Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так это правильно, по идее. Ты же не в долгосрок. И не совсем на свои. Тебе деваться некуда. Просто ты иногда в такие рисков...

    Корзин Помойкович, я чувствую, что со сбером мы вылезем высоко. Я только думаю, скинуть до отсечки, потом после гэпа перезайти. Там история не кончится. Поедем выше. Гном вон табличку показывал). Далее я думаю, как мне гном ранее советовал. Частью спекулировать, часть держать акций на среднесрок. Вернуть бы время назад. Я бы вышел в сентябре на забор, купил бы на все плечи сбер 10 октября))
  2. Аватар Anton Palyhc
    Щас тащит бумагу повыше крупный покупатель, который залился 23 марта. Он не будет ждать дивов он просто сольет все по хаям
  3. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Я нервничаю ??? Я Купил. Забыл. А ну еще примерно просчитал, до какой цены ждать стоимости акций

    abbi-76, Тогда хорошо… мы в одной лодке ..
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я еще могу воспринимать тех анализ, как попытку слепого по дуновению ветра и скрипу половиц угадать сколько человек/зашли или ...

    greedy_gnom, я с этим не согласен, линии теряют свою актуальность со временем, но не полностью
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, опять по истории легко судить) если бы я знал, что так утащат на 228+, я бы не дёргался со 170-ти)) а так… Да теряю на ко...

    Дмитрий Первый, Так это правильно, по идее. Ты же не в долгосрок. И не совсем на свои. Тебе деваться некуда. Просто ты иногда в такие рисковые замесы влезаешь, что волосы на груди дыбом становятся)) Но факт остаётся фактом — ты делал правильно. И это видно на истории. Вот она для чего нужна А не для того, чтобы «надо было здесь войти, а здесь выйти»)
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а внизу стопов мама не горюй сейчас накопилось, большой соблазн пройти куклу по ним

    A1ekc, он хочет сначала оторваться на мишках думаю как следует, поэтому и говорю тут не угадаешь, лучше на заборе, ну или точно не влонге
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А ты сегодня разве плохо выходил и заходил?

    Корзин Помойкович, опять по истории легко судить) если бы я знал, что так утащат на 228+, я бы не дёргался со 170-ти)) а так… Да теряю на комиссиях, поэтому стараюсь ниже перезайти, чтобы компенсировать
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, отвечу так: Лучше быть пессимистом, чем оптимистом, особенно на бирже
    Вы наберете акций на заемные средства, а акции обвалятс...

    abbi-76, А я 14 лет ждал такого подарка, как обвал всего нашего рынка и теперь могу курить бамбук т.е. даже не смотреть на котировки или одним глазом… А вы можете, но будете очень нервничать, я понимаю что это большой риск...
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, молодец) я же по три четыре раза захожу выхожу в день

    Дмитрий Первый, А ты сегодня разве плохо выходил и заходил?

  10. Аватар greedy_gnom
    Shtirlic, мы щас на одних слошных сопротивлениях сильных, 227 одно из них которое мы прошли даже без теста. Щас просто идет манипулейшен мег...

    Anton Palyhc, я еще могу воспринимать тех анализ, как попытку слепого по дуновению ветра и скрипу половиц угадать сколько человек/зашли или вышли из комнаты/с какой скоростью. Но это работает только с недавними данными. И как дуновение ветра год назад уже не несет никакой информации слепому, так и все линии что были прочерчены год и более назад уже утратили свою актуальность и информативность. Сейчас все рисуется набело.

    К чему я это все? то что мы так весело пробиваем все сильнейшие линии прошлых лет говорит не о манипуляциях кого то, а лишь о том что эти линии утратили актуальность.
  11. Аватар A1ekc
    Shtirlic, я максимумы не смотрю сегодняшнего дня, если закроемся на хаях, то есть конечно шанс открытия с гепом завтра. но посмотри прошлый ...

    Anton Palyhc, это было в прошлый понедельник-вторник, дневка, полная аналогия, в понедельник большая зеленая свеча, вечерка закрыта на максимуме, вторник открылись с гэпом вверх и сразу вниз, такая же свеча, но красная
  12. Аватар игорь баженов
    Лучше скажите что прикупить… т.к. деньги мусор, а акции это то что может стоить дороже денег в разы .., потому что они бумажки на заводы и пароходы и т.п.
  13. Аватар A1ekc
    Shtirlic, я максимумы не смотрю сегодняшнего дня, если закроемся на хаях, то есть конечно шанс открытия с гепом завтра. но посмотри прошлый ...

    Anton Palyhc, а внизу стопов мама не горюй сейчас накопилось, большой соблазн пройти куклу по ним
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а если бы Сбер упал до 50 руб и на несколько лет (а вы купили например по 100 руб)? Может экономика наша не выдержала бы санк...

    abbi-76, Неужели вы стали жить хуже чем 6 лет назад, скорее нет, так почему акц СберБанка должны стоить 50 руб… это же просто подарок для многих, даже можно сказать Мечта ..., но я утверждаю что 100 руб это уже нонсенс т.к. мы не в 90 годах и у многих машины, дачи и Дворцы… А скоро будет и 350 рублей, не досягаемым минимумом т.к. Инфляция и вообще всё будет дороже в разы… хе хе
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тут нужна картинка. Если сопротивлением считать только максимумы сегодняшнего дня… то это так себе сопротивление. Оно почти ве...

    Shtirlic, я максимумы не смотрю сегодняшнего дня, если закроемся на хаях, то есть конечно шанс открытия с гепом завтра. но посмотри прошлый разворот, гепом вверх открылись и сразу вниз
  16. Аватар Shtirlic
    Было неплохо соединить что-то из прошлого и из настоящего… тогда норм
  17. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, мы щас на одних слошных сопротивлениях сильны, 227 одно из них которое мы прошли даже без теста

    Anton Palyhc, тут нужна картинка. Если сопротивлением считать только максимумы сегодняшнего дня… то это так себе сопротивление. Оно почти вертикальное))
  18. Аватар Anton Palyhc
    A1ekc, если закроют на максимуме, то опять завтра утром гэп вверх) по стандартной схеме.
    А внутри дня нет ни фига сопротивлений на пробитие ...

    Shtirlic, мы щас на одних слошных сопротивлениях сильных, 227 одно из них которое мы прошли даже без теста. Щас просто идет манипулейшен мега вынесейшен, если хочешь поиграть в русскую рулетку то пожалуйста
  19. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, а чего так долго ждал? Весь день цена была ниже и полчаса падала до 227.4 риск менеджмент с точностью наоборот

    A1ekc, если закроют на максимуме, то опять завтра утром гэп вверх) по стандартной схеме.
    А внутри дня нет ни фига сопротивлений на пробитие вверх которых можно сыграть
  20. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, а если бы Сбер упал до 50 руб и на несколько лет (а вы купили например по 100 руб)? Может экономика наша не выдержала бы санк...

    abbi-76, да тогда было непонятно
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы сказали, что Сбер заплатит за 2023 год 30 рублей дивов, это больше, чем вместе взятые за 2 года — 2021 и 2022. Откуда такие ...

    Дмитрий Аз, Вы вообще читаете мои ответы?
    1 Прибыль за 2023 год намекает на дивы 30 руб (уже который месяц по 120 млрд, это уже тенденция, а не случайность) И эта прибыль получена уже в условиях санкций, что вас так пугают.
    2 Рост рублевой денежной массы и корреляция с индексом ММВБ
    3 Позиция сбера как доминирующего игрока на рынке РФ в условиях ограничения доступа к иностранным заимствованиям для наших компаний.
    4 За то что дивов за 2021 год не было все желающие получили возможность купить сбер по 100-140 руб, что на мой взгляд даже выгоднее чем если бы дивы заплатили. И с точки зрения устойчивости бизнеса не платить дивы было оправданным решением. Глупо было бы их заплатить, а потом просить помощь у государства.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, брокер рад

    Elmarit, ну а что делать, я научусь потом, второй год на рынке(
  23. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, все рискну)))
    Зашёл на всю котлету в покупки по 227,80
    Если выше 240 закинут — сразу закрою
    Стоп на 214

    Shtirlic, а чего так долго ждал? Весь день цена была ниже и полчаса назад падала до 227.4 и риск менеджмент по стопу и профиту с точностью наоборот
  24. Аватар игорь баженов
    Об одном жалею…, это моя жаба… что не взял кредит т.к. такое дно было раз в 6 лет и то это было очень быстро и не все сумели купить и самое главное не продавать ...А Россея не куды не денется .., мы навсегда, т.е. на Века… Будем жить и процветать и никакие враги нам не указ… Аллилуи ийя..Если завтра коррекция… откупим на раз...!!!
  25. Аватар Elmarit
    Shtirlic, молодец) я же по три четыре раза захожу выхожу в день

    Дмитрий Первый, брокер рад

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: