Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ProstoyInvestor
    Мое мнение о Сбербанке
    Тг: t.me/prostoiinvest❗️О Сбербанке! Первый номер в финансовом секторе РФ. Надо понимать, что Сбер это не просто банк, а целая экосистема состоящая из " Сбербанк", " Сбермаркет", " Сбераптека " и т.п. Посмотрим на показатели: ОБЪЕКТИВНО сбер растет год к году-Общая выручка за 2021г ( +26% г/г 4.22Т р. ) - Чистая прибыль за 2021г (+64% г/г 1.24Т р )Конечно можно перечислить ещё другие результаты, но думаю не стоит. По поводу дивидендов, по прогнозам аналитиков Сбер может заплатить за 2023 год 33 р на акцию или 14,3% доходности Это должно стать фундаментом для сильного роста ( все мы помним рост после на новостях о нынешних дивах ) Мое мнение: Сбер мой фаворит не только в фин. секторе, но и впринипе одна из лучших акций на рынке РФ. Риск? Конечно он есть, но сбер огромный бизнес с большим влиянием на экономику РФ просто так его не потопить
    Мое мнение о Сбербанке

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Троицкий
    Троицкий, фундаментально кучи др. эмитентов выгоднее, чем Гпорн и Сберкасс.

    БортРадист, пока так))
  3. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Я сегодня скинул и сбер и газик сбер вчера брал по 220 а газик потихоньку набирал 173-170.Пока посмотрю.

    Троицкий, фундаментально кучи др. эмитентов выгоднее, чем Газпорн и Сберкасс — в этих толпы инвесторов/лосеводов истерят.
    тут хоть по 100, хоть по 200 — всё равно толпы недовольных инвесторов, все жрать хотят, все хотят продать свои прелести.
  4. Аватар McDuck
    Объем устоял, не растерял сил. На завтра могут продолжить рост. На открытии посмотрим.
  5. Аватар Троицкий
    Троицкий, ну да, видишь встали)

    Дмитрий Первый, Я сегодня скинул и сбер и газик сбер вчера брал по 220 а газик потихоньку набирал 173-170.Пока посмотрю.
  6. Аватар McDuck
    часть крою и остатки оставлю до полуночи
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, нет, ты же знаешь, я ловлю движения. Выхожу-захожу, не угадал, сегодня. Думал ещё немного.

    Дмитрий Первый, помни о том что Сбер растет незадолго до публикации отчета на инсайде. А на собственно публикации отчета проседает, потому что инсайдеры выходят.
  8. Аватар McDuck
    Не все так страшно как тут кричали. Так что 2.5% оставили
  9. Аватар Мираж
    Ремора, капитал был намного ниже, вычти потеряные 1,5 трюля как минимум от потери дочек, вычти дивы, которые не заработанные — а распущеннны...

    P.S. вот кстати — поэтому нас долго возюкали на 125-130 — потому что инсайд о капитале такой и был, примерно 135 р/акц сейчас капитал наверное по всем рассчетам должен быть, я ни к чему не призываю, я понимаю что тут с лосями инвесторов тьма, их жалко как бы, а дивы — ну вы же понимаете — им приказали, они и сделали, резеры распустили и начали орать о прибыли, хотя это старые резервы были, выплатят их госам, а инвесторы сами себе дивы оплатили своими покупками.
    — я как все — хочу тоже продать все наши семейные акции.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Куда навалиться? На сбер)))

    Троицкий, ну да, видишь встали)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Обидно за ребят они тащат вверх, а кукляра скидывает…
  12. Аватар Троицкий
    Троицкий, писал навались))

    Дмитрий Первый, Куда навалиться? На сбер)))
  13. Аватар Троицкий
    Троицкий, я с семьёй провел) как обычно. Ни грамма))

    Дмитрий Первый, Я тоже с семьей на даче и тоже ни грамма ))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как праздники прошли?

    Троицкий, писал навались))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ну тогда все не так плохо. Я уж думал что ты по 234 покупал.

    greedy_gnom, нет, ты же знаешь, я ловлю движения. Выхожу-захожу, не угадал, сегодня. Думал ещё немного.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, вот был рост индекса с почти 2000 до 2600. В какой момент ты понял по своему анализу что нужно покупать и понял ли. И когда ты говори...

    greedy_gnom, Я тебя тоже не помню (твоё присутствие здесь) в то время, когда надо было покупать, да и говорил это в соответствующих бумагам форумах (может и тут проскакивало по другим бумагам). Не понятно мне в вопросе, почему указываешь участие в росте ММВБ с 2000, почему я должен был с этой цены учавствовать, то есть в любую цену ткнёшь и спросишь, нет я так уже не припомню, эта цена ничем не выделялась, ниже кое-что покупал что-то усиливал, как-то так.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как праздники прошли?

    Троицкий, я с семьёй провел) как обычно. Ни грамма))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Декабрьский фьюч 243 слабовато что то)
  19. Аватар Троицкий
    Троицкий, привет, давай начались!))

    Дмитрий Первый, Как праздники прошли?
  20. Аватар Мираж
    Тяжеловесы фондового рынка Сбер и Газпром. нетривиальное сравнение.На фондовом рынке РФ  есть 2 тяжеловеса — Газпром и Сбер.
    Что мы по ним ...

    Ремора, капитал был намного ниже, вычти потеряные 1,5 трюля как минимум от потери дочек, вычти дивы, которые не заработанные — а распущеннные резервы старые, новые резервы создай, и останется 3 трюля.
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я купил по 219 примерно, просто обидно что утащили с 235.4, и я не скинул на хаях

    Дмитрий Первый, а ну тогда все не так плохо. Я уж думал что ты по 234 покупал.
  22. Аватар Ремора
    Тяжеловесы фондового рынка Сбер и Газпром. нетривиальное сравнение.
    На фондовом рынке РФ  есть 2 тяжеловеса — Газпром и Сбер.
    Что мы по ним сейчас имеем?
    Чистые Активы Газпрома составляют 16,3 трл.р — Капитал Сбера 6 трл.р.
    по балансовой стоимости получаем, что активы Газпрома в 2,7 раза больше чем у Сбера

    идем далее:
    В Сбере дивы отсекли, пару дней назад 25р. (они уже не в цене) и следующие выплатят лишь в следующем году. 

    Газпром заплатил за 1 полугодие 2022г.  = 51р на акцию (хотя скорее всего это была выплата за 2021г., которая ранее была отменена из-за того что добрая часть акций Газпрома до средины 2022г. находилась в «недружественных юрисдикциях») при этом Газпром еще не выплатил конечные дивиденды за 2022г. и они еще в цене  … :)

    цена акции Сбера 232,5р. — цена акции Газпрома 176р.
    ==============

    Что тут можно сказать? Жили — были хомячки ...
    да, конечно фондовый рынок оценивает ближайшие перспективы и зачастую рост и падение идет по инерции. 
    Толпа гоняет котировки вверх и вниз. С подачи того или иного телеграм-канала идут манипуляции общим мнением.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Всем привет! Как тут, не скучали без меня?)))

    Троицкий, привет, давай навались!))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим дарю тебе важный индикатор. Сбер не растет в день больше 3-3,5%. Тем более только что был див геп. Это я на счет твоего ...

    greedy_gnom, я купил по 219 примерно, просто обидно что утащили с 235.4, и я не скинул на хаях
  25. Аватар Троицкий
    Всем привет! Как тут, не скучали без меня?)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: