Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, справедливости ради, там и дивов 50р давали а не 25 как сбере

    Il S, Точно))) там 50… ну все же охота
  2. Аватар Sergei
    МОСКВА, 18 апр — ПРАЙМ. Польский ясновидящий Кшиштоф Яцковский призвал готовиться к скорому краху мировой экономики.
    «Время, когда все начнет сыпаться, это период с апреля, то есть с настоящего момента, до июня», — прогнозирует ясновидящий.
    Он также призывает ожидать «два краха», большой и малый. Сначала случится малый. После этого в СМИ будут транслировать мысль о том, что ситуация в экономике улучшается. По его мнению, часть политиков будут использовать «легкий оптимизм», чтобы набрать новые очки в свою пользу. «Но все это будет обманом», — предупредил Яцковский и призвал готовиться ко второму, большому краху.
    1prime.ru/world/20230418/840400995.html
    в шортах и топит за свою позу?
    сегодня ожидается вынос последних шортистов и рост на 10-15%?;)
  3. Аватар Il S
    Я здесь) ждем Геп? Вот Газик на дивах подскочил со 180-ти до 275-ти, а мы со 180-ти до 228, где наши еще 50 рэ?)))

    Дмитрий Первый, справедливости ради, там и дивов 50р давали а не 25 как сбере
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    Забыл что ли?))

    Дмитрий Первый, мне показалось, что разговор про текущий момент) Я даже бедный фьючерс посмотрел на Газпром!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какой газик подскочил до 275? О чём речь?

    Народное золото,
    Забыл что ли?))
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я здесь) ждем Геп? Вот Газик на дивах подскочил со 180-ти до 275-ти, а мы со 180-ти до 228, где наши еще 50 рэ?)))

    Дмитрий Первый, какой газик подскочил до 275? О чём речь?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Я здесь) ждем Геп? Вот Газик на дивах подскочил со 180-ти до 275-ти, а мы со 180-ти до 228, где наши еще 50 рэ?)))
  8. Аватар Мираж
    abbi-76, ну в целом я шучу конечно.
    Но все без исключения умеют считать… 25р, это более 10% доходности

    Shtirlic, сейчас при 228 чистыми это 9,5%, а не мелким пакетам, кто покупал на лое 2009 г например, как я, или ранее дешевле, то при доходе от 5 млн, налог нам не 13%, а 15%. 😕 нерезидентам налог 30%.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, таких закрытий было уже Хренова куча… А так то сегодня очередной максимум за год.
    Ну… спешить не будем, посмотрим, что будет в ближа...

    Shtirlic, Не надо ждать. Нужно быть готовым к обоим вариантам развития событий) Может затащили наверх спецом, чтобы с утра пролить хорошечно. Оно отрастёт, конечно. Но слабонервные могут невовремя эвакуироваться. Или стопари повыбивает и ракета улетит только с избранными пассажирами. Всяко может быть…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Спать))

    Дмитрий Первый, До завтра всем!

  11. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, А мне это напоминает мою ошибку ноября 2020. Не повторяйте её (ну у кого средне- и долгосрок). Где-то за 229...230 продал тогда ак...

    abbi-76, ну в целом я шучу конечно.
    Но все без исключения умеют считать… 25р, это более 10% доходности
  12. Аватар Shtirlic
    Anton Palyhc, это было в прошлый понедельник-вторник, дневка, полная аналогия, в понедельник большая зеленая свеча, вечерка закрыта на макси...

    A1ekc, таких закрытий было уже Хренова куча… А так то сегодня очередной максимум за год.
    Ну… спешить не будем, посмотрим, что будет в ближайшие дни… но покупка идёт жёсткая. Откатов вообще нет. И слива сильного я тоже не жду.
    Только если ядерная война) но её нет)) а если она будет, то пофиг на биржу)
  13. Аватар Дмитрий Тихонов
    Может так НаеП будет в том что никакого наеПа не будет.И вот когда все успокоятся что не наеПали, начнется стрижка и убой новых откормленных пассажиров, а повод найдется.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, То, что у меня в корзине пусто — ты видишь. А что у него там в болоте творится?

    Корзин Помойкович, да))))
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты торчишь из корзины, а он из тины))

    Дмитрий Первый, То, что у меня в корзине пусто — ты видишь. А что у него там в болоте творится?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты его больше слушай. Тогда все твои деньги у него окажутся)))

    Корзин Помойкович, я к нему с уважением, он меня не трогает)) ещё созерцатель есть есть)))
  18. Аватар Elmarit
    Elmarit, значит будут сбрасывать сделки репо по лонгу продавать заемные акции, очевидно

    A1ekc, вот вам и очевидно, судя по закрытию — как раз шорты закрывали активнее плечевых лонгов. Да и смысл их было закрывать, когда акция закрывается вблизи максимума дня, то как правило утром гэп и задёрг.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, у Жорика есть бумаги в лонге точно. Просто он пишет про шорт в 1000 раз чаще. Поэтому создаётся неверное впечатление. И Берг т...

    Корзин Помойкович, ты торчишь из корзины, а он из тины))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Anton Palyhc, ого))) а мне говорил, что денежек мало у него. Обманул))

    Дмитрий Первый, Ты его больше слушай. Тогда все твои деньги у него окажутся)))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Самая лучшая ветка и форум)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Но они точно от Лонга не работают, пусть даже и в краткосрок. Жорик я думаю в лонгах постоянно сидит не выходит, он ждёт сразу минус 10 проц...

    Anton Palyhc, у Жорика есть бумаги в лонге точно. Просто он пишет про шорт в 1000 раз чаще. Поэтому создаётся неверное впечатление. И Берг тоже лонгует периодически. В трудные для себя минуты пишет позитивные, либо негативные новости)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Задергались шортисты- поняли) про завтра
  24. Аватар Elmarit
    разгоняют вниз вверх

    A1ekc, вверх, только вверх
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: