Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это надо реализовывать на фьючах отложенные ордера, там биржа комиссию не берет, помоему и брокер тоже или копейки буквал...

    Scalper Scalper, До этих фьючей мне ещё дорасти надо. А сейчас надо тренироваться на кошках)

  2. Аватар Виталий
    Приветствую! Друзья, подскажите пожалуйста кто работает с МТ5, ресурс уже несколько дней не доступен. Есть инфа, что переносят сервера. Так ли это?
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне даже допинг не помогал)

    Дмитрий Первый, У тебя повышенная несреднестатистическая эмоциональность Тебе препараты надо было в ветаптеках прикупать. В отделе для быков
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я тоже так думаю. Мне просто было интересно проверить на нём кое-какие моменты. До этого я даже не предполагал, что комисси...

    Корзин Помойкович, это надо реализовывать на фьючах отложенные ордера, там биржа комиссию не берет, помоему и брокер тоже или копейки буквально 50-60к.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Я тоже так думаю. Мне просто было интересно проверить на нём кое-какие моменты. До этого я даже не предполагал, что комисси...

    Корзин Помойкович, мне даже допинг не помогал)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кстати, про Аэрофлот: по рбк сегодня услышал, что авиаторы показали рекордную прибыль… Внимание!… из-за полученных дотаций))...

    Корзин Помойкович, спасибо, вчера тоже видел по телеку, что как ты говоришь, по горизонтали стало дороже сильно летать
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если не торговать много инструментов то и робот не нужен

    Scalper Scalper, Я тоже так думаю. Мне просто было интересно проверить на нём кое-какие моменты. До этого я даже не предполагал, что комиссия столько жрёт. Когда я первые разы его использовал, там какая-то доходность была 100-300%. Я не сразу понял в чём дело. Сначала добавил начальный депозит — доход. как ни странно, уменьшился. А когда я добавил комиссию, сразу прилетел убыток. Зато меня подуспокоил большой процент убыточных сделок при сохранении профита) Но человек не робот. От такого процента неудач просто мозгами двинется точно, если не на допинге каком-то сидит)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, только запорки))

    Дмитрий Первый, Кстати, про Аэрофлот: по рбк сегодня услышал, что авиаторы показали рекордную прибыль… Внимание!… из-за полученных дотаций))) Т.е. они либо в убытке, либо что-то там налетали. А ещё парой дней ранее один дядя на том же рбк сказал (он много летает по стране), что качество обслуживание упало. Даже не сохранилось на прежнем уровне. И это при наличие рекордной прибыли. Получается, что в прибыли у них значится помощь, полученная от государства, а на деле убыток, если качество просело. Так что не уверен, что там есть, что ловить до открытия неба
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Вот я хотел, чтобы именно такие моменты и отлавливались. Мне не нужны были эти дикие количества входов с просёром по комисс...

    Корзин Помойкович, если не торговать много инструментов то и робот не нужен
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Вот я хотел, чтобы именно такие моменты и отлавливались. Мне не нужны были эти дикие количества входов с просёром по комисс...

    Корзин Помойкович, гаус в помощь все очень просто
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, только запорки))

    Дмитрий Первый, И опорки))

  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, выдам тебе свой секрет у меня сейчас упор на роботы которые торгуют сквиз, наиболее стабильная без провалов кривая профит...

    Scalper Scalper, Вот я хотел, чтобы именно такие моменты и отлавливались. Мне не нужны были эти дикие количества входов с просёром по комиссии. Не получилось. Не смог придумать, как ему сказать, чтобы только ракеты и торпеды отлавливал)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ясен пень не мы. У нас даже запонок нет

    Корзин Помойкович, только запорки))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, эх тыж)) значит не мы блин…

    Дмитрий Первый, Ясен пень не мы. У нас даже запонок нет
  15. Аватар Наиль Хузин
    про шорт Сбербанка
    Вообще говоря нужно серьёзно смотреть на возможность короткой продажи акций- а не так как я, зачастую походя… В принципе есть среднесрочный тренд на повышение в Сбере, — шортить против него с точки зрения здравого смысла-глупо и опасно. Здравомыслие то осталось, и подсказывает- не лезь против тренда. Вот завершится он, тогда и заходи коротко. А так, — что будет происходить я скажу: вот мы увидели в пятницу распродажу...-но она ни о  чём не говорит. Вероятностей масса. Акции могут с понедельника опять начать расти до этих уровней 245-247 за обычку. Но скорее будет такая «болтанка» на несколько дней. И даже если и будет в ближайшие дни понижение- оно будет незначительным, поскольку мощных коротких продавцов нет, а с прекращением покупок акции не падают, а уходят в долгий вязкий понижательный боковик. Поэтому игра на понижение на ап тренде не оправданна материально. Ею можно заниматься только для развлечения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +2 254,1 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    21 апреля 2023 г. - 1 256 326,05 руб.

    Доходность портфеля: +57,04%

    Индекс Московской биржи: +18,78%

    Итоги недели на рынке акций РФ: +2 254,1 руб.

    Российский фондовый рынок продолжает показывать положительную динамику. Индекс МосБиржи вырос за счёт голубых фишек. В частности, за счёт роста Сбера и НОВАТЭКа в ожидании утверждения дивидендов, а также рекомендации дивидендов Лукойла. Также, поддержку нашему рынку оказал поток дивидендных новостей, который нивелировал новости об электронных повестках, мобилизации и контрнаступлении ВСУ. 

    Видимо так и будем расти или как минимум, стоять в боковике пока не будет внешних шоков. Из-за того, что более 80% на рынке — это частные инвесторы, которые предпочитают стратегию «Buy The Dip».

    Особенно, это видно после выхода новостей о предстоящих заседаниях совета директоров Сургутнефтегаза Татнефти. Ожидаемые дивиденды не большие, но розничные инвесторы уже покупают акции в ожидании дивидендов. Хотя, есть более доходные акции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Это если всё по-взрослому рассматривать. А так сам принцип быстрого выскакивания из позы, если цена пошла не туда, показала...

    Корзин Помойкович, выдам тебе свой секрет у меня сейчас упор на роботы которые торгуют сквиз, наиболее стабильная без провалов кривая профита, и доходность приличная
  18. Аватар Мираж
    Кабмин поддержал расширение внесудебного банкротства на льготников и пенсионеров www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/04/21/972012-vnesudbenogo-bankrotstva-lgotnikov-pensionerov
  19. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, У взрослых монета на кармане имеется)))

    хоть бы у одного увидеть 1 монет, а то здания по 5тр/м2 никто не берет.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У взрослых монета на кармане имеется)))

    Корзин Помойкович, эх тыж)) значит не мы блин…
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это мы с тобой взрослые дяди?)

    Дмитрий Первый, У взрослых монета на кармане имеется)))
  22. Аватар Вася Баффет
    В эти дни самый интересный вопрос у акционеров сбера — продолжать сидеть.(и уходить на дивы) или переложиться в Лук под 8% скоропостижных (и...

    baobab, не вижу проблемы: одно другому не мешает. Не треплюсь, а подтверждаю это реальными сделками. Сбербанка у меня итак много, на днях взял большой пакет акций Лукойла. И никаких гаданий на кофейной гуще
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Хочу взять сбер на плечо 1:10. Как думаете, стоит?

    YourYellowBRO, а где такие плечи дают?)
  24. Аватар YourYellowBRO
    Хочу взять сбер на плечо 1:10. Как думаете, стоит?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    McDuck, Раз взрослые перезаходят, то будет вверх. Иначе смысл огороды городить

    Корзин Помойкович, это мы с тобой взрослые дяди?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: