 100! Прогноз курса рубля, прогноз курса акций Газпром, акции Сбербанка


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Drozdov.S
    Будет ли рубль 120 за доллар?
    Мой Телеграм t.me/sdrozdovv

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Investovization
    Сбербанк (SBER). Отчёт за 2Q 2023.
    Сбербанк (SBER). Отчёт за 2Q 2023.

    Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 03.08.23 вышел отчёт за второй квартал 2023 г. компании Сбербанк (SBER). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Для данной статьи доступна видео версия на Youtube.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    Сбербанк — это самый крупный банк в стране. И один из крупнейших банков Европы. Количество активных клиентов физических лиц превышает 107 млн. Количество активных корпоративных клиентов более 3 млн. Рыночная доля в кредитах и депозитах около 45%. Количество сотрудников превышает 210 тыс человек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Как всегда одно и тоже не заработать на этом да как это же отличная идея 2014 2020 2023 все просто Всем Удачи и хороших Выходных
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Ну что на 175 валюту скидываем
    175 Сбер закупаем труляля Всем Удачи
  7. Аватар FrBr
    не успели мне налить шортов =( ухожу без позы
  8. Аватар FrBr
    ну рубль начал падать как ставку снизили с 11 до 9,5 так что имхо влияет и сильно задерут опять до 13 и бакс пойдет на новые лои
  9. Аватар Витя
    1SV,
    >Ну и третье, может пора задать честный вопрос: почему, как Вы считаете, её сразу на 100 пунктов дёрнули, резко, а не постепенно (а до...

    Alexander, сразу придумай что рубль доберётся до 300. 150 очень мелковато для придумщиков
  10. Аватар 1SV
    Вот-вот…

    1SV, Хотя, лично моя версия звучит так: увидели риски для инфляции, несопоставимой к запланированной.
  11. Аватар 1SV
    Alexander, либо специально молчали либо надеялись что пронесет. а так просто расписались в бессилии

    Alexander, Вот-вот…
  12. Аватар Alexander
    Alexander, Ну, тут я согласен — есть с чем сопоставить. Я сравнил с затяжным молчанием после заседания от 10.02.2023.

    1SV, либо специально молчали либо надеялись что пронесет. а так просто расписались в бессилии
  13. Аватар 1SV
    Alexander,… Резко — это если бы на 500 пунктов или сразу на 1000 как в славном 2014 или 2022...

    Alexander, Ну, тут я согласен — есть с чем сопоставить. Я сравнил с затяжным молчанием после заседания от 10.02.2023.
  14. Аватар Alexander
    Alexander, Ну, не знаю, не знаю. Если ситуация на валютном рынке начнет выходить из под контроля, то ставку повысят, как крайнюю меру. Факти...

    1SV,
    >Ну и третье, может пора задать честный вопрос: почему, как Вы считаете, её сразу на 100 пунктов дёрнули, резко, а не постепенно (а до этого тоже были заседания)?

    потому что 100 — это не резко а «ни о чем». имитация бурной деятельности. Резко — это если бы на 500 пунктов или сразу на 1000 как в славном 2014 или 2022

    Высоких ставок у ЦБ не будет, я уверен. Высоких — это больше 10%, до 10% могут поднять по мере того как рубль доберется до 130-150. Разгадка простая — ставку дергают когда рубль взлетает одномоментно. так было в 2014 (17%) и в 2022 (20 вроде?). Потом рубль падает дальше — но этот уровень уже ЦБ устраивает и ставку опускают — опять же смотрим на 2014 и и 2022. Вот если прямо сейчас со 100р рубль за неделю уйдет на 150 — ну тогда да, может дернут. Но он просто к концу года дойдет до 130 и вместе с ним потихоньку ставку поднимут аж до 9,5. ну может 10.5. Ну а после отката на 115 снизят обратно на 8% и скажут что все отлично
  15. Аватар 1SV
    FrBr, ставку трогать не будут. ну разве что на 1% в сентябре

    Alexander, Ну, не знаю, не знаю. Если ситуация на валютном рынке начнет выходить из под контроля, то ставку повысят, как крайнюю меру. Фактически, это перетащит часть рублей из долларов (ну или в чём там сейчас модно предохраняться? ) на депозиты. А они — пассивы, как бы. Это если коротко.

    Причём % от вкладов будет выше чем сейчас, а это расходы только увеличит. И так до бесконечности...
    Лично для меня сейчас не вопрос повысит или нет, а как долго продляться высокие ставки ЦБ. Это раз.
    Второе — удастся ли удержать, в этом периоде, под контролем инфляцию, не превышающей того, что они на сайте запланировали. А это около 4-х %, к 24-му году, если я всё верно помню.
    Ну и третье, может пора задать честный вопрос: почему, как Вы считаете, её сразу на 100 пунктов дёрнули, резко, а не постепенно (а до этого тоже были заседания)?
  16. Аватар 30-летний пенсионер
    Фин сектор. Идеи?
    ​💡Финансовый сектор. Интересные идеи.
    Есть ли они?

    Понятно что лидером в финансовом секторе является Сбер. По РСБУ за 7 месяцев заработал ( чистая прибыль) 750 млрд рублей. По МСФО за 1 полугодие чистая прибыль 730 млрд рублей.
    Рентабельность ROE — 26 процентов.
    Активных клиентов — 107 млн.
    В общем у банка всё хорошо, высокие дивиденды уже почти обеспечены… Если не будет никаких проблем, как в феврале 22 года.
    Число акций 22,5 млрд шт.
    То есть при чистой прибыли в 1200 млрд рублей за год и выплате 50 процентов от ЧП в виде дивидендов, можно говорить о дивидендах около 26 рублей и более. Аналитики прогнозируют 30-32 рубля на акцию, но тогда ЧП должна быть выше 1400 млрд за год. Что вполне реально. Див доходность тогда может быть выше 11 процентов.
    Стоимость компании к её прибыли p/e — 8. P/B — 1. То есть компания стоит ровно свой капитал, а это достаточно дёшево.

    🍎ВТБ.
    Самый мощный, честный и просто лучший банк… Нет.
    Зато у них рекордный отчёт.
    Отчет за 6 месяцев 2023 года по МСФО.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Щекн
    Щекн, лучше патронов, они универсальнее.

    Tverskoy_homyak, сразу цинку… чтоб хранились хорошо…
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, и веревку… а то мало ли как пойдет…

    Щекн, лучше патронов, они универсальнее.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    сразу видно, ГД в отпуск ушла, где-то здесь можно найти и Грефа (Маяк, Сочи)
    а, не, крутилка цвета хаки не крутится, значит, там только гопота, ну эти, как их там, народ!

  20. Аватар Alexander
    скорее внеочередное повышение ставки на 3-4 процента

    FrBr, ставку трогать не будут. ну разве что на 1% в сентябре
  21. Аватар Щекн
    FrBr, удачи, может и обойдётся, не будет гиперинфляции. Но хотябы на часть депо тушёнки и мыла я бы купил:)

    Tverskoy_homyak, и веревку… а то мало ли как пойдет…
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, на выхи опять уйду в шортах сбера наверное

    FrBr, удачи, может и обойдётся, не будет гиперинфляции. Но хотябы на часть депо тушёнки и мыла я бы купил:)
  23. Аватар αβλ
    переложился в шорт сихи

    FrBr, Это которая на 120 идет? Круто.
  24. Аватар FrBr
    FrBr, в шорт, ха ха, тут «бери кредит, закупай мыло» на дворе, а они «шорт» :)

    Tverskoy_homyak, на выхи опять уйду в шортах сбера наверное
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    переложился в шорт сихи

    FrBr, в шорт, ха ха, тут «бери кредит, закупай мыло» на дворе, а они «шорт» :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: