Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    И вообще, что вы ко мне пристали

    advocat,
    1. Вы сказали, что работаете по ТА
    2. Я спросил, что Вам показывает ТА по Сберу
    3. Вы ответили, что «лонг» — не «боковик», не «не знаю», а именно «лонг». Лонг — это значит, что те, кто еще не купил, может это сделать, и он получит прибыль.

    В итоге мы вышли на то, что ТА — туфта, т.к. «график покажет, когда развернется» + «пока можно просто понаблюдать пока цена не будет выше текущего максимуму 252», т.е. СЕЙЧАС он ничего НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, и вот прямо сейчас покупать, получается, не нужно...

    Ну и цель вроде как нарисовалась — 252? А значит не «лонг», а всё-таки «боковик»?

    Я где-то ошибся?
  2. Аватар Все Верно
    Сбербанк решил не списывать замороженные из-за санкций активы
    Глава Сбера Герман Греф:

    Мы такой возможности не рассматриваем. В общем, надо сказать, что мы почти все такого рода свои активы сумели так или иначе реализовать

    www.rbc.ru/finances/14/06/2023/64887b5f9a794769f1d432bb

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Silent Hamster
    Пацаны и пацанки, поздравьте меня (пост 155, 12+)

    1. Да, пацаны, да! Сегодня прямо в одно время произошли продажа Сбера  и Сургут  префа. Но давайте по порядку:
       Сбер. Я его купил почти на полмиллиона рублей чисто для спекуляции.  Смотрим скоин:
    Пацаны и пацанки, поздравьте меня (пост 155, 12+)


    Как видно из скрина, продажа прошла на 7 минуте с открытия торгов. На руки я получил чистыми 8023,53 рубля. Или в сахарном песке это 119 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
        Тут же исполнилась продажа Сургута ап.  Я его купил по 34,72 руб. 28 апреля  сего года. Я верил в кубышку. Короче, смотрим скрин:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар advocat
    advocat, вот если прямо сейчас встать, есть же какие-то цели, или видишь только график с текущими числами? Какая причина по ТА покупать Сбер...

    С.В., Цель график покажет, когда развернется. Что тут не понятного.
    Сейчас пока можно просто понаблюдать пока цена не будет выше текущего максимуму 252 или пока не начнется новая волна роста с какой-то точки пониже.
    И вообще, что вы ко мне пристали
  5. Аватар There is no future

    Делается проще: встал по направлению и едешь сколько дадут,...

    advocat, вот если прямо сейчас встать, есть же какие-то цели, или видишь только график с текущими числами? Какая причина по ТА покупать Сбер сейчас, учитывая, что по ТА — лонг? Для того, чтобы видеть рост со 130 (я заходил вообще по 117) до текущей цены — много ума не надо. Это видят все.
  6. Аватар There is no future
    вы немного отстали от поезда

    advocat, еще один фантазер, понятно. Есть ТА, но целей нет. Нафига тогда нужен этот ТА? Я и без графиков с 01 января 2022 года получил прибыль около 90% (деньгами, а не стоимостью акций, которая тоже увеличилась, но я её не учитываю) от того, что было на 01.01.2022. Что я делаю не так?
  7. Аватар advocat
    advocat, цели лонга какие? Цена или дата! Или Вы интрадейщик? Или Вы мне предлагаете найти машину времени, вернутся в прошлое и купить там п...

    С.В., Я вам ничего не предлагаю.
    Какие цели, какие даты?? Это только гуры знают
    Делается проще: встал по направлению и едешь сколько дадут, пока не развернется.
    Последний лонг начался еще со 130, так что вы немного отстали от поезда)
  8. Аватар There is no future
    С.В., 262 — пользуйтесь. Я на 261,6 сойду, пожалуй. Дата 20-21

    AndreGan, проверим Ваш ТА…


    Но я в Сбер-П. И у меня нет целей по ценам и датам. Цели — пересадка в другую акцию, которая окажется интереснее Сбера.
  9. Аватар Nordstream
    Активы Sberbank Europe может выкупить группа экс-менеджеров европейского подразделения банка
    Газета Der Standard со ссылкой на свои источники сообщила, что активы Sberbank Europe может выкупить группа бывших топ-менеджеров европейского подразделения банка. Покупка может произойти 17 июня. Эта дата обозначена как крайний срок продажи активов в санкционном постановлении ЕС. Стоимость активов оценивается в €200-300 млн.

    Для осуществления сделки понадобятся согласие Национального банка и Управления государственной безопасности и разведки Австрии, ответственных за соблюдение режима антироссийских санкций.

    Источник: tass.ru/ekonomika/18004373

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар AndreGan
    advocat, цели лонга какие? Цена или дата! Или Вы интрадейщик?

    С.В., 262 — пользуйтесь. Я на 261,6 сойду, пожалуй. Дата 20-21
  11. Аватар There is no future
    И где рост? Форум кричали они… зарекся слушать… и снова уши развесил.
    внес в ЧС всех, кто писал не то, что он ожидал, а теперь не понимает, почему его «обманули».
  12. Аватар Все Верно
    Сбер оценил эффект от внедрения ИИ в 350 млрд рублей в 2023 г
    Первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин:

    В этом году мы ожидаем получить порядка 350 млрд рублей эффекта от искусственного интеллекта. В 2021 году Сбербанк одним из первых в России утвердил принципы этики разработки и применения технологий искусственного интеллекта в своей


    tass.ru/ekonomika/18004359

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий Первый
    И где рост? Форум кричали они… зарекся слушать… и снова уши развесил.
  14. Аватар There is no future
    С.В., ну вот, не понимаете, а лезете в политику)
    Вкратце, речь о том, что на данный момент всё что вы можете сделать на графике выше 228, де...

    advocat, цели лонга какие? Цена или дата! Или Вы интрадейщик? Или Вы мне предлагаете найти машину времени, вернутся в прошлое и купить там по 228?
  15. Аватар Все Верно
    Сбер с начала 2023 года увеличил корпоративное кредитование в юанях в 5 раз
    «СБЕР» С НАЧАЛА 2023 Г. УВЕЛИЧИЛ КОРПОРАТИВНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ В ЮАНЯХ В 5 РАЗ, ВИДИТ ДАЛЬНЕЙШИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОСТА — 1-Й ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар advocat
    advocat, чего-то я в Вашей теории не понимаю… Сейчас цена более 246, о каких 228 речь? Лонг нужно указать либо до конкретной цены выше текущ...

    С.В., ну вот, не понимаете, а лезете в политику)
    Вкратце, речь о том, что на данный момент всё что вы можете сделать на графике выше 228, делайте от лонга, а не от шорта.
  17. Аватар There is no future
    С.В., и в 3ий раз оффтоп… это не та ветка…

    Созерцатель, для тебя оффтоп. Для меня — объяснение ситуации, что есть разные вероятности обвала ФР РФ. Экономика на 100% зависит от политики. Не понимать это довольно глупо. Это политики создают законы, это политики принимают решения, по которым живет экономика. Это от решения или бездействия политиков зависит то, как живет вся страна — по законам или по понятиям. Людей, которые думают, что жить по понятиям лучше, я никогда не пойму. Т.к., когда нет законов, — наступает хаос.
  18. Аватар Nordstream
    Переход к промежуточным дивидендам в обновленной политике Сбербанка исключен
    Выплата дивидендов раз в год — оптимальное решение, заявил директор департамента финансов Сбербанка Тарас Скворцов. Переход на выплату промежуточных дивидендов исключен.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6043480

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар AndreGan
    AndreGan, любой прогноз обязан указывать дату. Вы указали дату «конец лета». Значит «середина лета» Вами не рассматривается. Привязка к исче...

    С.В., Не надо передёргивать! Я написал — если к концу лета пропадёт реклама, можно начинать задумываться. В сентябре — октябре подходит срок для мобилизованных. Их надо менять будет. Если нужное количество наберут по контракту — реклама останется, тк. получается она работает. Если реклама контрактной службы себя не оправдала — зачем её оплачивать?!
    Середина лета мной не рассматривается. Слишком малый срок.
  20. Аватар sniper
    опять на всех дешёвого сбера не хватает, приходится по рынку сметать стакан
  21. Аватар Nordstream
    С 14-го июня Сбербанк предоставил возможность открывать счета физлицам в индийских рупиях
    С 14-го июня Сбербанк предоставил возможность открывать счета физическим лицам в индийских рупиях. В Сбербанке подчеркнули, что поддерживают тренд на дедолларизацию и постоянно увеличивают количество доступных клиентам валют

    Источник: 1prime.ru/banks/20230614/840821667.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар There is no future
    С.В., Лонг, пока выше 228.

    advocat, чего-то я в Вашей теории не понимаю… Сейчас цена более 246, о каких 228 речь? Лонг нужно указать либо до конкретной цены выше текущей, либо до конкретной даты. А то, «пальцем в небо» получается. Если цена с текущей упадет до 230, какой будет выигрыш от лонга?
  23. Аватар There is no future
    С.В., «К концу лета, если пропадёт реклама контрактной службы» — Вы забыли указать ключевое условие. То есть, значит, если пропадут — такой ...

    AndreGan, любой прогноз обязан указывать дату. Вы указали дату «конец лета». Значит «середина лета» Вами не рассматривается. Привязка к исчезновению рекламы вообще не выдерживает никакой критики. Если она оплачена на месяц вперед, её могут снять через месяц, если на квартал — то через три месяца, если на полгода — через 6 месяцев и т.д. Никто её из-за изменения обстановки на линии соприкосновения убирать не будет.
  24. Аватар wistopus
    какаЯ-то сволочь начала покупать сбер…
  25. Аватар baobab
    С.В., Пока не будет. Если обратили внимание — везде всё увешано рекламами службы по контракту. Получается, сейчас сделан упор набрать контра...

    AndreGan, будет небудет… сбер — бенефициар войны по любому…деньги через него распределяются… прокси, понимаешь… но расти не будет имхо, пока близкие див истории (за полгода и 9 месяцев) не отыграются иденьги из них вынимать не станут…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: