Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даниил
    Занёс ежегодную котлету на ИИС
    А у меня сбер +83%..
    Как-то стрёмно сбер по такой цене докупать, может в облигации?
  2. Аватар McDuck
    McDuck, на 224 хватит топлива, а потом вниз закрывать гэп

    A1ekc, его даже не попытались закрыть
  3. Аватар Shtirlic
    так всегда: выхожу на забор, кукл с гэпом вверх🤣

    A1ekc, каждый понедельник гэп вверх. Греф просто реально нацелился на рос цены в 3х со 100р
  4. Аватар ЛовецДна
    Сегодня «УДАРНЫЙ» день похоже)
  5. Аватар Мираж
    McDuck, на 224 хватит топлива, а потом вниз закрывать гэп

    A1ekc, если расписочные льют, то парюсь когда свои продать акции.
  6. Аватар A1ekc
    ну что старт

    McDuck, на 224 хватит топлива, а потом вниз закрывать гэп
  7. Аватар игорь баженов
    224 это уже мой потолок… локальный, но я ведь не бог, а только учусь… хе Вопрос в другом куда нал приконтропупить… это уже вопрос на засыпку...
  8. Аватар A1ekc
    так всегда: выхожу на забор, кукл с гэпом вверх🤣
  9. Аватар McDuck
  10. Аватар Дмитрий Первый
    походу гэпом вверх судя по стакану
  11. Аватар Ядрёный Гендальф
    Сбер. Либо да, либо нет.Судя по разнице цен на акцию Сбера и на июньский фьючерс, рынок не очень верит в дивиденды 25 рублей на акцию.

    С д...

    master1, мне кажется, вы не рассматриваете очевидный вариант

    Рынок закладывает дивы и, как вы правильно заметили, поскольку вариантов в бюллетене нет, то это будет 25 рублей. Но поскольку отсечка 11 мая, то рынок считает, что за месяц значительная часть дивгепа уже будет закрыта на ожидании жирных годов впереди
  12. Аватар greedy_gnom
    Сбер. Либо да, либо нет.Судя по разнице цен на акцию Сбера и на июньский фьючерс, рынок не очень верит в дивиденды 25 рублей на акцию.

    С д...

    master1, судя по тому что фьючерс на который вы ссылаетесь июньский, то рынок очень верит в див геп, после их (дивидендов) выплаты. Иначе речь бы шла про апрельский фьючерс или хотя бы майский.
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар master1
    Сбер. Либо да, либо нет.
    Судя по разнице цен на акцию Сбера и на июньский фьючерс, рынок не очень верит в дивиденды 25 рублей на акцию.

    С другой стороны, в бюллетене вопрос:

    Формулировка решения:
    1) распределить чистую прибыль ПАО Сбербанк за 2022 год после налогообложения на
    выплату дивидендов;
    2) направить на выплату дивидендов по итогам 2022 года 564 673 700 000,00 руб.;
    3) выплатить дивиденды за 2022 год по обыкновенным акциям ПАО Сбербанк в размере 25,00
    руб. на одну акцию, по привилегированным акциям ПАО Сбербанк — 25,00 руб. на одну
    акцию;
    4) утвердить 11 мая 2023 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на
    получение дивидендов за 2022 год.
    _________________________________________

    И этот вопрос уже не поменять.
    Либо да, либо нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар sergeygaz
    Дивиденды 25 руб, скорее всего гэп на 50 руб сроком на 6 мес.

    Эдуард Лоскутов, дивгэп 50 рублей? Так-то чушь (реально гэп меньше 25 рублей будет), но если вы действительно в это верите, почему не продаете на всю котлету фьюч?
  16. Аватар sergeygaz
    Вопрос, что может случиться в стране, чтобы сбер...

    Антон Ступников, для этого Земля должна налететь на небесную ось
  17. Аватар Max
    Не, такая дестабилизация им нафик не нужна, опять все побегут всё снимать… Не, этого сна не будет.
  18. Аватар Max
    greedy_gnom, ну или сплит.

    drmfd, и то и другое сразу и черт концов не сыщет, кто что приобрёл или потерял в своих инвестициях, все будет заново и в раздрай полетит
  19. Аватар Max
    Антон Ступников, я думаю это к деноминации. 100 рублей превращается в 1. И сбер тогда действительно стоит 10 рублей)))

    greedy_gnom, вот вот, тоже промелькнула мысль, но я её — чур, тьфу тьфу, типун на язык.
  20. Аватар Мираж
    greedy_gnom, ну или сплит.

    drmfd, они могут начать размывать доли миноров везде,
    энергосов размывали, Втб размыли и продолжают размывать.
    карочи — страшнааа…
  21. Аватар drmfd
    Антон Ступников, я думаю это к деноминации. 100 рублей превращается в 1. И сбер тогда действительно стоит 10 рублей)))

    greedy_gnom, ну или сплит.
  22. Аватар greedy_gnom
    вчера приснился сон, что сбер упал на уровень 10 рублей за акцию, обычно мои сны сбываются. Вопрос, что может случиться в стране, чтобы сбер...

    Антон Ступников, я думаю это к деноминации. 100 рублей превращается в 1. И сбер тогда действительно стоит 10 рублей)))
  23. Аватар MoneyHarvester
    вчера приснился сон, что сбер упал на уровень 10 рублей за акцию, обычно мои сны сбываются. Вопрос, что может случиться в стране, чтобы сбер...

    Антон Ступников, левый поворот rg.ru/2022/08/02/konfiskatory.html
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы хотите сказать, что Сбер в 2023 году получит прибыль больше чем за 2021 и за 2022 вместе взятые?
    Просто любопытно, на чем ос...

    Дмитрий Аз, я что вижу про то и пою, вижу отчеты с прибылью в месяц 120 млрд умножаю на 12 получаю 1440. При этом вижу что месяц к месяцу бьет сбер свои же рекорды 2021 года. Это реальность, факт железобетонный.
    сравнение с МТС некорректно, МТС платит дивиденды из заемных средств, Сбер платит из своей прибыли. Даже эти 25 рублей это не заемные средства, а то что они отложили из прибыли 2021 года и прибыль 2022 года. Прибыль 2022 года Вы слышите про что речь? Того самого года когда все говорили про банковскую систему страны, утратившую половину своего капитала. А Сбер крупнейший банк получил в этот год прибыль.
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: