Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Всем, Доброго вечера!
    После сравнения Оскаровичем-рубля с поплавком!
    Как понимаюна очередном Конгрессе
    Он будет песню петь о рубле:

  2. Аватар znak
    да забейтесь как мужики, от текущих наберите фьючей с 10 плечом от уровня в сбере сейчас.

    сыграйте в русскую рулетку.

    там вон 10 лярдов ...

    Константин, пока гэп не закроет хорошего не будет
    --это рукотворный спец гэп
  3. Аватар Alex Maroudas
    2 секунды Сбера
    Так уж красиво склалось сегодня на первых секундах после открытия.
    Сохраняю на память просто картинку..
    smart-lab.ru/blog/920916.php#comment15865845
    2 секунды Сбера


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар не бык
    На нефти 79.07 плюсом 1.78%, спекули
    опять валюту гребут!?
  5. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, конечно нет

    Игорь Родичев, Полюс вчера показал иное мнение :))))
  6. Аватар GTO
    Игорь Родичев, как тебе сказать. если ты внутри и понимаешь что сможешь купить дешевле будешь сидеть в бумаге?

    Kopa Del Toro, конечно нет
  7. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, пружина сжимается?)

    Игорь Родичев, как тебе сказать. если ты внутри и понимаешь что сможешь купить дешевле будешь сидеть в бумаге?
  8. Аватар There is no future
    Kopa Del Toro, пружина сжимается?)

    Игорь Родичев, где кто сжимает какую пружину? (о как — три вопроса в одной фразе)
  9. Аватар GTO
    кэшится потихоньку сберкасса. незаметно глазу обывателя

    Kopa Del Toro, пружина сжимается?)
  10. Аватар There is no future
    С.В., если так сделать, греф свой пакет в рынок не станет сливать?

    Kopa Del Toro, это он сам Вам про это сказал?
  11. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, если Вы христианин, то надо перекреститься.

    С.В., если так сделать, греф свой пакет в рынок не станет сливать?
  12. Аватар There is no future
    да и в целом рынок готовится к чему-то вечером

    Kopa Del Toro, если Вы христианин, то надо перекреститься.
  13. Аватар Орландо Блум
    кэшится потихоньку сберкасса. незаметно глазу обывателя

    да и в целом рынок готовится к чему-то вечером
  14. Аватар Орландо Блум
    кэшится потихоньку сберкасса. незаметно глазу обывателя
  15. Аватар не бык
    господи ну что за дроч в бумаге

    FrBr,
    В Роснефть зайдите!
    Там упоротые физики
    Чудят .....
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Фундаментально, объём-то уходит с рынка(до30%), хотя бы временно, в моменте покупатели обязаны превалировать над продавцами, да и плю...

    Созерцатель, Фундамент с ТА я не смешиваю и такие факторы как байбек и прочее не учитываю, мне это мешает.
  17. Аватар не бык
    не бык, А сам что хорошего сделал? даже позитивной новости(копи паста), из себя выдавить не можешь, почему же тогда требуешь от других? обра...

    Созерцатель,

    Так у нас везде......
    www.youtube.com/watch?v=rAiz3pkbuzw
  18. Аватар zzznth
    Сбер: головокружение от успехов
    Сбер выкатил отчетность по РПБУ за первое полугодие.
    Сбер: головокружение от успехов



    С одной стороны показатели рекордные: 727.8 ярдов ЧП за полгода; 138.8 ярдов за июнь. Тем не менее, акции сегодня в красной зоне. Я думаю, много кто уже успел написать о том как всё хорошо, так что быстро пробегусь по плюсам, а затем перейду к потенциальному негативу.

    • Банк стабильно показывает мощную прибыль, превышая даже рекордный 2021-й год
    • Банк идет на 1.5 трлн прибыли в год; при повторении результатов 1го полугодия, дивиденд (при пэйауте 50%) будет 32.22р. Про бюджетные проблемы писалось много, есть риск увеличения пэйаута (половина акций же в собственности государства) при пэйауте 60-75% див составит 38.66-48.33р
    • Но даже при 50% выплате, текущая дивдоходность внушает — 13%. ОФЗ с дюрацией в 1 год дают лишь 8.2%
    • Капитализация всего на 3% выше общего капитала банка. Для такого надежного и стабильного банка можно ожидать премию повыше — хотя бы 30-50%
    • Рентабельность капитала внушает — целых 24.7%
    • При создании отчетности послабления ЦБ не использовались. Нормативы достаточности капитала выполняются с запасом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Закрывал/открывал, и опят ьи опять… таков путь
    сейчас меня почти ничего не расстраивает кроме… байбека, или делистинга полюса… исход...

    Созерцатель, По Полюсу есть готовые решения, хотя там неопределённость, со снижением коррекционных целей если это будет только коррекция роста, но присутствует вариант обновления минимума.
  20. Аватар FrBr
    господи ну что за дроч в бумаге
  21. Аватар не бык
    не бык, да не мне! А людям!, людям хорошее здесь напиши, хоть-что.

    Созерцатель,


  22. Аватар Gorik
    Gorik, Хорошо буду ждать от тебя позитивных сигналов на покупку, а то продавать уже надоело и почти ничего не осталось.

    Созерцатель, Так это же хорошо, значит ты позакрывал много сделок вероятно в хороших плюсах, разве это может расстраивать тебя, надо только уметь подождать определённые бумаги, когда придёт время покупок и всё будет пучком, средства не прокиснут, а покупать (инвестировать) по любой цене это не моё.
  23. Аватар не бык
    не бык, конечно, больше хороших новостей, давай сделай усилие над собой, не всё так плохо.

    Созерцатель,

    Ловите!
    fishki.net/auto/4441367-okonfuzilisy-avtovaz-zabyl-snjaty-rodnoj-kitajskij-shilydik.html
  24. Аватар не бык
    не бык, а зачем тебе? Зачем мне врать? Нафиг мне это надо, кичиться что ли?

    Созерцатель,

    Сделку показать один пост!
    Вы, здесь постов настрочили, что на год вперед по сделкам бы хватило!
    Скромник, Вы наш!
  25. Аватар Gorik
    Gorik, жду позитивных сигналов на покупку в лонг иначе, ты однобокий, необъективный, недалёкий, алчный, и жалкий манипулятор.

    Созерцатель, Тогда будь внимательней и смотри с боку на другие ветки, бывает по другим бумагам в которых есть у меня сделки захожу и говорю о целях вверху, но о покупках сейчас говорить рано.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: